Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Шальнева Анжелика

Юрист, г. Владимир

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Воронежский экономико-правовой институт, факультет - социально-правовой (Воронеж, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Семейное право
    Может ли ребенок выехать без родителей за границу?
    Родители в разводе,ребенок проживает с мамой,а папа живет далеко,в воспитании ребенка не участвует и выехать только по доверенности мамы?
    , вопрос №1890253, Анастасия, г. Барнаул
  • Взыскание задолженности
    Куда обратиться, если постоянно звонят с требованием возврата кредита?
    Знакомый попросил подтвердить его личность по телефону в случае получения кредита в микрофинансовой организации.. когда позвонили - ответил что знаю такого, но никаких документов не подписывал... Теперь каждый день по несколько раз звонят оттуда и требуют передать ему информацию о задолженности, пенях и т.д. По какой статье квалифицируются их действия и куда обращаться за помощью - в полицию, прокуратуру или сразу в суд?
    , вопрос №1890402, Сергей, г. Астрахань
  • Предпринимательское право
    Как правильно поступить при предъявлении сертификатов качества?
    Здравствуйте, я работаю на машиностроительном предприятии. заказчик всегда требует сертификаты качества на установленное оборудование и используемые материалы. Подскажите как правильно поступить: распечатать сертификат в цвете или же можно заверить печатью нашего предприятия( сертификаты нам в основном посылают в электронном виде).
    , вопрос №1889228, елена, г. Вологда
  • Договорное право
    За какой промежуток времени рассчитывать пени?
    Добрый день уважаемые юристы. Сложилась не приятная ситуация. Между заказчиком и поставщиком. Согласно аукциону и аукционной документации Поставщик обязан передать товар Заказчику в течение 20 календарных дней, поставка товара по факту произошла через 2 месяца, мало того что он просрочил поставку, поставленный товар не соответствует спецификации которая является неотъемлемой частью договора. Направили претензию о замене товара, на тот который указан в спецификации. Поставщик доказывал заказчику что товар имеет улучшенные характеристики, в связи с этим вопрос : За какой промежуток времени рассчитывать пеню? 1) до момента когда доказал Заказчику что товар лучше . 2) по факту поставки, когда была направлена претензия о замене товара.
    , вопрос №1889093, Артём, г. Муравленко
  • Пенсии и пособия
    Какой предусмотрен порядок начисления страховой пенсии?
    Доброе время суток. Я получаю страховую пенсию по потере кормильца, 29 декабря 2017 года меня отчислили из учебного заведения, узнала я об этом только сейчас 30 января 2018 (проживаю в другом городе и никто мне информацию не сообщил). Что мне нужно сделать? Подать заявление об отмене начисления пенсии? Справка из учебного заявления действительна до июня 2018 года. Пенсию в январе я уже получила, обязуюсь ли я ее вернуть?
    , вопрос №1889074, Кристина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.02.2018