Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Соколовская Марина

Юрисконсульт, Компания "Legal M.H. Consulting", г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Legal M.H.Consulting - это команда профессиональных юристов, которая предоставляет полный спектр юридических услуг для клиентов по России и ЕС.
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Налоговое право
  • Договорное право
  • Международное право
  • Гражданское право
    Можно ли решить сложившиеся вопросы в судебном порядке?
    Здравствуйте , подскажите пожалуйста ! У нас новый дом , сдан в конце августа этого года , сейчас декабрь в доме подключено отопление , свет , холодная вода . До сих нет газа , горячей воды и не работает лифт .Собирали подписи в прокуратуру , в администрацию . Пока результата нет , ждем . Можно ли решить эти вопросы через суд ? И как ?
    , вопрос №1836831, Анна, г. Москва
  • Гражданское право
    Как грамотно уйти из школы, в которой обучается ребенок?
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как грамотно уйти из школы, в которой обучается ребенок (7 класс). Перевестись в другую не получается, нигде нет мест. Посещение данной школы ребенком невозможно, так как существует длящийся конфликт с администрацией. К ребенку придираются по любому поводу, провоцируют, как учителя, так и некоторые ученики. Мы писали жалобы директору на некоторых учителей, которые грубо обращались с нашим ребенком, а директор говорит нам "Опять она все врет", дословно, и пишет в ответах на наши жалобы клевету на ребенка, якобы подтвержденную свидетельскими показаниями. Каждый день, отправляя ребенка в школу, мы как на пороховой бочке, не знаем, что произойдет. Несколько раз нашего ребенка избивали одноклассники (состоящие на учете в детской комнате полиции), администрация ничего не может с этим поделать, хоть в данном случае и пытается. А учителей прикрывает и извращает ситуацию в свою пользу. Претензии к нашему ребенку мы не отрицаем, но только в плане того, что он может сделать замечание учителю, если считает, что тот не прав, а также достаточно эмоционально реагирует на грубое обращение. Учится хорошо. Пока что, у нас есть мысль перейти на семейное обучение, пока будем пытаться найти школу. Как грамотно поступить, какие могут быть еще пути решения ситуации? И какое время можно не посещать учебное заведение по заявлению родителей, какую формулировку в нем написать, "по семейным обстоятельствам"?
    , вопрос №1836878, анастасия, г. Санкт-Петербург
  • Гражданское право
    Апелляция на решение о лишении родительских прав
    По решению суда отца лишили родительских прав, на суде он сказал, что согласен. Основания лишения- злостная неуплата алиментов и отсутствие общения с ребенком. Но отец успел подать арелляцию, в которой написал, что передумал и не хочет чтобы его лишали. На сколько велика вероятность того, что апелляционный суд не лишит его род прав?
    , вопрос №1836952, Юлия, г. Москва
  • Уголовное право
    Что будет указано в справке о судимости в данном случае?
    Здравствуйте! Меня осудили за кражу по ст.158 суд назначил наказание в виде судебного штрафа. Что будет указано в справке о судимости?
    , вопрос №1836811, Кирилл, г. Москва
  • Арбитраж
    Вправе ли истец обратиться в суд по тем же основаниям после оставления заявления без рассмотрения?
    ООО «Ремкомплект» обратилось к организации перевозчику ООО «Трансавто» с исковыми требованиями, связанными с возмещением убытков утраченного груза. Судья, приняв исковое заявление к производству, в судебном заседании вынес определение об оставлении искового заявления без рассмотрения, мотивировав свое решение не соблюдением истцом претензионного порядка разрешения спора. Вопросы: 1. Правомерны ли действия судьи? 2. Вправе ли истец обратиться в суд по тем же основаниям после оставления заявления без рассмотрения?
    , вопрос №1836600, Элина,
Дата обновления страницы 11.12.2017