Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ахмедов Тимур

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГЮА им. О.Е.Кутафина (Москва, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Законен штраф с камеры видеонаблюдения на водительское удостоверение?
    На электронную почту пришло уведомление о правонарушении, зафиксированное на средство видеофиксации. Штраф выписан на мое водительское удостоверение. Хотя в КоАП статья 2.6.1 ч.2 сказано, что штрафы с камер направляются собственнику ТС. У меня в собственности нет и не было автомобиля. Уведобление в бумажном виде ни я, ни собственник не получал. Тем не менее в электронной базе данных штраф числится неоплаченным. Каким образом можно обжаловать данное постановление?
    , вопрос №1464392, Игорь, г. Нижний Новгород
  • Взыскание задолженности
    Как возобновить исполнительное производство после его окончания?
    Здравствуйте! Судебный пристав исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. В постановление написано разъяснение о том, что в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 46 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1,3,4,7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника. Дело в том, что должник отбывает наказание в колонии, из 8 лет он уже отсидел 4 года. Он там не работает и на счетах денежные средства не числятся. У меня вопрос в том, когда же я все таки могу подать повторное исковое заявление на компенсацию морального вреда? И куда мне его подавать в ФССП? И должна ли я с исковым заявлением отправлять исполнительный лист, который мне был возвращен?
    , вопрос №1464414, Елена, г. Волгоград
  • Защита прав потребителей
    Можно ли вернуть деньги за некачественную сумку, спустя 2,5 недели после покупки?
    Здравствуйте, купила сумку в магазине, через 2,5 недели у сумки расходятся замки, имею ли я право сдать сумку обратно, и в случае если мне предложат ремонт или замену, отказаться и требовать возврата денег? Спасибо)
    , вопрос №1464379, Анна, г. Саратов
  • Алименты
    Могут ли назначить алименты на ребенка в полном размере прожиточного минимума?
    Добрый день! Возникла такая ситуация, бывшая жена моего мужа собирается подавать в суд на алименты, ребенок 6 лет. Говорит, что он будет платить сумму прожиточного минимума (8000 р ).Муж официально не работает, у нас тоже ребенок, и эта сумма просто огромная дыра в семейном бюджете. Вопрос состоит в следующем, разве не оба родителя обязаны обеспечить прожиточный минимум? Может ли суд назначить такую выплату?
    , вопрос №1464365, Вероника, г. Пятигорск
  • Уголовное право
    Какое наказание может грозить за покушение на кражу на сумму 3000 рублей?
    Добрый вечер У жены завтра суд статья покушение на кражу пыталась вынести шмотку 3000р Не судима и не привлекалась. Что будет?
    , вопрос №1463939, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.12.2016