8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как истребовать деньги с управляющей компании на установку забора?

Здравствуйте!у меня вопрос о том, как можно сказать заставить Управляющую компанию оплатить установку забора вокруг жилых домов микрорайона. при условии, что в квитанции ежемесячно присутствует такая статья, как содержание общего имущества и ремонт общего имущества. Причём никакие ремонты не проводятся, потому что дома совсем новые (самому старому 5 лет, а молодому-2 года).

в Жилинспекции сказали, если наберём 75% голосов "за", то УК обязана будет отдать нам наши же деньги на установку этого забора.

Подскажите как быть и в каком направлении двигаться?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Анна, г. Калуга
Александр Копылов
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Для того, чтобы появилась возможность оплаты установки забора вокруг домов микрорайона за счет платы, вносимой собственниками на содержание и ремонт общего имущества, необходимо наличие нескольких условий: 1) принятие решения общим собранием об установке забора и утверждении условий установки (стоимость, сроки, исполнитель) и признание его общим имуществом; 2) наличие неизрасходованных денежных средств, внесенных собственниками в качестве платы за содержание. Второе условие необходимо, поскольку на момент заключения договора управления и определения размера платы, как можно предположить, указанный забор в состав общего имущества не был включен (его фактически не было) и в обязанность УК устройство такого объекта не входило, а следовательно и отсутствует обязанность УК как по установке, так и по оплате.

Таким образом, необходимыми действиями являются проведение общего собрания, внесение изменений в договор управления (в части изменения состава общего имущества).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.08.2018