Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Полозова Кристина

Юрист, г. Иваново

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Консультации в сфере нормативно-правового регулирования деятельности вузов, контрольно-надзорных мероприятий в отношении вузов
Мое образование
НОУ ВПО "Институт управления", факультет - юридический (Архангельск, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Административное право
  • Лицензирование
  • Договорное право
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Произвол чиновников
  • Договорное право
    Могу ли я вернуть деньги за первое полугодие обучения в ВУЗе, если у ВУЗа приостановлена аккредитация?
    Здравствуйте! Я студентка 1 курса МИЭП Волгоград заочное отделение. На момент поступления ВУЗ был аккредитован, но 15января была приостановлена аккредитация Рособрнадзором. Перевод директор ВУЗа не предоставляет, деньги за 1 полугодие возвращать отказывается. Могу ли я вернуть деньги за первое полугодие (оплачено 14000) если по факту за семестр было проведено 4 лекционных дня и всё! Какие мои действия? Возможно ли обращение в суд?
    , вопрос №1108459, Ирина, г. Волгоград
  • Лицензирование
    Может ли филиал негосударственного образовательного учреждения обучать студентов, если лишили аккредитации?
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в следующем вопросе: я студент 2 курса НОУВПО Ивановского филиала " Институт управления. В 2015 году Рособрнадзор полностью лишил филиал государственной аккредитации. В самом филиале с этим не согласны и говорят что у них всё в порядке. Головной вуз находится в Архангельске, он ни аккредитации ни лицензии не лишён и отталкиваясь от этого руководство филиала сообщает о том что имеет право на приём студентов, обучение и выдачу дипломов государственного образца,т к в дипломах стоит не филиал, а головной вуз. Недавно на официальном сайте филиала, я заметила что изменилось название вуза из НОУ ВПО в ЧОУ ВО с чем это может быть связано? Обучение платное, очень бы не хотелось остаться ни с чем. Заранее спасибо.
    , вопрос №1138765, Евгения, г. Иваново
  • Защита прав потребителей
    Должны ли мы будем оплатить семестр в другом ВУЗе, если нас туда переводят для защиты диплома, так как наш ВУЗ лишился аккредитации?
    добрый день! рособрнадзор отобрал аккредитацию у института, мы на стадии защиты диплома (защита должна была быть в начале февраля, ГОС экзамены сданы), обучение оплачено в полном размере. нам предлагают перевестись в другой ВУЗ для защиты диплома, но с полной оплатой семестра (примерно 30000). на сколько это правомерно? обязаны ли они перевести нас без доп. расходов?
    , вопрос №1142324, алена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2016