8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье я могу отказаться от медицинских обследований, на которые меня отправляет военкомат?

Здравствуйте. Такая проблема. Я проходил стационарное обследование от военкомата в прошлый призыв 2015 года. Мне дали заключения и т.п. И исходя из этого, мне дали категорию Г и отсрочку на пол года. В этот призыв (апрель 2016г) я сделал сам соответствующие обследования, но уже в другой области, потому что считаю, что в стационаре очень халатно и неправильно отнеслись ко мне (поставлены неверные диагнозы и не было полного обследования). И сейчас военкомат не хочет принимать эти документы, ссылаясь на приказ губернатора, что я должен проходить обследования только в определенный учреждениях. Но я же имею право отказаться от этого, и написать заявление, чтобы рассматривали мои документы из других учреждений (они государственные). И меня отправляют В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ в стационар. Законно ли это и что я могу сделать в данном случае? Могу ли я не ехать на медицинскую комиссию в области (военкомат находится в одном из районов), а например, написать просто заявление, что по таким-то таким-то причинам не могу? По какой статье я могу отказаться от медицинских обследований, на которые меня отправляет военкомат? И нужно, чтобы были приняты во внимание мои новые заключения (из других медицинских учреждений).

, Семён Рошу,
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Военкомат прав. Если хотите добиться положительного исхода, в случае если у вас действительно есть непризывное заболевание, обследоваться нужно в медицинских учреждениях, в которые направил военкомат.

В любом случае у вас есть право на оспаривание любых действий военкомата через суд и, если с чем то не согласны, то можете отстаивать свою позицию в судебном порядке. Если откажетесь письменно от обследований по направлению военкомата, то военкомат будет вынужден принять решение на основании представленных вами документов. 95 %, что решение будет не в вашу пользу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И какой статьей могу аргументировать?
Здравствуйте)заказали диван(в наличии они впринцепи не имеют их,только выставочные образцы), оплатили полную стоимость, прошло 4 дня с момента заключения договора, в договоре прописано в графе,покупатель не вправе: отказаться от товара надлежащего качества... Имею ли я право отказаться от данного заказа?И какой статьей могу аргументировать?
, вопрос №2861364, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
На какие статьи могу ссылаться, обращаясь с этим вопросом в бухгалтерию?
Добрый день. Вопрос относительно выхода в декретный отпуск не с 30й недели, а позже. я являюсь сотрудником авиакомпании и не летаю по медицинским показаниям(беременность), сотрудником числюсь, заработную плату получаю по среднему. Ограничение по максимальной сумме декретных крайне не выгодно и из-за этого хотела уйти в декрет позже. Имею ли я на это право, есть ли какие-то ограничения учитываю специфику работы в авиакомпании? На какие статьи могу ссылаться, обращаясь с этим вопросом в бухгалтерию?
, вопрос №2755878, полина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
При обращении в налоговую и трудовую инспекцию по каким статьям могут наказать работодателя?
Муж на работе с сентября месяца 2019, по сегодняшний день,я просила у работодателя справки на получение пособий в течении 2х месяцев февраль, март, мне отказано тем что муж не устроен и работает, мы многодетная семья у нас трое маленьких детей, ни на встречу ни на что не идёт данный работодатель, и компенсировать неоплаченные за три месяца пособия отказался. При обращении в налоговую и трудовую инспекцию по каким статьям могут наказать работодателя ????
, вопрос №2726108, Исаева Юлия Анатольевна, ст-ца. Успенская
1 ответ
Взыскание задолженности
По какой статье могу подать иск на банк Тинькофф и их сотрудников?
Добрый день, такой вопрос: по какой статье могу подать иск на банк Тинькофф и их сотрудников? Сестра, бравшая кредит, не в досягаемости, мама (пожилой человек, повышенное давление, диабет) взяла трубку, после общения с сотрудниками вызвала скорую. Мы не отказались платить за сестру. Но сотрудники после второго общения уже со мной (после 30 минут общения с мамой,в ожидании скорой) не поняли меня и продолжили звонить с разницей в 2-4 минуты, чем тревожили состоянии моей матери
, вопрос №1200051, Василиса, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие статьи могут дать за драку и как избежать тяжкого наказания?
Добрый вечер ,вечером сидела компания молодых людей дома за просмотром фильма ,к ним забегает забегает домой знакомый ,который проживает в этом районе и просит всех помочь ,так как началась драка .Эта компания ,сразу выбегает на улицу и видит что драка почти успокоилась ,но один молодой человек ,ранее не судим ,находит на земле травмат. пистолет и забирает его к себе ,чтобы в дальнейшем не было последствий с другой стороны драки .После их задержания ,при обыске (следователи уже знали про пистолет ) молодой человек сразу же его отдает . Какие статьи могут дать молодому человеку который взял пистолет ? Драку ему тоже приписывают ,хотя на этом молодом человеке не присутствует никаких следов борьбы . спасибо за ответ
, вопрос №1034372, Регина, г. Санкт-Петербург
3 ответа