8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье я могу отказаться от медицинских обследований, на которые меня отправляет военкомат?

Здравствуйте. Такая проблема. Я проходил стационарное обследование от военкомата в прошлый призыв 2015 года. Мне дали заключения и т.п. И исходя из этого, мне дали категорию Г и отсрочку на пол года. В этот призыв (апрель 2016г) я сделал сам соответствующие обследования, но уже в другой области, потому что считаю, что в стационаре очень халатно и неправильно отнеслись ко мне (поставлены неверные диагнозы и не было полного обследования). И сейчас военкомат не хочет принимать эти документы, ссылаясь на приказ губернатора, что я должен проходить обследования только в определенный учреждениях. Но я же имею право отказаться от этого, и написать заявление, чтобы рассматривали мои документы из других учреждений (они государственные). И меня отправляют В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ в стационар. Законно ли это и что я могу сделать в данном случае? Могу ли я не ехать на медицинскую комиссию в области (военкомат находится в одном из районов), а например, написать просто заявление, что по таким-то таким-то причинам не могу? По какой статье я могу отказаться от медицинских обследований, на которые меня отправляет военкомат? И нужно, чтобы были приняты во внимание мои новые заключения (из других медицинских учреждений).

Показать полностью
, Семён Рошу,
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Военкомат прав. Если хотите добиться положительного исхода, в случае если у вас действительно есть непризывное заболевание, обследоваться нужно в медицинских учреждениях, в которые направил военкомат.

В любом случае у вас есть право на оспаривание любых действий военкомата через суд и, если с чем то не согласны, то можете отстаивать свою позицию в судебном порядке. Если откажетесь письменно от обследований по направлению военкомата, то военкомат будет вынужден принять решение на основании представленных вами документов. 95 %, что решение будет не в вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2016