Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультации юристов по законодательству России

Фильтры
Вопрос закреплен
Все
Здравствуйте мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года
Здравствуйте, мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года, потому что боялся, что моя мама увезёт меня за границу и больше не вернёт. Сейчас мне 13 лет и я хочу с мамой и бабушкой съездить в за границу (в Казахстан), у меня там родственники, уж очень хочется увидеться, но из-за того что закрыта граница - не могу. Я с ним уже говорила по поводу этого, он сказал что подумает и, то что открывается очень долго, типо у него нету времени. Можете пожалуйста подсказать насколько долго открываеться выезд за границу, где открывается и какие документы нужны?
, вопрос №4102669, Надежда, г. Энгельс
Вопрос закреплен
Страхование
В батальоне шторм Z.Согласно УказаПрезидента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582 "О мерах по обеспечению
Брат погиб на СВО 4 июля 2023г. в батальоне шторм Z.Согласно УказаПрезидента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях" Мин. обороны должно было выплатить страховую сумму в течении 30 дней с момента получения документов. Документы были поданы в военкомат вначале февраля, потому что привезли и похоронили только 27 января. До сих пор никакого результата
, вопрос №4102651, Нина, г. Мурманск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Вопрос закреплен
Медицинское право
Скажите, под каккую катнгорию ему может дать ВВК?
Здравствуйте! Муж находится на СВО. Заболел и с начмед поехад в госпиталь.Там его направили на ВВК в Белгород.Подскажите, пожалуйста, в какой госпиталь они могут его направить?Это будет госпиталь в Москве или в самом белгороде?Сразу скажу,что у него след. диагнозы: лимфоденоапатия неизвестного генеза, хронический простатит, инфекционный мононуклеоз, артериальная гипертензия 2 ст. Так же результат КТ линейный фиброз правого лёгкого, локальный стеоз печени т дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника.Сказали пройти врачей уролога, гаматолога и инфикциониста. Скажите, под каккую катнгорию ему может дать ВВК?
, вопрос №4102341, Маша, г. Москва
1500 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
486 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Данное обременение не пойдет наперекор моим намерениям заложить дом под залог?
Добрый день. Хочу взять кредит под залог дома, который подарила мне мама (на основании дарственной), однако, в данном доме по этой же дарственной есть обременение (на право проживания: моя мама, сестра, я и отчим). Данное обременение не пойдет наперекор моим намерениям заложить дом под залог?
, вопрос №4102025, Анастасия, г. Пятигорск
Вопрос закреплен
Все
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности?
, вопрос №4102013, Лена, г. Красноярск
Недвижимость
Обязан ли я оплачивает расходы на общедомовые нужды, если у меня отдельно стоящее нежилое помещение но адрес один
обязан ли я оплачивает расходы на общедомовые нужды, если у меня отдельно стоящее нежилое помещение но адрес один;
, вопрос №4102674, Аркадий Кондратьев, г. Новодвинск
Заключение и расторжение брака
Первый муж умеер но уменч в руках справок л смерти
Первый муж умеер но уменч в руках справок л смерти
, вопрос №4102672, Шоира, г. Москва
Уголовное право
Чем обеспечено соблюдение прав обвиняемого в стадии предварительного расследования?
27 сентября 2014 г. в отношении Леонидова было возбуждено уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ. Будучи вызван на допрос в качестве подозреваемого, Леонидов дал показания об обстоятельствах совершения преступления. 26 ноября 2014 г. следователь Кондаков предъявил Леонидову обвинение по ч. 1 ст. 107 УК РФ. Леонидов попросил дать ему возможность собственноручно изложить свои объяснения по существу обвинения. Следователь Кондаков отказал Леонидову в его просьбе, сославшись на то, что подробная запись объяснений уже производилась в ходе его допроса в качестве подозреваемого. Получив отказ, обвиняемый отказался от дачи показаний и подписания протокола допроса в качестве обвиняемого. Чем обеспечено соблюдение прав обвиняемого в стадии предварительного расследования?
, вопрос №4102671, София, г. Москва
Недвижимость
За долг по ЖКХ, я в доме лишь прописан, я не проживал и не проживаю по данному адресу
Здравствуйте, мой счёт арестовали. За долг по ЖКХ, я в доме лишь прописан, я не проживал и не проживаю по данному адресу. Нужны бумаги для доказательства. Собственник все подтверждает
, вопрос №4102708, Андрей, г. Уфа
Трудовое право
Проф центр установил проф заболевание, но работадатель не хочет этого признавать, хочет выдать проьакол а не акт, профслучая
Проф центр установил проф заболевание, но работадатель не хочет этого признавать, хочет выдать проьакол а не акт, профслучая. Отработал на предприятии 12 лет.
, вопрос №4102666, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Отказался через МФЦ от льготы по инвалидности бесплатного проезда к месту лечения и обратно (формулировка в бланке заявления МФЦ)
Я инвалид 3 группы и пенсионер. Отказался через МФЦ от льготы по инвалидности бесплатного проезда к месту лечения и обратно (формулировка в бланке заявления МФЦ) . После удовлетворения моего заявления я лишился бесплатного проезда в пригородном жд. транспорте при поездках на дачу, хотя раньше до получения инвалидности я ездил бесплатно как пенсионер. Правомерно ли это?
, вопрос №4102658, Данилевич Александр, г. Москва
Недвижимость
Хотят продать квартиру в которой прописан
Хотят продать квартиру в которой прописан
, вопрос №4102706, Богдан, г. Ангарск
Предпринимательское право
Как принять денежные средства от покупателя?
ИП на УСН 6% продает нежилое помещение, которое использовало в предпринимательской деятельности. Как принять денежные средства от покупателя?
, вопрос №4102654, ИП Белаец Инна Владимировна, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Какие меры воздействия к ним применимы (председатель гск, гибдд, прокуратура)?
Напротив моего гаража(на территории ГСК), жильцы соседнего дома ставят машины. Машины ставят так, что я не заехать, не выехать не могу нормально. Вопросы: законно ли их нахождение на территории ГСК(гаража у них нету, и членами тоже не являются). Какие меры воздействия к ним применимы (председатель гск, гибдд, прокуратура)?
, вопрос №4102652, саша, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 29.04.2024