Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинское право

Медицинское право является регулятором общественных отношений всей области здравоохранения и медицинского страхования. Регламентирует также вопросы, возникающие по поводу организации, оплаты и предоставления врачебных услуг. Взаимодействующими субъектами этой отрасли права являются: пациенты, медперсонал и все виды учреждений, имеющие отношение к медицинской деятельности.

Отсутствие чёткой регламентации указанных субъектов инициирует возникновение различных правовых недоразумений, решить которые способен грамотный юрист. Чаще всего помощь по медицинским вопросам нужна пациентам, здоровью которых причинён вред действиями работников медучреждений. Юридическая консультация также необходима и врачам, которые не могут воспользоваться своими законными правами в полном объёме из-за препятствий, создаваемых здравоохранительной системой.

Консультация юриста по медицинским вопросам. Юридическая помощь врачам и пациентам.

Юристы онлайн-центра Правовед.RU бесплатно помогают пациентам требовать страховые выплаты, моральные компенсации, возмещения затрат на лечение. Они также оспаривают последствия халатности врачей в судебном порядке при необходимости.

Последние вопросы по теме «Медицинское право»

Фильтры
Медицинское право
Медицинское право
Скажите, под каккую катнгорию ему может дать ВВК?
Здравствуйте! Муж находится на СВО. Заболел и с начмед поехад в госпиталь.Там его направили на ВВК в Белгород.Подскажите, пожалуйста, в какой госпиталь они могут его направить?Это будет госпиталь в Москве или в самом белгороде?Сразу скажу,что у него след. диагнозы: лимфоденоапатия неизвестного генеза, хронический простатит, инфекционный мононуклеоз, артериальная гипертензия 2 ст. Так же результат КТ линейный фиброз правого лёгкого, локальный стеоз печени т дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника.Сказали пройти врачей уролога, гаматолога и инфикциониста. Скажите, под каккую катнгорию ему может дать ВВК?
, вопрос №4102341, Маша, г. Москва
Медицинское право
Моей девочке 04.04 24 18 лет.в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике
Добрый день. Моей девочке 04.04 24 18 лет .в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике. 26-го сказали подкрепиться к взрослой . Взрослый терапевт в отпуске до 10-го. Что делать? Как правильно поступить?
, вопрос №4102382, Золутзан Мейриева, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Медицинское право
Вопрос: Возьмут ли меня добровольцем в зону СВО после посещения данного заведения?
Здравствуйте. Скажите пож-ста, 7лет назад по счастливой случайности и конкретной лёгкой руки, попал в наркологическую клинику . Через две недели выписался, но на учёт не вставал. 6 лет назад вообще бросил и без того не частое употребоение спиртных напитков, даже в малых колличествах. Гражданская специальность водитель профессионал, механик, нач.,колонны, нач., транспортного отдела, образование высшее, в данный момент открыто транспортное "ИП". ВУС в военном билете "стрелок", звание "сержант", должность :"заместитель командира стрелкового взвода",. Вопрос: Возьмут ли меня добровольцем в зону СВО после посещения данного заведения? Я уверен что если мне предоставят возможность пройти осмотр у нарколога на мед комиссии, то вопросов ко мне со стороны нарколога не будет. Спасибо.
, вопрос №4102000, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я получил ранение в зоне сво могу ли я проходить лечение в родном городе или по месту жительства
Здравствуйте я получил ранение в зоне сво могу ли я проходить лечение в родном городе или по месту жительства
, вопрос №4102247, янис, г. Москва
Медицинское право
Могут ли уволить сотрудника с работы за время ожидания квоты на операцию?
Могут ли уволить сотрудника с работы за время ожидания квоты на операцию?
, вопрос №4102263, Сергей, г. Воронеж
Медицинское право
Получил перелом челюсти находясь на боевой позиции, отвезли в госпиталь через месяц, перелом челюсти подтвердился, эвакуировали в Ростов, положена мне выплата или нет?
Получил перелом челюсти находясь на боевой позиции,отвезли в госпиталь через месяц, перелом челюсти подтвердился,эвакуировали в Ростов,положена мне выплата или нет?
, вопрос №4101886, Владимир, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками
Здравствуйте. Нахожусь в роддоме по направлению из женской консультации. С 22.04.24. Анализы взяты, процедуры проведены. Лежать просто под наблюдением не вижу смысла. Да и не уверена в компетентности врача. Хочу уйти. Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками. Бумаги прилагаю
, вопрос №4101864, Ирина, г. Владимир
Медицинское право
Положен ли страхоаой случай в виде денежной компенсации?
Сделана операция на пуповую грыжу.положен ли страхоаой случай в виде денежной компенсации?
, вопрос №4101779, Эдуард, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Медицинское право
Здравствуйте меня завут Дмитрий я нахожусь на сво получил ранения лечить меня не лечут из госпотале 35 меня
Здравствуйте меня завут Дмитрий я нахожусь на сво получил ранения лечить меня не лечут из госпотале 35 меня выпесали больного на личения не везут рапорта не принимают что делать не знаю у меня сломоный таз плого хожу очень больно ходить осколки возле селезенки операцию не делают помогите что делать
, вопрос №4101341, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Военный пенсионер в госпитале отказывают лечить и протезировать ссылаются все дпя сво как все сделать в гражданской клинике и кто оплатит
военный пенсионер в госпитале отказывают лечить и протезировать ссылаются все дпя сво как все сделать в гражданской клинике и кто оплатит
, вопрос №4101282, алексей, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Мсэ по месту жительства отказали мне в установлении инвалидности
Имею инвалидность 3 группы в Белоруссии, сейчас являюсь гражданином России. Мсэ по месту жительства отказали мне в установлении инвалидности. Правомочно ли это?
, вопрос №4101224, Наталия, г. Сургут
Медицинское право
Хочу жаловаться на сотрудников роддома
Доброе утро! Хочу жаловаться на сотрудников роддома.
, вопрос №4101196, Али, г. Москва
Медицинское право
Что нам нужно сделать и куда обратиться, чтобы удалили грыжу и возможно ли больше ему не уезжать на СВО?
В данный момент муж находиться на СВО. Появилась межпозвоночная грыжа. Скоро должен приехать в отпуск. Что нам нужно сделать и куда обратиться, чтобы удалили грыжу и возможно ли больше ему не уезжать на СВО?
, вопрос №4100989, Надежда, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 29.04.2024