Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти сына

Последние вопросы по теме «после смерти сына»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, у моего супруга сын погиб на сво, супруг был лишён в отношении ребенка
Здравствуйте, такая ситуация, у моего супруга сын погиб на сво, супруг был лишён в отношении ребенка родительских прав, но с пометкой в решении суда, что отец принимает участие в воспитании, и супруг исполнял свои родительские обязанности, сын проживал с отцом, до совершеннолетия и старшего возраста, он его воспитывал и содержал, его сын отбывал срок и всё это время отец ему тоже помогал, это могут подтвердить и учителя в школе и соседи и родственники , имеет ли право в данном случае отец на выплаты от государства после смерти сына?
, вопрос №4691104, Екатерина, г. Москва
Если в течении 6 месяцев со дня смерти сына она из-за болезни умрёт, то доля от которой она отказалась также остаётся у невестки?
Добрый день. Свекровь отказалась от своей доли наследства после смерти сына . Отказалась в пользу невестки. Если в течении 6 месяцев со дня смерти сына она из-за болезни умрёт, то доля от которой она отказалась также остаётся у невестки? Не может переходить никому?
, вопрос №4667925, Людмила, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
может ли мать не лишённая родительских прав, но дважды отказавшись от него в 4 года и в 18 лет, наследовать имущество после смерти сына инвалида
Добрый вечер!, может ли мать не лишённая родительских прав, но дважды отказавшись от него в 4 года и в 18 лет, наследовать имущество после смерти сына инвалида
, вопрос №4658368, Ирина, г. Москва
Мы знаем, что договор купли продажи был в машине, но продавец его украл, забрав машину сразу после смерти сына
Здравствуйте! Сын полтора года назад сказал, что купил машину, ездил на ней 16 месяцев,занимался ремонтом,менял чехлы, вообщем вкладывался в машину по полной, потому что считал ее своей. Мы знаем, что у него был договор купли-продажи, а также с его слов он отдал 300 000 тысяч руб.залог продавцу. Есть голосовые сообщения, в которых продавец говорит, что машина принадлежит сыну. За это продавец просил сына брать ему кредит, так как ему (продавцу) не давал банк денег. Сын брал ему кредит, а тот отдавал ему ежемесячный платеж ,переводил на карту,чему есть подтверждения.Продавец все оттягивал продажу, ссылаясь на то, что пока ему некогда.Несколько дней назад сын внезапно умер на работе, продавец тоже там работал, но был в отпуске. Это случилось в 22 часа, нам сообщили ближе к ночи. Кто-то сообщил продавцу, что сын умер и он приехал на работу, украл ключ от машины из шкафчика сына. Сел в машину и уехал со всеми вещами и документами сына, находящимися в ней. Мы на следующий день стали выяснять, почему он без спроса забрал машину на что он ответил: "Машина моя". Мы знаем, что договор купли продажи был в машине, но продавец его украл, забрав машину сразу после смерти сына. В договоре был указан залог, в размере 300 000 руб.,которые внес сын. Полная стоимость машины была 700 000, соответственно 300 000, которые заплатил сын, это почти половина стоимости автомобиля. Что нам делать, подскажите?
, вопрос №4627329, Галина, г. Москва
Моя сестра (бабушка) написала завещание на меня, родную сестру
Здравствуйте! У моей родной сестры умер сын. Она приватизировала квартиру после смерти сына. У сына осталась несовершеннолетняя Дочь , которая не общается с бабушкой. Моя сестра (бабушка) написала завещание на меня , родную сестру. После смерти бабушки, внучка будет иметь наследство, если есть завещание на сестру. Внучка и бабушка вместе не живут. Наследников больше нет
, вопрос №4591968, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как оформить наследование после смерти сына при конфликтной ситуации?
Наследование после смерти сына конфликтная ситуация
, вопрос №4562022, Юлия, г. Сочи
800 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Тягач шел по главной, проехал через пешеходный переход, и после врезался в машину сына
Здравствуйте! ДДП. Сын умер в больнице через 12 дней от полученных травм. Приглашала к себе следователь, задавала вопросы о его настроении накануне. Показала часть видео с видеорегистратора тягача, который врезался в стоящего на перекрестке со второстепенной дороге машину сына. Сын видно как сидит за рулём, держась двумя руками и смотрит в сторону тягача. Сын выезжал со второстепенной. Тягач шел по главной, проехал через пешеходный переход, и после врезался в машину сына. Ездили на место аварии, там висит камера, направленная на пешеходный переход, видео с нее не показывали да и не говорила следователь о ней. А мне не до вопросов тогда было, прошел день после смерти сына. К следователю ездила через неделю после смерти сына, хотела написать заявление на выдачу копий материалов дела. Следователь сказала что ничего писать не надо, все передаст в прокуратуру через 30 дн после аварии. Уголовного дела не будет, сын виновен. Вопрос- могу ли я запросить материалы дела, если сына не признали потерпевшим и обязаны ли мне его выдать и разрешить фото копирование и также представить видеоматериалы с видеорегистратора и камеры над пешеходным переходом.фото прилагаю.
, вопрос №4555437, Наталия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеют ли мать и её дети право на наследство при отсутствии документов о лишении родправ?
В 2024 году умирает сын, ранее мать была лишена родительских прав, через пол года умирает мать. Сын учился в интернате до 1992 года, о чем есть свидетельство о получении среднего образования, где указано что окончил именно интернат для детей сирот. Сын после учебы вернулся в родную деревню жил то с бабушкой то с браться и Опекунство на него уже не оформлялись… После смерти сына открылось наследством где мать претендует вместе с детьми умершего 1/3 доли, она умерла вступают тот других брата… которые так же были ранее лишены прав и так же воспитывались в дет домах. В архивах дет дома и администрации района не сохранилось постановление о лишении родительских прав. Вопрос/ Имеет ли право на наследство мать, точнее ее дети…
, вопрос №4549556, Галина Александрова, г. Москва
Может ли рентополучать (мать) в случае смерти рентоплатильщика (сына) подать на долю, после смерти сына в отданной ей квартире по договору ренты пожизненного содержания?
Добрый день! Может ли рентополучать (мать) в случае смерти рентоплатильщика (сына) подать на долю, после смерти сына в отданной ей квартире по договору ренты пожизненного содержания?
, вопрос №4545497, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Моим родителям по 70 лет после смерти сына могут ли внуки требовать от них алименты?
Умер мой брат у него задолженность по алиментам но его детям 19 лет другой 27 . моим родителям по 70 лет после смерти сына могут ли внуки требовать от них алименты?
, вопрос №4545396, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Наследство
Могу ли я как родной брат получить выплаты вместо матери с его дочерьми
Приватный вопрос.
, вопрос №4532767, Татьяна, г. Казань
Имеет ли мать долю в квартире снохи после смерти сына, сын был прописан у матери и квартиру снохе подарили, но у них совместный ребенок и сын в законном браке прожил там 2, 5 лет
Имеет ли мать долю в квартире снохи после смерти сына,сын был прописан у матери и квартиру снохе подарили,но у них совместный ребенок и сын в законном браке прожил там 2,5 лет
, вопрос №4519544, Наталья, г. Москва
На момент смерти сына, они были в разводе, но было 3 сына, Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте! После смерти сына , я. Мать получила выплату страховки. Спустя г4ода невестка требует деньги, сказала что подаст на меня в суд. На момент смерти сына , они были в разводе , но было 3 сына, Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
, вопрос №4496619, Лариса, г. Иркутск
Что делать, если бывшая невестка требует страховую выплату спустя 4 года?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после смерти сына, получила выплату страховку. Прошло 4 года, невестка требует деньги или подаст на меня в суд. На тот момент, когда умер сын были в разводе они, но было 3 сына, что мне теперь делать подскажите пожалуйста?
, вопрос №4496555, Лариса, г. Иркутск
Моя мама вступила в наследство после смерти сына.и нотариус нам сообщает что были сняты 600 тыс и была продана
Моя мама вступила в наследство после смерти сына.и нотариус нам сообщает что были сняты 600 тыс и была продана машина.у него была законная жена.они были не в разводе.и выесняется что у него была любовница она то и сняла деньги.он болел онкологией.она не отрицает что она сняла деньги после смерти и утверждает что она имеет права я жена гражданская.а как же быть наследникам первой очереди.она ведь никто
, вопрос №4489452, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.09.2025