Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «гибдд»

Фильтры
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать, если мопед 13‑летнего сына изъяли и не выдают на штрафстоянке?
Здравствуйте! 8 мая у тринадцатилетнего сына отобрали мопед и эвакуировали на штраф стоянку! Когда мы приехали его забирать то начальник ГАИ нам его не отдал!
, вопрос №4552319, Алина, г. Москва
Как самостоятельно проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД
Проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД
, вопрос №4546286, Юрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
До какого срока можно установить оставленные на хранение номера ГИБДД?
24.05.2024 г. Я оставил на сохранение с ГИБДД свои номера. Какое крайнее число будет считаться, чтобы я вывесил их на авто?
, вопрос №4546080, Алексей, г. Солнечногорск
Можно ли отсчитывать срок лишения прав, если водительское удостоверение не сдано?
Здравствуйте лишили прав на 18 месяцев водительское не сдал в суде в ГАИ сказали сам отсчитывай срок и садись за руль, правильно это?
, вопрос №4545849, Ярик Ларсен, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как вернуть водительские права после лишения и заявления об утере в другом регионе
Здравствуйте. Был лишен водительких прав, срок лишения вышел, при сдачи в/у написал заявление об утере, сейчас нахожусь в другом регионе по месту службы участник СВО, подскажите как или какие документы нужны для возврата (сдачи) на в/у. С уважением Денис Сергеевич!
, вопрос №4541025, Денис, г. Курск
Как получить водительские права после лишения, если есть просроченное удостоверение тракториста
Здравствуйте. Я был лишён прав за езду в пьяном виде. Сдал водительские права. Прошёл срок лишения. Прошёл медкомиссию, сдал теоретический экзамен. Пришёл получать права, и тут я проговорился что у меня есть права тракториста машиниста бульдозера. Они уже просрочен и мне их надо менять в РГТИ. Мне сказали работники гибдд, что срок должен опять начаться лишения когда я их сдам. Но пообещали попробовать что-то сделать. Я не знаю как они хотят это разрешить. Может чего от меня потребуется. Как мне быть в этой ситуации.
, вопрос №4539589, Олег, г. Москва
Что делать, если соседний водитель заявил об ударе авто и уехал?
Припарковалась во дворе, между 2мы машинами. Через минуту подошёл владелец одной из них и сказал, что я его стукнула. Ни тычка, ни звука столкновения не было. Визуально моя машина не повреждена, у него на бампере есть потёртости, которые, опять же, визуально, не соотносятся с выступающими частями моей машины. Предложила вызвать ГАИ, если он считает, что я его стукнула. Он просто ушёл, а через 20 минут и вовсе уехал. Моя машина осталась стоять на месте. Есть фото, что он покинул свое. Чем может обернуться данный инцидент. Как действовать в подобной ситуации?
, вопрос №4538176, Мария, г. Бодайбо
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как вернуть водительское удостоверение после лишения и какие документы для этого нужны
Здравствуйте, уволился со службы по состоянию здоровья, участник СВО, на данный момент лишен водительского удостоверения, как вернуть водительское удостоверение, какие документы нужны и куда обращаться? Спасибо .
, вопрос №4534406, Павел, г. Киселевск
Какие последствия, если инспекторы ГИБДД забрали права и ПТС без протокола?
Мужа остановили инспекторы гибдд. Сказали "выхлоп". В трубку не дышал, протокол не составляли, свидетелей не было, в машину гибдд не садился. Испугался, так как вечером употребил парю рюмок алкоголя. Забрали птс и права. Договорились на 80т.р. мужа отпустили до банкомата. Муж к ним не вернулся. Дешевле востановить права. Какие могут быть последствия?
, вопрос №4534003, Елена, г. Москва
Могут ли предъявить претензии спустя время, если при парковке не было удара?
Парковал машину, ни толчка, ни удара, ни скрежета ничего не было Когда выходил из машины увидел, что у соседней машины есть повреждения (на моей повреждений нет) С места возможного ДТП не уезжал, так и стоял на парковке рядом, когда вернулся в конце рабочего дня соседней машины с повреждениями уже не было. Возможно ли возникновение претензий спустя время? И если бы вызвали гаи сообщили бы мне?
, вопрос №4533877, Кирилл, г. Москва
До какого дня нужно поставить автомобиль на учет после договора от 26.04.2025
Если я с продавцом составил договор купли-продажи 26.04.2025 на покупку машины, то до какого для включительно я должен поставить её на учёт в ГИБДД?
, вопрос №4530979, Григорий, г. Москва
Как вернуть госномер, ошибочно отправленный инспектором РЭО в утиль
инспектор РЭО по ошибке и своей невнимательности отправил мой гос номер в утиль что сейчас делать и как вернуть номер
, вопрос №4527598, Валерия Храмцова, г. Москва
Какие документы нужны для регистрации в ГИБДД автомобиля, полученного по наследству?
Добрый день, вопрос такой, умер дедушка осталась машина, бабушка вступила в наследство, теперь хочет чтоб внучка поставила на себя на учет. Какой перечень документов нужен в ГИБДД?
, вопрос №4525006, Олег, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как избежать лишения прав за повторный обгон по сплошной и какие смягчающие доказательства подать
Здравствуйте сотрудники дпс поймали за обгон по сплошной но дело в том что первое нарушение было 21февраля24 года протокол стал действительным 3 марта а оплатил штраф 17 апреля 24 года. Но сейчас поймали за повторное нарушение 10 апреля 2025 года сотрудники выписали протакол сначало на комисию потом перезвонили через 3 дня попросили поставить подпись в протаколе что гаи отказалась расматривать протакол и отправляют дело в суд. Хотя в копии протакола о суде не сказано. Какова вероятность лешения прав и можно ли предоставить судье какие то смягчающие докозательства чтобы не лешили прав т. К. Вся работа связана с машиной
, вопрос №4514303, Александр, г. Москва
Можно ли оспорить поздний анализ крови, если алкотестер и тесты в наркологии были нулевыми?
Здравствуйте остановили сотрудник ДПС ему покопалось что от меня запах дунул в трубку по нулям отвезли в наркологию дунул по нулям сдал мачу на наркотики отрицательный бумагу дали сотруднику что всё по нулям отдали права и я уехал взяли кровь отправили на более глубокий анализ что делать если придёт положительный я имею право не согласится с результатом и сдать заново
, вопрос №4508929, Артём, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.05.2025