Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычет

Последние вопросы по теме «вычет»

Фильтры
Добрый день Хочу получить налоговый вычет по процентам Купила квартиру у отца, положен ли мне вычет?
Добрый день Хочу получить налоговый вычет по процентам Купила квартиру у отца, положен ли мне вычет?
, вопрос №4836721, Анна, г. Москва
Продавалась2-х квартира долями 17/19.Одному хозяину вычет одного миллиона рублей не требовался, так как он
Продавалась2-х квартира долями 17/19.Одному хозяину вычет одного миллиона рублей не требовался,так как он владел имуществом более трёх лет,а второму владельцу вычет этот требовался.Но в налоговой отказали в миллионе,мотивировав это тем,что миллион делится по долям....Законно ли это?
, вопрос №4835579, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Будет ли мне выгодным перейти на ИП на УСН, чтобы делать вычет налогов за счет страховых взносов?
Здравствуйте. Оказываю строительные услуги. Работаю самозанятым. Собираюсь выплачивать минимальный страховой взнос , для пенсии. Налогов за год собирается примерно 50-60т. Будет ли мне выгодным перейти на ИП на УСН, чтобы делать вычет налогов за счет страховых взносов ?
, вопрос №4835038, Ильнар, г. Тольятти
Можно ли сейчас подать декларацию мужу и вернуть 13% со всей суммы зем
В 2019 году мы с мужем купили земельный участок со старым, но по статусу жилым домом за 500 т.р.. В 2020 году его снесли и построили новый дом на этом же участке, общая сумма затрат составила 3500 т.р. Зарегистрировали его в 2023 году на всех членов семьи: мы с мужем и 4 детей. На момент регистрации двое старших детей уже были совершеннолетними. Я свое право на вычет использовала до 2014г. Вопросы: 1. Можно ли сейчас подать декларацию мужу и вернуть 13% со всей суммы зем. участка с домом (старым)? 2. А затем подать декларацию на вычет НДФЛ с затрат по новому дому, добрав до 2-х мил. рублей? 3. Нужно ли вычитать долю расходов совершеннолетних детей, если они Не участвовали финансово в строительстве? Были еще учениками?
, вопрос №4834884, Елена, г. Киров
Здравствуйте ранее подавали налоговый вычет В этом году придоставила 3детей и ребенок инвалид, хотела подать
Здравствуйте ранее подавали налоговый вычет В этом году придоставила 3детей и ребенок инвалид,хотела подать на налоговый вычет Но мне сказали что вычитать нечего У мужа зп официально 25т Когда звонили с налоговой сказали что нужно предоставить все данные о детях и налог на слейдующий год будет в большем размере
, вопрос №4833910, Яна, г. Новороссийск
Здравствуйте ранее подавали налоговый вычет В этом году придоставила 3детей и ребенок инвалид, хотела подать
Здравствуйте ранее подавали налоговый вычет В этом году придоставила 3детей и ребенок инвалид,хотела подать на налоговый вычет Но мне сказали что вычитать нечего У мужа зп официально 25т Когда звонили с налоговой сказали что нужно предоставить все данные о детях и налог на слейдующий год будет в большем размере
, вопрос №4833909, Яна, г. Новороссийск
Своих денег добавляла 1000000р, могу ли я с них получить налоговый вычет в 2026 году
Здравствуйте квартира по военной ипотеке куплена в 2020 году Своих денег добавляла 1000000р,могу ли я с них получить налоговый вычет в 2026 году?ем если нет то почему?
, вопрос №4833404, Оксана, г. Москва
Своих денег добавляла 1000000р, могу ли я с них получить налоговый вычет в 2026 году
Здравствуйте квартира по военной ипотеке куплена в 2020 году Своих денег добавляла 1000000р,могу ли я с них получить налоговый вычет в 2026 году?ем если нет то почему?
, вопрос №4833403, Оксана, г. Москва
Здравствуйте, при подаче на налоговый вычет за несколько мед услуг включая себя+ дети, в лекларации я должна все суммы сложить и указать общую потраченную сумму?
Здравствуйте,при подаче на налоговый вычет за несколько мед услуг включая себя+ дети,в лекларации я должна все суммы сложить и указать общую потраченную сумму?
, вопрос №4832691, Ольга, с/п. Архангельское
Здравствуйте, при подаче на налоговый вычет за несколько мед услуг включая себя+ дети, в лекларации я должна все суммы сложить и указать общую потраченную сумму?
Здравствуйте,при подаче на налоговый вычет за несколько мед услуг включая себя+ дети,в лекларации я должна все суммы сложить и указать общую потраченную сумму?
, вопрос №4832689, Ольга, с/п. Архангельское
Могу ли я подать документы на налоговый вычет на квартиру?
Налоговый вычет на квартиру. Каартира была приобретена мне в 17 лет. Сразу стала собственником. Оплата была наличнимы под расписку. Мать была представителем. Родители не делали налоговый вычет. Сейчас мне 25 лет. Работаю официально. Могу ли я подать документы на налоговый вычет на квартиру?
, вопрос №4831327, Татьяна, г. Братск
Могу ли я подать документы на налоговый вычет на квартиру?
Налоговый вычет на квартиру. Каартира была приобретена мне в 17 лет. Сразу стала собственником. Оплата была наличнимы под расписку. Мать была представителем. Родители не делали налоговый вычет. Сейчас мне 25 лет. Работаю официально. Могу ли я подать документы на налоговый вычет на квартиру?
, вопрос №4831326, Татьяна, г. Братск
Имею ли я право получить налоговый вычет в такой ситуации: 06.02.25 - 13.01.26 официально работаю по найму и в это же время состою в статусе самозанятой
Здравствуйте! Имею ли я право получить налоговый вычет в такой ситуации: 06.02.25 - 13.01.26 официально работаю по найму и в это же время состою в статусе самозанятой. До 20.01.26 состою только в статусе самозанятой. Далее - снята с самозанятости и безработная. Хочу приобрести обучение по новой профессии в школе с лицензией в ближайшее время, т.е. в 2026 году.
, вопрос №4830821, Shu Ly, г. Пятигорск
Или все таки лучше оформить договор дарения от брата мне?
здравствуйте. Я хочу выкупить у брата 1/3 доли квартиры (стоимость этой доли 1 000 000), 2/3 доли квартиры принадлежат мне с 2012 г.. Я за мужем с 2024 г. Как мне оформить договор купли продажи, чтоб муж не имел имущественных претензий к этой купленной доле и чтоб я смогла получить налоговый вычет? Можно ли чтоб допустим мама мне подарит деньги, а я за них сразу выкуплю долю, чтоб не брать согласие на покупку от мужа? Или все таки лучше оформить договор дарения от брата мне? И если потом через год я соберусь продать квартиру буду ли я платить налог с продажи купленной или подаренной доли?
, вопрос №4827659, Виктория, г. Астрахань
Или все таки лучше оформить договор дарения от брата мне?
здравствуйте. Я хочу выкупить у брата 1/3 доли квартиры (стоимость этой доли 1 000 000), 2/3 доли квартиры принадлежат мне с 2012 г.. Я за мужем с 2024 г. Как мне оформить договор купли продажи, чтоб муж не имел имущественных претензий к этой купленной доле и чтоб я смогла получить налоговый вычет? Можно ли чтоб допустим мама мне подарит деньги, а я за них сразу выкуплю долю, чтоб не брать согласие на покупку от мужа? Или все таки лучше оформить договор дарения от брата мне? И если потом через год я соберусь продать квартиру буду ли я платить налог с продажи купленной или подаренной доли?
, вопрос №4827657, Виктория, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.01.2026