Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная служба

Последние вопросы по теме «военная служба»

Фильтры
Может ли МО продлить военный контракт односторонне при длительном лечении?
Здравствуйте. У мужа в мае истекает срок контракта. В данный момент муж находится на лечении по ранению. По предварительному заключению врачей, лечится ему около полугода...МВТ, множественные переломы обеих ног, осколочные ранения. Вопрос: может ли в данном случае МО продлить контракт в одностороннем порядке?
, вопрос №4501225, Наталия, г. Москва
Как восстановить контракт без обращения к командиру части?
Востоновить контракт, без обращения к командиру части. Спасибо
, вопрос №4501210, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что делать, если рапорт должны рассмотреть за 7 дней, а начальник ушёл в отпуск?
Я учусь в военной академии. Подаю рапорт его должны рассмотреть в течении 7 дней. А начальник курса ушол в день подачи рапорт в отпуск на месяц и сказал что этот рапорт могу рассмотреть только я и сказал ждать, что мне делать если я не могу ждать!!
, вопрос №4501187, Иван, г. Сочи
Как подать заявление в суд для обжалования рапорта командира части?
Как написать заявление в суд для обжалования рапорта командира части?
, вопрос №4501143, Вероника, г. Москва
Можно ли подписать контракт на службу без постоянной регистрации?
Здравствуйте... Мне 45 лет. созрел для СВО. по состоянию здоровья раньше и не пытался пописать контракт. Своей жилплорщади нет. выписался из квпртиры бывшей жены. Сейчас намерен прописаться к родной тетке. Ей за 72 года. Если на ее адрес придет похоронка она не переживет. могу я подписать контракт без постоянной регистрации? Спасибо
, вопрос №4501116, Евгений, г. Уфа
Что делать родственникам, если военнослужащий покинул пост СВО и нет информации?
Родственник добровольно покинул пост сво с января этого года что грозит и что где ждать информацию жетон и воинская часть в курсе что делать родственникам
, вопрос №4500906, Ринат, г. Уфа
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении без согласия
Обязаныли выплатить компенсацию за не использованные отпуска при увольнении с военной службы пока он находится в госпитале без его согласия
, вопрос №4500687, Тимур, г. Москва
Как вернуть домой раненого военнослужащего с ампутацией пальца при конце контракта?
Здравствуйте, у брата завершается срок действия контракта в апреле. Сейчас он после ранения и ампутации пальца на руке. Как можно а этой ситуации ему помочь вернуться домой.
, вопрос №4500610, Лариса, г. Москва
Можно ли отпустить военнослужащего домой из‑за опеки над его 11‑летней дочерью
Муж подписал контракт 15.07.2024 на год он до нашего брака воспитывал один дочь 11 лет сейчас биологическую мать лишили родительских прав на меня временную опеку могут ли его отпустить домой на совсем
, вопрос №4499944, Евгения, г. Москва
Что делать, если после подписания контракта сыну три дня не поступают деньги?
Сын подписал контракт в Москве его перевели в Воронеж на полигон деньги на карточку до сих пор не поступили 3 дня уже назад как подписал что делать и куда обращаться
, вопрос №4499962, Светлана, г. Иркутск
Что делать, если не снята судимость и не оформляют отпуск по ранению
Добрый день. Заключил контракт на зоне 1 апреля 24года. Получил ранение 4 января 2025г. Сейчас ему положен отпуск по ранению, но оказывается с него не снята судимость ,уже прошёл год. У него третье ранение. Что можно сделать и куда обратится.
, вопрос №4499890, Галина, г. Москва
Можно ли расторгнуть контракт на СВО из‑за непредоставления медицинских услуг?
Я контрактник. Нахожусь на сво. Могу расторгнуть контракт за несоблюдение и не предоставление медицинских услуг
, вопрос №4499572, Александр, г. Волгоград
Как установить степень тяжести ранения, если её не определили в госпитале?
Здравствуйте. В первом госпитале мне не установили степень тяжесть ранение, во второй при прохождении ВВК на годность установили категорию "Д" Степень тяжесть ранение не проводили, когда спросил почему не установили мне тяжесть на что они ответили "надо было в первом проходит" Теперь как мне быть что делать?
, вопрос №4498997, Роман, г. Чебоксары
Что грозит за неприбытие в госпиталь после ранения по контракту?
Здравствуйте, я подписал контракт с мест лишения свободы получил ранение в ходе сво был эвакуирован в Россию лечения должного не получил, и несколько дней назад не вернулся в госпиталь... Что грозит за это
, вопрос №4498548, Игорь, г. Иркутск
Законно ли требовать продления контракта и угрожать переводом в штурмовое подразделение?
Здравствуйте! у меня закончился контракт так же как и у многих и сейчас всех заставляют продлить контракт или грозят перевести в штурмовое подразделения на сво? Скажите пожалуйста это законно или полный бред
, вопрос №4498525, Иван, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.04.2025