Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из армии

Увольнение из армии — это добровольное волеизъявление, принудительная директива или же событие, зависящее от определённых обстоятельств, заключающееся в уходе со службы военнослужащего в порядке установленном ФЗ РФ «О воинской обязанности и воинской службе» и Положением о порядке прохождения военной службы.

Увольнение из армии возможно только по причинам указанным в законе.

Незаконное увольнение, восстановление на службе, права и обязанности увольняющихся по собственному желанию или по состоянию здоровья военных — эти и похожие темы прокомментированы юристами и доступны для пользователей правового ресурса.

Последние вопросы по теме «увольнение из армии»

Фильтры
Военное право
Как избежать досрочного увольнения из армии после получения дисциплинарного взыскания?
Ситуация такова : дочка военнослужащая прапорщик до 20 лет выслуги ей осталось 2 месяца В июле этого года за нарушение дисциплины получила строгий выговор а 25 сентября приглашают на аттестационную комиссию для увольнения из армии. Как быть жилья нет и право на жилье будет только через год Есть только служебное жилье Есть дети студентка и ученик 11 лет как жить дальше без квартиры и пенсии Помогите!
, вопрос №1762570, Людмила, г. Саратов
Военное право
Какой предусмотрен порядок увольнения из армии по ОШМ?
Выслуга 11 лет к/с ,у нас ОШМ , нахожусь в распоряжение,,командование предлагает мне 3 равно значные должности,, если я от них всех откажусь как я буду уволен,,?? Я участник ((НИС)) мне будут выплаты циликом за желье ,,???ктому же до конца контракта осталось 1 месяц !!! И отпуск не отгулен 65 суток !!! Что делать????
, вопрос №1760607, Фидан, г. Киров
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Получение накопительных средств после увольнения из армии по приговору суда
Муж уволен из армии по приговору суда (было назначено лишение свободы). На момент увольнения выслуги у него более 20 лет. Имеет ли он право на накопленные средства и как их получить?
, вопрос №1742114, Елена, г. Волгоград
Военное право
Какие компенсации положены при увольнении из армии по приобретённому во время несения службы заболеванию?
Здравствуйте!Во время прохождения контрактной службы приобретено заболевание-туберкулёз.Решением ВВК,после лечения,поставлена категория В(ограничено годен).В настоящее время увольняют из рядов ВС.Какие выплаты положены при увольнении?Спасибо.
, вопрос №1739109, Светлана Романова, г. Вяземский
Военное право
Как добиться увольнения из армии, если командир округа запретил увольнение?
Добрый день, я увольняюсь т.к. Нашел хорошую работу! Я написал рапорт, приложил гарантийное письмо, мне подписали рапорт командир батарей и командир дивизиона, далее мое дело ушло в штаб бригады! Я позвонил узнать как движется мое увольнение, мне сказали что командир западного военого округа запретил увольнять контрактников и по моему делу принято отричательное решения, меня ждут на новой и очень хорошо оплачиваемой работе! Что мне делать?
, вопрос №1730952, Михаил, г. Нижний Новгород
Военное право
Что будет с квартирой в военной ипотеке при увольнении из армии по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Отслужила 10 лет и 5 месяцев.Имею квартиру, купленную по военной ипотеке. В данный момент нахожусь в стационаре, в котором нашли заболевание связанное с сосудами. Врач ставит ВРОЖДЕННОЕ заболевание. Что будет с квартирой, если меня комиссуют, с врождённым заболеванием? Очень переживаю!
, вопрос №1712022, Наталья, г. Казань
Военное право
Увольнение с военной службы до окончания контракта, если довольствие выплачивают не в полном объеме
С августа 2016 по июнь 2017 включительно, мне выплачивается денежное довольствие не в полном обьеме (не лишают натбавок а просто не платят за секретку, выслугу и тд без внятного обьяснения). Является ли это причиной для досрочного увольнения из армии согласно Федерального закона "О военской обязанности и военной службы" раздел 7 статья 51 пункт 3а?
, вопрос №1705996, Андрей, г. Североморск
Военное право
Можно ли взять направление на операцию в госпитале, сразу после увольнения из армии?
Здравствуйте, на последнем месяце службы мой сын уехал поступать в СВВАУЛ, но не прошел ВЛК по причине обнаружения у него валикоцеи, может он после увольнения из армии при постановке на учет в военкомате взять направление в областной госпиталь для операции.
, вопрос №1688626, Андрей, г. Углич
Военное право
Сохранятся ли выплаты по военной ипотеке после увольнения из армии по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Выслуга 10 лет, гинеколог ставит категорию Д.Имею свою собственность и квартиру по военной ипотеке. Переживаю, что если уволят по здоровью, то мне не будут положены доп.выплаты, чтобы погасить кредит за квартиру в банке.Подскажите это так?
, вопрос №1683800, Наталья, г. Казань
Трудовое право
Влияет ли увольнение из армии на возможность трудоустройства в УФСИН?
Здравствуйте. Ситуация такая: с 2010 по 2016 гг служил в МВД. Пригласили в армию на контракт наобещав "золотые горы", и я согласился бросив службу в МВД. В армии всё оказалось совсем не так как было описано на словах. И я спустя три месяца сам написал рапорт чтоб уволили "как невыдержавщий испытание". Попросился назад в МВД, меня согласились принять. Пройдя все процедуры восстановления на службе в МВД, мне в итоге отказали так как не прошел психологическую диагностику(цпд). Попросился в уфсин. Там сказали,что рады бы принять, но не могут, т.к. стоит отрицательная статья увольнения с военной службы по контракту. Насколько это правомерный отказ? Не в одном федеральном законе, указе я не увидел,что данный пункт является препятствием для поступления на службу в любую силовую структуру. Как можно оспорить это? Ведь в МВД и с этой отрицательной статьей были готовы вернуть
, вопрос №1670525, Алексей, г. Владимир
Военное право
При увольнении из армии по состоянию здоровья нужно ли оплачивать военную ипотеку самостоятельно?
Доброе утро!Меня уволили из армии по болезни категории,,Д"-не годен к военной службе.У меня ровно 13 календарей.Мне должны в течении трех месяцев перевести деньги за квартиру,которая находится у меня в военной ипотеке.Но как мне сказали на бывшей работе,что пока деньги не придут на мой счет,я должен пару месяцев оплачивать сам в банк.Моя пенсия не позволяет этого сделать,да и ее дадут только самую первую после 10-го июня.Что мне делать?Спасибо!
, вопрос №1634914, Сергей, г. Нижний Новгород
Военное право
Какая компенсация положена при увольнении из армии, если был обнаружен тромбоз?
во время службы у меня появился тромбоз я прошел ввк мне поставили категорию годности В в данный момент комиссуют сколько мне положено компенсации или страховки?
, вопрос №1631693, Никита, г. Саров
Военное право
Как ускорить процесс увольнения из армии по контракту?
Дрбрый день, хотела узнать, мой супруг подписал контракт для прлхождения службы в армии. Он написал рапорт две недели назад и написал отказ от прохождения курсов выживания, да бы ускорить процесс увольнения, но приказ еще не прищел. Как можно ускорить процесс увольнения? Или сколько ждать приказа.?
, вопрос №1613479, Кристина, г. Пермь
Военное право
Как избежать увольнения из армии, если командир взвода составил рапорт?
Здравствуйте,вопрос следующий. Служу по контракту. Не сошлись характерами с командиром взвода. Написал на меня рапорт,теперь хотят провести аттестационную комиссию. Увольняться не хочу. Могу добавить,хотят уволить не меня одного,нас трое. Как быть в данном случае?
, вопрос №1611849, Антон, г. Екатеринбург
Военное право
Имел вторую форму допуска во время службы, могу ли выехать за границу после увольнения?
Проходил срочную службу в армии, был ознакомлен с документами, составляющими гос тайну (вторая форма допуска). Имею ли я право на выезд за границу, после увольнения из армии и где это можно проверить? Загранпаспорт у меня действующий на руках.
, вопрос №1607911, Владимир, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.09.2017