Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из армии

Увольнение из армии — это добровольное волеизъявление, принудительная директива или же событие, зависящее от определённых обстоятельств, заключающееся в уходе со службы военнослужащего в порядке установленном ФЗ РФ «О воинской обязанности и воинской службе» и Положением о порядке прохождения военной службы.

Увольнение из армии возможно только по причинам указанным в законе.

Незаконное увольнение, восстановление на службе, права и обязанности увольняющихся по собственному желанию или по состоянию здоровья военных — эти и похожие темы прокомментированы юристами и доступны для пользователей правового ресурса.

Последние вопросы по теме «увольнение из армии»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Досрочное увольнение по НУК
Добрый день! Меня планируют уволить по НУК с моей стороны (моя инициатива).Дело в том,что на данный момент у меня есть 3 дисциплинарных взыскания-выговор и строгий выговор от ком.батальона,а также строгий выговор от ком.части за ГДП(опоздание на службу более 4-х часов,причина-алкогольное опьянение). По словам человека,который в части занимается вопросом представления меня к увольнению,для большей уверенности в том,что меня точно уволят,мне необходимо совершить ещё один ГДП.В таком случае,с его слов,картина примет действительно серьезный вид и ни у кого «наверху» не возникнет никакого сомнения в том,что меня действительно стоит уволить. Но суть вопроса вот в чем,если следующим ГДП будет «исполнение служебных обязанностей в состоянии опьянения»,это в дальнейшей жизни на гражданке всплывёт где-нибудь?и вообще есть ли у моего работодателя на гражданке возможность проверить причину моего увольнения из армии? Не хотелось бы,чтобы со мной ассоциировалось понятие «алкоголик»,так как на самом деле ко мне это абсолютно не относится и всё это совершается только в интересах увольнения. Спасибо.
, вопрос №1886359, Антон, г. Красноярск
Военное право
Имею ли я право на полный отпуск за текущий год после окончания контракта?
Какие имею еще права (право на отпуск (полный или частичный, если календарный год только начался, а контракт заканчивается в середине текущего года года) или еще какие права) при увольнении из армии при выслуги 11 календарных дней?
, вопрос №1885895, Николай, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Компенсация при увольнении из армии по болезни, с которой меня призвали на службу
Здравствуйте. Меня призвали в армию с болезнью, попадающей под категорию годности "В". Сейчас я прохожу обследование в госпитале перед прохождением ввк. Интересует, положена ли мне выплата моральной компенсации в данном случае?
, вопрос №1870716, Дмитрий, г. Череповец
Военное право
Можно ли позже встать на учет после увольнения из армии?
Здравствуйте! Сын уволился из армии 1 отслужил срочно и год по контракту , встать на воинский учет написано до 18 .12.2017 , постоянная прописка в другом городе , в военкомате сказали сделай любую прописку и приходи , сделал, в военкомате сказали не подходит. В город , где постоянна прописка приедет 30.12.2017, если встанет на учет 09.01.2018 г. ничего страшного?????? Спасибо.
, вопрос №1839145, Светлана, г. Санкт-Петербург
Военное право
Отдают ли форму при увольнении из армии военнослужащего?
меня призывают в армию. и такой вопрос назревает - могу ли я оставить форму себе при увольнении в конце службы?
, вопрос №1819161, денис, г. Калининград
Военное право
Увольнение из армии по состоянию здоровья при обнаружении гепатита В
Скажите пожалуйста,если обнаружен гипатит В,является ли это причиной увольнения из армии по состоянию здоровья?И если является,предусмотрена ли какая-либо выплата?Заранее благодарю.
, вопрос №1816857, Ахмед, г. Ставрополь
Военное право
Возможно ли увольнение из армии, если был лишен прав за вождение в нетрезвом виде?
Служу в Армии. В 2014 году был лишён прав вождения в пьяном виде. Узнали в армии только в 2017 году. Могут ли уволить ? Заранее спасибо
, вопрос №1799079, Антон, г. Москва
Военное право
Досрочное увольнение из армии при рождении у военнослужащего второго ребенка
Здравствуйте. Мой муж проходит службу в армии. У нас скоро появится второй ребенок, и мы столкнулись с вопросом о досрочном увольнении. Муж уточнял у себя в части на счет этого, сказали, что отпустят только на 10 дней. Подскажите, действительно ли сейчас отпускают только на 10 дней или должны досрочно уволить со службы?
, вопрос №1794864, Кристина, г. Новосибирск
Военное право
Можно ли пройти военно-медицинскую комиссию для досрочного увольнения из армии?
Здравствуйте! Мой сын, Агеев Александр Юрьевич, в данное время проходит срочную воинскую службу с 24.05.2017г по сегодняшний день в/ч 29760 в г. Луга. Почти 4 месяца из этих 5-ти он находился на лечении в госпиталях в г.Псков, г. Луга и СПб, всё время с жалобами на боли в животе. Последний раз пролежал месяц в военно-морском госпитале г. СПб, 16.10 явился в свою часть (г. Луга ), а 21.10 с теми же жалобами экстренно госпитализирован в госпиталь г.Луга (резкие боли в животе и рвота). Уже 6 раз за всё это время делали ФГС (ставят хронический гастрит, большое кол-во желчи в желудке и хронический эзофагит рефлюкс). Лечение не приносит результата, мы обеспокоены его состоянием здоровья и имеем намерение лечить его на гражданке в специализированных клиниках. Прошу вас посодействовать нам в решении данного вопроса. С уважением, Агеева Елена Владимировна (мама военнослужащего Агеева Александра Юрьевича)
, вопрос №1790514, Елена, г. Пестово
Военное право
Какой предусмотрен порядок увольнения из армии РФ?
Здравствуйте !!! Я увольняюсь из армии уже с 13.04.17 по собственному желаю " в связи с отсутствием содержать семью на денежное довольствие которое получаю" ( жену и 9 мес., ребенка ) сегодня уже 16.10.17 и мои доккменты ходят по инстанциям то туда то сюда как будто специально тянут время ! На сегодняшний момент они зависли в штабе округа уже более 30 суток !!! Могу ли я в связи с эти оставить самовольно часть так как не чем гормить семью зарплата 20.000 и какие вообще дальнейшие действия !! Начальство говорит работай и жди увольнения !!! А если опираться на эту статью ??? Конституция РФ. Статья 37. 2. Принудительный труд запрещен Федеральный закон от 23 марта 1998 г. N 35-ФЗ "О ратификации Конвенции об упразднении принудительного труда" Принят Государственной Думой 13 февраля 1998 года Одобрен Советом Федерации 13 марта 1998 года
, вопрос №1781420, Ольга, г. Хабаровск
Военное право
Как происходит увольнение из армии, если до дома мне добираться 7 суток?
7 суток от дома служу. Уволят ли с армии на 7 суток раньше чтобы прибыть домой в день увольнения ?
, вопрос №1780125, Тимур, г. Нижнекамск
Военное право
Возможно ли увольнение из армии по болезни, если проведена операция после повреждения мениска?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, не знаю кому верить. Я военнослужащий по контракту, 1 августа заболело колено, обратился в сан часть, отправили в поликлиннику, в полликлинике врач осмотрел и отправил на мрт, после мрт было установлено что колено повреждено, а именно миниск, позже установлен точный диагноз, застарелое повреждение латерального миниска правого коленного сустава. В итоге назначили операцию, но не сразу, а только на 10 октября. До 10 октября врач просто лечил меня физ лечениями, и освобождал от полного выполнения служебных обязанностей. На руки выдавалась справка с поликлинники, в ней писалось, что заболевание получено в период военной службы. Операция была сделана, 2 недели я провалялся в госпитале, и 2 недели дали полное освобождение. Но в это время я передумал служить, и знакомый юрист сказал, что как только они тебе сделают операцию, они должны поменять категория годности, после чего, ты смело можешь уволиться по болезни с вооруженных сил РФ. А врач говорит, что после операции ты спокойно можешь служить как и раньше. Подскажите, кто из сторон прав??? И положены ли мне вообще какие-нибудь выплаты? И если да, то как я могу их получить, спасибо
, вопрос №1774627, Игорь, г. Екатеринбург
Военное право
Какой предусмотрен порядок увольнения из армии по ОШМ и какую должность должны предоставить?
Здравствуйте я в распоряжение 2 месяца ,я не могу понять равно значные должностя это как понять я стрелок 2 сетка ,мне должны найти тоже должность стрелка с окладом 10 тыс ,или могут найти в обеспечении должность сантехника у него оклад тоже 10 тыс?
, вопрос №1773979, Фидан, г. Уфа
Военное право
Что положено при увольнении из армии по болезни?
Выслуга 11 лет календарями контрактник ,ухожу по "в" категории, участник( НИС ) выплачивают накопления НИС до 20 календарными или до 45 лет как расчитывает банки?
, вопрос №1768720, Фидан, г. Уфа
Военное право
Какова процедура увольнения из армии по болезни?
Является ли комисация с контракта, при паралапса митрального клапана 1 степени,и синусоидная тахикардия
, вопрос №1762853, Фидан, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.01.2018