Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из армии

Увольнение из армии — это добровольное волеизъявление, принудительная директива или же событие, зависящее от определённых обстоятельств, заключающееся в уходе со службы военнослужащего в порядке установленном ФЗ РФ «О воинской обязанности и воинской службе» и Положением о порядке прохождения военной службы.

Увольнение из армии возможно только по причинам указанным в законе.

Незаконное увольнение, восстановление на службе, права и обязанности увольняющихся по собственному желанию или по состоянию здоровья военных — эти и похожие темы прокомментированы юристами и доступны для пользователей правового ресурса.

Последние вопросы по теме «увольнение из армии»

Фильтры
Военное право
Положена ли мне компенсация при увольнении из армии?
Я служу по контракту. Выслуга 8 лет. За время прохождения службы получил заболевание - буллезная болезнь обеих легких. Было 3 спонтанных пневматорокса, все на службе и все с хирургическим вмешательством. В одном удалении частей S1,S2 правого легкого. Еще в одном удаление булл. В ВВК надпись - заболевание получено Во время прохождения службы. Пролапс метрального клапана 2 степени. Положена ли мне при увольнении со службы компенсация за заболевание или нет?
, вопрос №2200798, Андрей, г. Самара
Военное право
Возможно ли увольнение из армии при намерении открыть ИП?
Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим контрактной службы. Служу по контракту год. Женат двое детей. Произашло так что появилось возможность открыть ип и работать на себя. В связи с этим хочу уаолиться со службы. Как мне уволиться? Может как то можно уволиться из-за того что ип хочу открыть?
, вопрос №2200630, Марсель, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Смогу ли я устроиться на работу после увольнения из армии?
Я хочу уволиться из армии но контракт у меня кочается в 2020г..Что мне следует знать ,смогули я устроиться на работу ,как это будет проходит(вся процедура увольнения )
, вопрос №2193329, Максим, г. Советск
Военное право
Уволят ли меня из армии в данной ситуации?
уволят из армии или нет если при здаче теста на наркотики показал положительный результат,сотрудники военноследственного отдела и сотрудник фсб при части подбивают на сотрудничество грозят сроком и увольнением из армии ,либо я иду на слелку с ними
, вопрос №2168306, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Каковы последствия увольнения из армии по отрицательной статье?
Добрый день, офицера уволили из армии по отрицательной статье. Если он призавется заново, то выслуга будет продолжать идти? или отсчет новый пойдет. И интересует вопрос по квартире: квартиру получил, но в связи с увольнением, росвоенная ипотека уже не платит, долг остался перед банком и росвоенной ипотекой. Как в этой ситуации (если он призывется заново) будет решен вопрос с квартирой? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №2161470, Дарья, г. Оренбург
Военное право
Понятие "второй" контракт военнослужащего согласно ФЗ 117
Прошу разъяснить понятие "второй" контракт военнослужащего в ФЗ 117 в ст. 9 в п. 4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы. Вопрос: второй контракт без увольнения из армии после первого? Или после увольнения после первого контракта и работы 3-4 года на "гражданке" подписать контракт и он будет считаться вторым? Где можно найти точную формулировку "второй" контракт?
, вопрос №2105303, Виктор, г. Омск
Военное право
Имеет ли военный право на жилье, если по справке из института получил долю в квартире отца?
Здравствуйте! Ответьте на вопрос: в 2002 году закончил виенный институт и получил справку о необеспечении жильем, далее передал эту справку своему отцу-военнослужащему для получнения им квартиры при увольнении. В 2010 году переписал свою долю приобретенной отцом квартиры на свою мать. Имею ли я и трое членов моей семьи на получении квартиры при моем увольнении из армии?
, вопрос №2083505, Алексей, г. Москва
Военное право
Как происходит увольнение из армии по состоянию здоровья?
В субботу вечером дома сломал ногу,присвоили мне категорию годности «в»- ограниченно годен,я имея военную ипотеку(имея квартиру) решил уйти с вооруженных сил по состоянию здоровья!!!мне надо будет выплачивать за квартиру самостоятельно???выслуги у меня 11 календарей без льготных!!!
, вопрос №2083470, Илья, г. Нижний Новгород
Военное право
Возможно ли увольнение из армии по контракту?
Здравствуйте! Такая ситуация, решил уволиться с армии по контракту, прошёл всю комиссию,какую только надо было, сказали что уволят по нормальной статье и что будут 3 месяца выплачивать зарплату и потом будет приходить как оклад. Форму всю сдал! Бумаги все подписали! Сказали сдать военник, что бы поставили там печать о том что больше не военнообязан! У меня вопрос очень важный!!!! Деньги будут приходить???? Или меня получается уволили задним числом, что бы не выплачивать? И можно ли как то это предьявить им или вообще что делать? Подскажите пожалуйста
, вопрос №2056040, Алексей, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение из армии
здравствуйте!суть вопроса в следующем. в армии 15 лет. капитан. хочу уволиться по собственному. командир части, видя потерю всяческого моего стремления к службе и после долгих убеждений в итоге сдался и теперь сам хочет ускорить сей процесс, торопит, нашел человека на мое место. понятно, что тут будет мало его доброй воли и необходим рапорт с уважительной причиной увольнения и наличие подтверждающих документов. Так как реальных причин у меня не имеется, появилась идея, по которой и хочу проконсультироваться. В общем, живу с бывшей супругой и ребенком 5 лет. отношения заново пока не регистрировали. есть совместный бизнес. жена также не против чтобы побыстрее уволился. собственно говоря вопрос. можно ли сыграть на опекунстве, что якобы в данный момент я один воспитываю ребенка, испытываю нехватку времени, необходима работа со свободным графиком и т.д. как это безболезненно сделать и как подтвердить?если придется жене от материнства отказываться то конечно это не подходит. может со своей стороны другой вариант предложите?
, вопрос №2055747, Виталий, г. Бийск
Военное право
Оформление соответствующих документов спустя 2 года после увольнения из армии
Отслужил срочку, и сразу же за пол года до увольнения подписал контракт, отслужил месяцев 8 по контракту из уехал домой, через пару месяцев сказали меня уволили, спустя два года на новой работе потребовали печать в военном билете о постановке на военский учёт, и заполнить страницу 11 о военском запасе, подскажите, собираюсь в военкомат идти, там все сделают быстро?
, вопрос №2050590, Марсель, г. Оренбург
Военное право
Как добиться увольнения из армии, если рапорт и аттестация не помогают?
Как уволится из армии если не увольняют? Пишешь рапорта и току от них ни какого даже порой аттестационная комиссия проходит и все равно тишина ..
, вопрос №2047395, владимир Ra, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Права военнослужащего контрактной службы при увольнении по состоянию здоровья
Здравствуйте! Нужна консультация по поводу увольнения из армии по состоянию здоровья военнослужащего контрактной службы
, вопрос №2039199, Сергей, г. Москва
Военное право
Документы при увольнении в запас механика-водителя БМП
Сын служит в мотострелковом батальоне механиком-водителем БМП. Выдадут ли ему удостоверение механика-водителя при увольнении из армии и можно ли потом, на основании этого удостоверения получить удостоверение тракториста гусеничных машин?!
, вопрос №2019142, Галина, г. Красноярск
Военное право
Дадут ли сыну досрочное увольнение из армии, если я мать-одиночка, пенсионер и инвалид 3 группы?
я мать пенсионер инвалид 3 группы. у сына долг за квартиру 200.000р, могут ли дать сыну досрочное увальнение из армии
, вопрос №1952550, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.12.2018