Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын от первого брака

Последние вопросы по теме «сын от первого брака»

Фильтры
Наследство
У отца есть сын от первого брака который подал на вступление в наследство
Добрый день, мой папа лет 20 назад продал долю квартиры маме. 5 месяцев назад он скончался. У отца есть сын от первого брака который подал на вступление в наследство. Подскажите пожалуйста имеет ли сын от первого брака получить долю в квартире которая принадлежит моей матери по купле продаже?
, вопрос №3985809, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Случилась такая ситуация, что умер жилец дома, в котором он был прописан. Являлся бывшим мужем. На момент развода, жил в другом населенном пункте, и в доме больше не проживал, но по прописке остался. Позже выяснилось, что бывший муж умер. На его долю стала претендовать его мать. Подала в суд, для разрешения этого дела, с целью забрать себе долю. На втором судебном заседании явилась и потребовала, что на наследство претендует сын от первого брака умершего( незарегистрирован в доме), старший брат умершего ( незарегистрирован в доме) и мать умершего бывшего мужа ( не зарегистрирована в доме). Просила, чтобы в наследство ей отдали дом и земельный участок, прилежащий к дому, заявив это тем, что ее умерший сын за свои деньги покупал дом. Но дом был куплен в браке, деньги на покупку дома передавались в банке лишь по доверию, без заключения расписок, словестно. Соответственно бывший муж настоял, чтобы она была собственником дома, и дом был куплен на её имя. Судья перенес заседание и сказал, что по закону даст возможно 2 недели на выселение бывшей жены из дома и ее двух несовершеннолетних детей, которые там прописаны, но не являются детьми умершего бывшего мужа. Так же документа о передачи доли своей матери от умершего мужа не поступало. Как поступить в данной ситуации? Законны ли действия судьи и право требовать матери умершего в наследство дом и земельный участок, а не определенную долю?
, вопрос №3985045, Дарья, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Если все наследники согласны, что одна квартира должна быть ее сына, все остальное отходит мужу, как
Добрый день! Умерла сестра. В браке было приобретено 2 квартиры, дача и машина. Есть 4 наследника: муж, сын от первого брака и родители. По закону ее половина от совместно нажитого делятся на 4. Если все наследники согласны, что одна квартира должна быть ее сына, все остальное отходит мужу, как оформляют такую сделку, при том, что собственником 1 квартиры и дачи является моя сестра, а второй квартиры и машины ее муж.
, вопрос №3982739, Ольга, г. Москва
Наследство
Как распределится долг по алиментам?
После смерти мужа осталась квартира и долг по алиментам 1002000р в пользу сына от первого брака. Наследники жена, двое несовершеннолетних детей, мать и сын от первого брака. Как распределится долг по алиментам?
, вопрос №3976476, Наталья, г. Москва
Наследство
Теперь его вторая жена приходит к моему отцу и говорит что дарственная его обнулилась и ему (моему отцу) необходимо переоформить дарственную
Доброго времени суток! У меня вопрос такого характера. Мой отец несколько лет назад оформил дарственную на дом на своего родного брата. Его брат (мой дядя) всю свою жизнь прожил в этом доме со своим родным сыном и второй женой (сын от первого брака), со второй женой официально брак они не заключали. К сожалению мой дядя некоторое время назад умер. Теперь его вторая жена приходит к моему отцу и говорит что дарственная его обнулилась и ему (моему отцу) необходимо переоформить дарственную! Это так или нет? Мне честно говоря не совсем понятно как дарственная может обнулится. Внесите пожалуйста ясность! Заранее Спасибо!
, вопрос №3975736, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Здравствуйте, бывшая теща моего мужа подала на алименты на свою дочь и зятя, сын от первого брака проживает с
Здравствуйте, бывшая теща моего мужа подала на алименты на свою дочь и зятя, сын от первого брака проживает с тещей, сыну в феврале исполняется 16 лет, пришла бумага, что муж должен платить по 6700 рублей, у нас с ним тоже есть трое детей, официально мы в разводе, я на него подавала на алименты 7 октября 2021 года, есть судебный приказ, где написано, что 50% зароботка делится на троих детей. Мы подали возражение, но нам отказали и не учли наш судебный приказ. Зароботная плата 30000 рублей.
, вопрос №3973655, Ольга, г. Москва
Наследство
У моей свекрови два сына, дом был оформлен на одного из них(так вышло), сын умирает, у него есть сын от первого брака(16), которого он не видел много, почти с рождения, запрещали
Здравствуйте! У нас такая ситуация. У моей свекрови два сына, дом был оформлен на одного из них(так вышло), сын умирает, у него есть сын от первого брака(16), которого он не видел много , почти с рождения, запрещали. Свекровь по закону решила вступить в наследство и тут объявилась бывшая жена и написала заявление о вступлении в наследство! Мы считаем это не справедливо, т. к. Это дом моей свекрови, честно нажитый! Как нам быть?! Это единственное жильё!
, вопрос №3962978, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Но прописан он в другой квартире- считается ли это единственным жильем его?
Здравствуйте. Была приобретена квартира с мужем. У нас есть ребенок. Был внесен маткапитал в стоимость жилья. У нас с мужем в совместной собственности 19/20 У ребенка 1/20 Интересуют следующие вопросы: 1. Если вдруг в дальнейшем у мужа образуются долги, как будут накладывать арест на имущество? Могут ли продать всю квартиру? Собственность у него одна. Но прописан он в другой квартире- считается ли это единственным жильем его? 2. Как будет наследоваться квартира в случае, если муж погибнет первый с тем учетом, что у него есть сын от первого брака и наш общий. Спасибо.
, вопрос №3958539, Вероника, г. Москва
Военное право
Хочу перевестись в город где проживает семья
Я военный контрактника контракт 11 месяцев с 27.10.2022 более ничего не подписал. Хочу перевестись в город где проживает семья. Единственный сын инвалид 10 лет ему жена работает полный день есть у неё сын от первого брака 24 года совместно не проживает но прописан. Взял отношение с части куда хочу перевестись командир отказывает в рассмотрении рапорта. Что мне делать?
, вопрос №3958193, Денис, г. Москва
Военное право
Добрый день я военнослужащий по контракту контракт был подписан 27.10.2022 года на 11 месяцев
Добрый день я военнослужащий по контракту контракт был подписан 27.10.2022 года на 11 месяцев. На данный момент контракт завершён не продлевал и новый не подписывал. У нас с женой общий ребёнок инвалид 10 лет ему у жены взрослый сын от первого брака 24 года зарегистрирован у нас но совместно не проживает. Жена работает полный рабочий день потому как сидеть дома за 10 тысяч жене и 16 тысяч пенсии сына с голоду помрешь моя зарплата контрактника сейчас 35 тысяч 25 тысяч посылаю семье. Во время отпуска взял отношение из ближайшей к городу в котором проживает семья привёз в часть написал рапорт по переводу по семейным обстоятельствам командир не подписывает и на беседу не идёт. Что мне делать?
, вопрос №3958188, Денис, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой муж пропал без вести на СВО в апреле 2023.Его сын от первого брака хочет признать по суду факт гибели моего мужа, чтобы получить выплаты
Добрый день! Мой муж пропал без вести на СВО в апреле 2023.Его сын от первого брака хочет признать по суду факт гибели моего мужа, чтобы получить выплаты. Могу я как-то повлиять на его решение, если я против. И если муж окажется жив, или в плену, придётся ли возвращать выплаты.
, вопрос №3941993, Алла, г. Донецк
Семейное право
Вопрос: если мой муж усыновит моего старшего сына, станет ли он многодетным отцом?
Добрый день! У моего мужа есть сын от первого брака( живет с нами, мать не лишена родительских прав), у меня есть сын от предыдущих отношений ( в графе отец - прочерк) , в январе у нас родится ребенок. Вопрос: если мой муж усыновит моего старшего сына, станет ли он многодетным отцом?
, вопрос №3930064, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Я его сын от первого брака мне уже 28 лет.Но у него есть еще один родной сын по второму браку и жена.Подскажите пожалуйста чтотделать и как.зарание очень буду вас благодарен
Здравствуйте.Мой Отец пропал без вести на СВО.уже почти год как...я до посднего верил что он выйдет на связь.но при этом звонил и воинскую часть,и подавал па поски в списке пленных...В общем все четно... Понимая что скорее всего что произошло с моим Отцом.Хотел узнать у вас могу ли я потребывать от государства компенсацию,за потерю своего родного человека.при том что его мобилозовали тоесть он не добровольно туда пошел!я его сын от первого брака мне уже 28 лет.Но у него есть еще один родной сын по второму браку и жена.Подскажите пожалуйста чтотделать и как ...зарание очень буду вас благодарен...
, вопрос №3929812, Владислав, г. Углегорск
Социальное обеспечение
Я его сын от первого брака мне уже 28 лет.Но у него есть еще один родной сын по второму браку и жена.Подскажите пожалуйста чтотделать и как.зарание очень буду вас благодарен
Здравствуйте.Мой Отец пропал без вести на СВО.уже почти год как...я до посднего верил что он выйдет на связь.но при этом звонил и воинскую часть,и подавал па поски в списке пленных...В общем все четно... Понимая что скорее всего что произошло с моим Отцом.Хотел узнать у вас могу ли я потребывать от государства компенсацию,за потерю своего родного человека.при том что его мобилозовали тоесть он не добровольно туда пошел!я его сын от первого брака мне уже 28 лет.Но у него есть еще один родной сын по второму браку и жена.Подскажите пожалуйста чтотделать и как ...зарание очень буду вас благодарен...
, вопрос №3929457, Владислав, г. Углегорск
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Насколько вероятно, что жилищная комиссия откажется признать младшего сына от первого брака нуждающимся в
Приватный вопрос.
, вопрос №3910862, Владимир, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.01.2024