Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба по контракту

Последние вопросы по теме «служба по контракту»

Фильтры
Все
Уменьшение алиментов на содержание до 3 лет бывшей супруги
Здравствуйте,подскажите,я увольняюсь с армии (служба по контракту)ребенку 2 года и выплачиваю ему алименты как положено и есть алименты на содержание бывшей жены,так как я увольняюсь и работа другая с меньшей зарплатой как мне снизить алименты на содержание жены?она находится в декретном отпуске,но работает официально,ребенок ходит в садик.Пробую договариваться что бы отказалась от содержания своего до 3 лет,а ребенка так как сумма маленькая по алиментам будет я буду забирать к себе и сам покупать ему одежду,кормить,игрушки ну в общем содержать и знать куда уходят деньги.
, вопрос №2814311, Александр, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Расчет пособия по безработице
Здравствуйте, обращаюсь к вам с вопросом по расчету величины пособия по безработице. Проживаю и прописан в г. Красноярске. Подскажите, пожалуйста, в связи с чем ЦЗН мне назначен минимальный размер пособия по безработице в размере 1800 руб.? Встал на учет в ЦЗН с 11.04.2020. С 2016 по 2018 г. был официально трудоустроен. С 12.07.2018 по 26.12.2019 являлся военнослужащим по контракту, на данный момент являюсь офицером запаса. Параллельно военной службе являлся индивидуальным предпринимателем (далее, ИП) с 14.08.2019 по 10.01.2020. Получается военная служба по контракту и деятельность в качестве ИП осуществлялись параллельно друг другу, так в связи с чем мне установлена минимальная величина пособия по безработице?
, вопрос №2781538, Павел, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Возможна ли служба по контракту с 9 классами образования?
Здравствуйте возможна ли служба по контракту с 9 классами образования ,если да то как это сделать все по закону,спасибо
, вопрос №2728752, игорь, г. Москва
Военное право
Могут ли уволить со службы в Росгвардии из-за лишения родительских прав?
Здравствуйте. Скажите , пожалуйста , уволят мужа со службы в Росгвардии (у него служба по контракту), если его лишит родительских прав женщина,которая родила от него ребенка? Мы находимся в браке. Буду благодарна за любые ответы,желательно с ссылкой на какое-либо законодательство.
, вопрос №2721410, Кристина, г. Владимир
Военное право
Какие дальнейшие действия в таком случае?
Во время прохождения срочной службы , в военном билете запись о присвоении звания младший сержант . Теперь служба по контракту : забрали военный билет, для проверки записи о присвоении звания . Что делать ? И что за это будет ? Прошло почти 10 лет после срочной службы . Пожалуйста, скажите какие наши действия ?
, вопрос №2708192, Екатерина, г. Ставрополь
Военное право
Как быть, если мне не предоставили справку в месячный срок?
здравствуйте, прохожу службу по контракту. заказал справку 2 ндфл, через сайт ерц@мил.ру , мне пишут следующие : Ваше обращение, поступившее в Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации, зарегистрировано и передано для подготовки ответа в соответствующее подразделение. Ответ будет направлен по указанному в обращении адресу, в срок установленный законодательством. Прошёл месяц, а справку так и не получил, что делать?
, вопрос №2691471, Роман, г. Луга
Военное право
Что я могу с этим делать, могу ли не выплачивать?
здравствуйте, я проходу военную службу по контракту в вс РФ. в 2018 году мне выплатили премию 1010. В 2019 году, в декабре мне сказали что выплатили её не законно и обязали возместить эти деньги. Что я могу с этим делать, могу ли не выплачивать?
, вопрос №2691464, Роман, г. Луга
Военное право
Могу ли я поступить на службу по контракту с 9 классами образования, если прошел срочную службу?
Могули я поступить на службу по контракту если у меня только 9 классов образование и все? срочку уже отслужил.
, вопрос №2686486, Руслан, г. Катайск
Военное право
Полагается ли доп отпуск после курсов интенсивной подготовки?
Здравствуйте,я прохожу военную службу по контракту и меня отправили на курсы интенсивной подготовки (командировка где я был невыездной из части)пологается ли мне дополнительный отдых после их прохождения
, вопрос №2686461, Александр, г. Нижний Новгород
Военное право
Подписал контракт на 2 года вместо срочной службы, но появилась возможность пойти работать в другую структуру
Добрый день, Подписал контракт на 2 года вместо срочной службы, появилось возможность пойти работать в другую структуру(не мо) где так же предусмотрена военная служба по контракту, но там набор с пол года срочный службы а на счет так называемого контракта не чем подсказать не могут, Можете помочь в этом вопросе?
, вопрос №2686457, Александр, г. Москва
1700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Досрочное увольнение со службы по контракту
Здравствуйте. У меня есть два вопроса. Я являюсь военным по контракту. Категория годности Б. На данный момент отслужил первый контракт и полтора года второго контракта. Параллельно со службой учусь в вузе на заочном отделении. На службу возлагал планы по профессиональной реализации, но реальность сложилась так, что за всё время службы по моей непосредственной профессии меня задействовали очень мало. Из-за этого совсем недавно пришло понимание, что этим планам исполниться не суждено. Отсюда у меня возникает первый вопрос. Каким образом можно уволиться из армии до истечения срока службы без ущерба (т.е. без статьи) для дальнейшей работы и вообще жизни. И второй вопрос если всё может измениться в сторону моих планов, но при этом я всё равно захочу закончить службу досрочно, то может ли этому как-то помешать или усложнить накопительно ипотечная система. Если да, то как?
, вопрос №2685691, Stameskin, г. Воронеж
Военное право
Какие выплаты мне положены при увольнении со службы по контракту по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, увольняюсь по здоровью (категория "в", военная травма), какие выплаты мне положены и какими нормативно-правовыми актами это определено?
, вопрос №2683597, Лариса, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Почему служба по контракту не отражена в пенсионном фонде при начислении пенсии?
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему служба по контракту не отражена в пенсионном фонде при начислении пенсии.
, вопрос №2683477, Сергей, г. Омск
Военное право
Обучение на прапорщика в ВС РФ при службе по контракту
Добрый день. Мне 27 лет, я военнослужащий по контракту, образование 11 классов. До какого возраста я могу пойти учиться на прапорщика? И будет ли во время обучения поступать зп ( по той должности на которой я нахожусь)?
, вопрос №2683439, Данил, г. Волгоград
Военное право
Положено ли мне жильё, если прохожу военную службу по контракту?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сирота, мне 25 лет, нахожусь на военной службе по контракту, в очереди на получение жилья детям сиротам не стою. Могу ли я сейчас встать на очередь? И положено ли мне вообще такое жильё, если прохожу военную службу по контракту?
, вопрос №2683055, Николай, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.07.2020