8 499 938-65-20

Можно ли заключить контракт с армией в 18 лет без прохождения срочной службы?

Здравствуйте. 26.03.2008 г. Рождения. (17 лет) - на 18 летие могу подписать контракт на сво? Не проходя срочную службу в армии.

, Алексей, г. Аксай

Согласно ст. 59 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», заключить контракт о прохождении военной службы может гражданин РФ, достигший 18 лет, при наличии годности по состоянию здоровья.

При этом требования о прохождении срочной службы отсутствуют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военный билет потерян, смогу ли я подписать контракт на сво или надо прежде восстановить военный билет?
46 лет. военный билет потерян, смогу ли я подписать контракт на сво или надо прежде восстановить военный билет?
, вопрос №4852037, Николай, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, сын поставил перед фактом, подписал контракт на сво, отправление через три дня, как можно его расторгнуть?
Здравствуйте, сын поставил перед фактом, подписал контракт на сво , отправление через три дня , как можно его расторгнуть?
, вопрос №4852018, Павел, г. Москва
Здравствуйте, моей подруге 17 лет, а мне 18, могут ли сделать доверенность на меня на выезд из страны, или нужен взрослый человек
Здравствуйте, моей подруге 17 лет,а мне 18, могут ли сделать доверенность на меня на выезд из страны, или нужен взрослый человек
, вопрос №4851542, Виктория, г. Москва
Добрый день, мой сын 29.03.2025 подписал контракт на СВО, приехал в отпуск состояние психологическое было ужасное
Добрый день ,мой сын 29.03.2025 подписал контракт на СВО ,приехал в отпуск состояние психологическое было ужасное -не мог спать,вскакивал прятался в угол и тд,обратился к психологу по месту жительства ,наблюдался в военном госпитале все выписки есть ,все отправлял командиру.Тк сын вовремя не вернулся из отпуска его подил в розыск,нашли увезли в Верхнюю Пышму,сын предоставил все документы дело не заводили, и не предупредив отправили в Ростов ,даже на комиссию не отправили.Я как мама в отчаянии ,раз командир на него разозлился боюсь что отправят сразу в штурмовики,хочу подать в суд ,ТК в военную прокуратуру говорят бесполезно ответов ноль и ждать два три месяца,а у сына контракт заканчивается 29.03.2026
, вопрос №4851190, Ольга Александровна Сергиенко, г. Москва
Здравствуйте, до 18 летия остался месяц, хочу подать заявление о регистрации брака, но расписаться уже в 18 лет, как это можно сделать
Здравствуйте, до 18 летия остался месяц, хочу подать заявление о регистрации брака , но расписаться уже в 18 лет, как это можно сделать
, вопрос №4851015, София, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2025