Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества супругов

Последние вопросы по теме «раздел имущества супругов»

Фильтры
Раздел имущества
Каким будет решение суда по разделу имущества супругов?
До брака у мужа была однокомнатная квартира стоимостью 1000000 р. В браке он ее продал и купил двухкомнатную квартиру за 2000000. Холодильник за 10000, земельный участок за 1000000 с домом за 2 000000. Брак расторгнут 1.01.2015 2.01.2018 в суде жена просит себе квартиру, дом и земенькый участок, мужу все остальное. Каково будет решение суда?
, вопрос №1947632, Светлана, г. Сургут
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества супругов, которое находится под арестом?
Есть решение суда о взыскании с ответчика 600 тыс.руб. Наложен арест приставами на авто, вынесено постановление на реализацию и авто передано Росимуществу на реализацию. Данное авто стоит у меня у истца на платной стоянке под мою ответственность. Сейчас пристав узнает, что на данное авто наложен еще один судебный запрет на реализацию на основании судебного иска О разделе совместно нажитого имущества супругами. Т.е. ответчик решил избавиться таким образом от имущества. Более у него ничего нет. Что делать мне как истцу ? Какие есть варианты оставить авто у себя и реализовать его ? Можно ли в суде о разделе имущества супругов заявить , что авто по решению суда находится на реализации в мою пользу ? Как это сделать? Какие есть вообще варианты взыскать с ответчика ?
, вопрос №1946663, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как по закону делится имущество между супругами?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ИНТЕРЕСУЕТ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА. СУПРУГИ ОФИЦИАЛЬНО СОСТОЯТ В БРАКЕ, НО СОВМЕСТНО НЕ ПРОЖИВАЮТ, ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ : ДОМ, КВАРТИРА, МАШИНА , ТРАКТОР, МЕБЕЛЬ , БЫТОВАЯ ТЕХНИКА,. ВСЕ ОСТАЛОСЬ В РУКАХ МУЖА, РЕБЕНОК ВЗРОСЛЫЙ (29 лет) КАК ЖЕНА И ГДЕ ДОЛЖНА ПОДАТЬ В СУД И КАКАЯ ОПЛАТА?
, вопрос №1944431, Наталья, г. Кемерово
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества между супругами,прожившими совместно 10 лет?
Добрый день, у меня вопрос к вам по семейному имуществу. Живем с мужем уже 10 лет, в браке состоим 3 года. Квартира на муже, перешла ему от родителей. Напротежении 10 лет все счета, все кредиты, ремонты делались за мои деньги, чеки есть, платежки от моего имени. Подскажите в случае развода, могу ли я иметь ли какое право на долю квартиры?ответ желательно на почту, заранее спасибо ))
, вопрос №1939626, Ольга, г. Иркутск
Раздел имущества
На какую дату производится оценка акций одного из супругов при разделе имущества?
Супруг владеет акциями публичной компании, которая торгуется на бирже. При разделе имущества на какую дату должна оцениваться стоимость акций? На момент подачи заявления (в это время акции сильно просели)? Или берется усредненная стоимость за год?
, вопрос №1937780, Николай, г. Москва
Раздел имущества
Брачный контракт для раздела имущества супругов
Добрый день. Требуется перевести приобретенную в браке квартиру из «общей совместной» собственности в полное владение супруги. Я нашел список необходимых документов на вашем сайте, но у меня остались следующие вопросы: - необходимо ли личное присутствие в вашем офисе для составления контракта? - требуется ли наториальное заверение подобного договора? Если да, то предоставляете ли вы такую услугу? - необходимо ли присутствие второго супруга у натариуса / в мфц при наличии генеральной доверенности у первого? Прошу ответить на email.
, вопрос №1936090, Михаил, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Заполнение формы Р11001 если учредитель иностранное физическое лицо
Добрый день! Нужно ли заполнять п. 6.1. в отношении учредителя - иностранного физического лица, если у него нет адреса в РФ или нужно в этот пункт внести адрес в РФ, который он указал в миграционной карте? Спасибо
, вопрос №1931641, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Куда обращаться при разделе имущества и что положено жене при разводе?
Здравствуйте, вопрос такой . Что останется при разводе жене инвалид 2групы , у жены квартира в собственности, получила квартиру по переселению , у мужа дом , машина . Куда обращаться на деление имущества и что положено жене ?
, вопрос №1927278, Снежана, г. Новосибирск
Раздел имущества
Как осуществляется раздел имущества супругов?
Добрый день! квартира была куплена в браке в равных долях. В браке супруга оформила дарственную на меня на свою долю. Потом был развод, а сейчас она требует раздел имущества (квартиры) в равных долях. Правильно ли это, и что в таких случаях говорит закон?
, вопрос №1913827, Денис,
Раздел имущества
Каким образом происходит раздел имущества супругов, находящихся в браке почти 35 лет?
Здравствуйте. Родители состоят в законном браке почти 35 лет. Совместно нажитое имущество дача, квартира и машина. Квартира приватизирована в равных долях на 4 человека: мама, папа, брат и я. Скажите, пожалуйста, каким образом будет делится имущество? Спасибо
, вопрос №1911965, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества между супругами в период бракоразводного процесса?
Добрый день! Посоветуйте каким образов оформить раздел имущества между супругами в период бракоразводного процесса? а именно- муж хочет оставить мне свою законную долю в квартире, которая была куплена с использованием мат.капитала и была оформлена в совместную собственность. и каким образом мне потом выделить доли детям. так как обязательство о выделении долей детям нами еще не было выполнено после погашения ипотеки. и должна ли я буду платить налог 13% от подаренной части, в случае, если соглашение составлено после вынесения решения, но до дня вступления в силу решения суда.
, вопрос №1910646, Эльвира, г. Казань
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества при разводе и что для этого нужно?
Дочь разошлась с зятем. Она хочет сделать ремонт в квартире. Как это повлияет на раздел имущества
, вопрос №1910360, Нина Федоровна, г. Оренбург
Раздел имущества
Возможен ли переход права собственности по разделу имущества?
Супруги развелись и в суде был раздел недвижимости , по решению супруг должен был выплатить сумму и имущество становилось его , было заключено мировое соглашение . Долго , но он выплатил . Но полностью на себя не переоформляет имущество( было право собственности у супругов по 1/2 ) , хотя уже имеет право . И налоги в размере 1/2 приходят бывшей жене по прежнему . Есть ли законодательная база , по которой жена уже не обязана платить за не свою недвижимость ?
, вопрос №1907022, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Раздел имущества между супругами после 20 лет совместной жизни
закон о разделе имущества между бывшими супругами после 20 лет брака в случае если это наследство мужа и при этом были сделаны существенные улучшения наследственной постройки и были построены самовольные постройки. при этом совершенно летний инвалид детства 1 группы и несовершенно летний ребенок проживают с матерью.
, вопрос №1905495, Марина, г. Кизляр
Раздел имущества
Как происходит раздел квартиры при разводе между супругами?
Большая часть ипотеки выплачена до брака.второй супруг погасил долг досрочно за счёт собственных средств. У матери есть ребенок и один общий. Как делится квартира при разводе
, вопрос №1895832, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.03.2018