Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод через суд

Последние вопросы по теме «развод через суд»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как будет проходить развод, если нет детей и недвижимости, но есть авто?
Развод,детей нет,недвижимость нет,автомобиль есть. Хочу узнать,развод через суд или загс?Что делится,а что нет?
, вопрос №2518866, Светлана, г. Самара
Семейное право
Могу ли я не указывать мужа в свидетельстве о рождении ребёнка, если он не от мужа?
Здравствуйте, я законным мужем не живу уже более 2 лет и про развода и не думала. Но когда забеременела от мужчины к.е встречаюсь, подола на развод через суд. Потому что я не знаю где находиться мой бывший муж. Решение суда ещё не было, дело все ещё рассматриваются. Но мне скоро рожать. Могу ли я не указывать отца в свидетельство о рождении ребёнка? Или как поступить отцовством?
, вопрос №2467815, Мэри, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Каким образом я могу получить статус матери-одиночки?
Здравствуйте ситуация такая с бывшим мужем не живём 4 года забеременела от другого и подала на развод через суд нас назвели в течении месяца. Сейчас его посадили я родила но бмь что ребёнка запишут на него . как сделать так чтобы я получила статус матери одиночки?!
, вопрос №2456096, екатерина, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Нужно ли платить госпошлину, чтобы поставили печать в паспорте и дали свидетельство о расторжении брака?
Добрый день, нужно ли платить госпошлину, чтобы поставили печать в паспорте и дали свидетельство о расторжении брака? ( разводились через суд, истец платил в суду 600 рублей)
, вопрос №2447307, Маргарита, г. Чебоксары
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод через суд в другом городе?
При подаче иска на развод в суд по почте обязательно высылать оригинал свидетельства о браке? это безопасно? если нет возможности получить в ЗАГСе дубликат....
, вопрос №2446126, Дженни, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Кому в данном случае нужно появиться в суде?
Здравствуйте, я подала заявление на развод , через суд . Так как мой муж против развода . Пришло мне письмо , что нужно явиться в суд . Я передумала разводится. Скажите пожалуйста , нам обоим нужно будет явиться в суд , или одной можно?
, вопрос №2444970, катя, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Разведут ли супругов, если оба не явятся в суд?
Здравствуйте!Я подала на развод через суд,но мы с мужем помирились,разведут ли нас если мы оба не явимся на судебное заседание?У нас есть ребенок 3 года
, вопрос №2438672, Елена, с. Газимурский Завод
Заключение и расторжение брака
Можно ли восстановить актовую запись о браке?
Добрый день. Я подала на развод через суд, указав, что прошу расторгнуть брак без моего присутствия. На развод мы оба не явились, апелляцию в течении месяца не подали. Соответственно нас развели. Но мы решили сохранить семью, так вот мне знакомые сказали, что если оба бывших супруга не забрали свидетельство о расторжении брака из ЗАГСА, то якобы можно подать апелляцию на восстановление актовой записи о браке, то есть сохранить брак. Так ли это? Заранее спасибо большое за ответ.
, вопрос №2428023, Марина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о разводе в другом городе для обращения в суд по поводу алиментов?
Бывший супруг не платит алименты. Я так поняла, я могу подать в суд, разводилась через суд, но у меня нет свидетельства о расторжении брака, и номера приказа, живу в другом городе, у меня прописка временная, как мне получить эти свидетельства?можно ли онлайн или по месту проживания на данный момент? Стоит ли вообще подавать в суд?
, вопрос №2418192, Кира, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Сможет ли суд вынести решение в мое отсутствие?
Здравствуйте, подала на развод через суд 22мая. В заявлении писала о том что я могу не являться и чтоб решение выносили без меня. Суд назначен на 24 июня. Могу ли я не являться? Суд не сочтёт за не уважение и не перенесёт ли.. У меня просто защита диплома а потом я меняю место жительства.
, вопрос №2393529, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я уехать в другой город и поставить штамп в ЗАГСе при наличии временной прописки?
Подала на развод через суд, т.к ребёнок. В заявлении указала что могут решать без моего присутствия. Могу ли я уехать в другой город и уже в том загсе поставить штамп и прочее, если у меня будет временная прописка
, вопрос №2385127, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможен ли развод через суд по месту фактического нахождения супруга, если у него нет регистрации по этому месту нахождения
могу ли подать заявление на развод в мировой суд- по фактическому месту пребывания супруга. прописка у супруга совсем в другом конце страны
, вопрос №2377306, ольга, г. Тюмень
Гражданское право
Оплата госпошлины при подаче в суд иска о расторжении брака
Здравствуйте , подаю на развод через суд . Я должна сразу оплатить и за ответчика госпошлину ( он сейчас в другой стране )? Если да , то оплата пройдёт одним бланком ? Спасибо заранее за ответ .
, вопрос №2374282, кристина, г. Москва
Уголовное право
Как обезопасить себя и детей от бывшего мужа?
Здравствуйте, девушка хочет подать на развод через суд, т.к есть несовершеннолетние дети, она боится что когда она подаст, её будет преследовать, угрожать или даже применять силу муж, что делать в этом случае, и что ему грозит?
, вопрос №2373819, Даниил, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Можно ли изменить дату расторжения брака?
Согласно ч. 4 ст. 33 Федерального закона от 15.11.1997 года #143 ФЗ «Об актах гражданского состояния» если супруги разводятся через ЗАГС, подавая совместное заявление, срок расторжения брака устанавливается 1 месяц. Датой прекращения брака считается день государственной регистрации в книге регистрации актов гражданского состояния (ч. 1 ст. 25 Семейного кодекса). Эта дата указывается в св-ве о расторжении брака. Если совместное заявление было подано 02.06.1998 года, датой прекращения брака должно считаться 02.07.1998, но в заявлении о разводе стоит дата прекращения брака 13.10.1998 года, такая же, как и дата выдачи св-ва о разводе. То есть дата, когда один из бывших супругов пришел получать св-во о разводе. Как такое могло получиться (больше 4 месяцев на развод вместо месяца) и подлежит ли эта дата (прекращения брака) исправлению на данный момент? Если да, какова процедура? Разводились не через суд, даже в св-ве о расторжении брака указано «На основании совместного заявления». В случаях где разводились через суд в свидетельствах указано «На основании решения суда такого-то».
, вопрос №2367131, Владислав, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.09.2019