Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод через суд

Последние вопросы по теме «развод через суд»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для развода через суд в данном случае?
Хочу развестись с мужем через суд, т.к. он не согласен добровольно через ЗАГС. Детей общих нет, общего имущества тоже нет. Смотрела образцы заявления, в них указано, что нужно приложить выписку из домовой книги. Не могу понять зачем она нужна судье?
, вопрос №2676565, Яна, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Будут ли при бракоразводном процессе проверять долговые обязательства супруга?
При разводе через суд, как суд узнает допустим, что у супруга есть долги? И как сделать чтоб суд не узнал про долги мужа?
, вопрос №2664655, Елена, г. Пенза
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Какой перечень документов для подачи на развод при наличии несовершеннолетних детей?
Интересует полный перечень документов для подачи на развод через суд при наличии несовершеннолетнего ребенка(3,5г) при отсутствии согласия супруга. Необходимо обращаться в суд по месту проживания супруга или же могу подать в суд по своему месту проживания (вместе с ребенком).
, вопрос №2663641, юлия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте для развода?
Список документов которые необходимо отправить ответчику по почте? Для развода через суд. Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие копии документов необходимо отправить ответчику? Для расторжения брака через суд. 1. Копия искового заявления. 2. Копия св. р рождении ребёнка. 3. Копия св. о регистрации брака. Этого достаточно, или необходимо вложить что-то ещё?
, вопрос №2659403, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы требуются при разводе через суд?
Здравствуйте! Какие документы требуются при разводе через суд, если не требуется определение места жительства детей и раздел имущества. Где взять пример оформления заявления, чтобы решение было вынесено без присутствия?
, вопрос №2655363, Анастасия, г. Кирово-Чепецк
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод через суд по месту регистрации истца?
Заявление на развод в районный суд можно подавать по месту жительства истца, если у неё есть несовершеннолетний ребёнок (проживающий вместе с ней), но при этом не является общим с ответчиком? Ст. 29 ГК РФ не указывает, что ребёнок обязательно должен быть общим.
, вопрос №2641193, Дмитрий, г. Нижний Тагил
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод через суд, если у меня и у детей нет никакой регистрации?
Развод через суд. Здравсствуйте. Я замужем, у нас двое детей. С мужем решили разводиться. Живем за 2000км друг от друга. Брак был зарегистрирован там, где живу я. Вопрос вот в чем. Можно ли подать на развод через суд, если не у меня, не у детей нет никакой регистрации вообще и сделать ее негде? Спасибо.
, вопрос №2630714, Александр, г. Анапа
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы с супругой после развода через суд восстановить свидетельство о браке?
Здравствуйте. Можем ли мы с супругой после развода через суд восстановить свидетельство о брак.если после развода мы не обращались в загс И продолжаем жить вместе.
, вопрос №2616909, александр, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Как развестись и где найти правду в данном случае?
Здравствуйте, ситуация такая, брак был с мужем заключен уже в колонии 5 лет назад, сейчас хочу с ним развестись, у нас годовалый сын. При подаче иска о разводе через суд мне отказывают ссылаясь на то, что брак может быть расторгнут в загсе, поскольку муж осужден на срок более 3х лет, а загс отказывает, потому что брак был заключен уже в тюрьме, и что делать?? как развестись и где найти правду?!
, вопрос №2608612, Саша, г. Усинск
500 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как оформить соглашение о несовершеннолетнем ребенке и разделе имущества у нотариуса?
Здравствуйте! Хочу разобраться, какова процедура, какие документы и что вообще можно оформить через нотариуса при разводе, не прибегая к юристам и дополнительным искам в суде. Хочу подать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок до 3 лет и накопленная в браке сумма денег. Муж на развод согласен. Т.к. с ребенком в любом случае придется разводиться через суд, прочитала, что легче оформить предварительные соглашения у нотариуса по ребенку и деньгам, чтобы уже с ними идти в суд. Что можно прописать в этих соглашениях? Я бы хотела прописать следующие моменты: 1. о ребенке: я не возражаю против встреч мужа с ребенком. здесь можно указать любой порядок. 2. алименты: муж сейчас выплачивает мне оговоренную сумму, независимо от его зп. Хочу ее оставить и не менять. 3. раздел денег: хочу разделить деньги не на половину, а большую часть забрать себе (с согласия мужа), т.к. ребенок остается со мной, а я пока в декрете. НО здесь вопрос: в нотариальной конторе мне посоветовали, что лучше заключить брачный договор, так мол дешевле, чем составлять Соглашенеи о разделе имущества. Так ли это? Спасибо!
, вопрос №2600839, Ксения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я самостоятельно подать в суд на развод без личного присутствия?
Добрый день, Мне нужно развестись с мужем, но проблема в том, что я живу в Америке. Брак был заключён в России. Он не хочет разводиться через суд. Только через загс. Проблема: мне нужно собрать документы здесь и отправить в Россию ему. Я не очень хочу это делать потому что не уверена, что он будет с ними делать и пойдёт ли он в загс. Вопрос: могу ли я самостоятельно подать в суд на развод без личного присутствия? Возможности приехать нет на данный момент. Спасибо!
, вопрос №2588352, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Нужно ли брать документы по обращению в полицию, чтобы предоставить в суд по разводу?
Меня ударил муж,я обратилась в милицию написала заявление на него. Прошла суд.мед.экспертизу. Но в течение недели отозвала её, так как муж обещал дать развод добровольно и не иметь к нам не какого отношения. Я подала на развод через суд так как есть несовершеннолетний ребёнок! Теперь он против развода! Скажите если смысл брать какой-то документ подтверждающий что я обращалась в милицию и в больниц по поводу избиения? Чтобы приложить их к делу по разводу?
, вопрос №2588029, Дарья, Симферополь
Заключение и расторжение брака
Как и где можно узнать и получить документы о разводе?
Муж подал на развод через суд я не знала об этом, да и от суда не было не какой повестки . Как я могу узнать нас развели или нет , и получить документ о расторжении брака . Брак был заключён в г. Сочи и там муж обратился в суд, а я живу в Москве и не могу туда поехать . Как и где можно узнать и получить документы о разводе ?
, вопрос №2541608, Ария, г. Москва
Раздел имущества
Возможно после состоявшегося развода через суд подать иск о разделе долгов?
Возможно после состоявшегося развода через суд подать иск об разделе долгов которые были нажиты в браке ?
, вопрос №2533334, Людмила, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Есть ли у нас возможность остаться в браке?
Добрый день. У нас официальный развод через суд,получили направление в загс,где прописано,что у нас есть 30 календарных дней подать на апиляцию. Мы с мужем решили не разводиться,если у нас возможность остаться в браке?
, вопрос №2527791, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.02.2020