Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опека

Последние вопросы по теме «опека»

Фильтры
Соседские дети избили моего племянника, но опека думает что это сделала я так как я с ним водилась на то момент
Соседские дети избили моего племянника, но опека думает что это сделала я так как я с ним водилась на то момент
, вопрос №4307179, Татьяна, г. Иркутск
На сколько я знаю я должна ее получать пока учусь, главное не отчисляться
здравствуйте, я ребенок под опекой и мне скоро исполняется 18 лет. Я всю жизнь получала социальное пособие и тут опека говорит, что я вдруг получаю последнее пособие так как мне уже будет 18 лет. Но разве я не должна получать эту выплату пока учусь? на сколько я знаю я должна ее получать пока учусь, главное не отчисляться. Просто я не понимаю на что мне вообще жить, ведь я учусь с 8 до 18 вечера. И даже если буду работать до позднего вечера то не смогу снимать дидье и как минимум кормить себя. А квартиру я получу не скоро, потому что я 300 в очереди на жилье
, вопрос №4306441, Катерина, г. Северодвинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Разрешит ли опека продать дом для покупки разного жилья супругам?
Здравствуйте. Была куплена квартира на расширение жилищных условий с использованием материнского капитала(остальные средства были с продажи добрачной квартиры мужа). Далее продали квартиру и купили дом с выделением всех долей детям по обязательствам МК. Один ребенок совершеннолетний , второй нет. Как при разводе поделить дом? Разрешит ли опека продать дом для покупки разного жилья супругам?
, вопрос №4305358, Елена, г. Москва
Могу ли я использовать доверенность и проходить лечение с ребёнком?
Здравствуйте! Мой 20 летний сын отец одиночка.Он на меня, свою мать, оформил генеральную доверенность на предоставление интересов своего несовершеннолетнего сына до достижении ему 18 лет.Внук 6 лет проживал со мной на одной жилплощади и всегда считает меня мамой. Сейчас сына задержали, ребёнок остался без законного представителя, достаточно ли генеральной доверенности? Вторая бабушка требует чтоб на неё оформили опеку над ребёнком. (7лнт не нужен был ребёнок а теперь захотела вдруг)И опека идёт у неё на поводу, говоря мне,что генеральная доверенность ни чего не значит.Сын всегда хочет чтобы его сын жил со мной., поэтому и сделал генеральную доверенность на меня.Он писал и отправлял с сизо письмо и изъявлял там свою волю, чтоб ребёнок жил со мной.Но опека наша не на моей стороне,и видимо это письмо просто уничтожили. Вопрос:Это правомерно назначать опеку другой бабушке,если у меня изначально есть генеральная доверенность.??? И другой вопрос. Обманным путём опека всётаки сделали ей опеку,исказив все факты обо мне в постановлении об отказе в опекунстве(вплоть что у меня нет спального места,что не так) и выходит я сейчас со своей доверенностью не имею никаких прав? Могу ли я использовать доверенность и проходить лечение с ребёнком?
, вопрос №4304824, Светлана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли продать квартиру с детскими долями, если прошлый обмен был без опеки?
Здравствуйте. Воротом такой. Была куплена квартира, например 40 кв.м. с использованием материнского капитала, с выделением детских долей. Далее был произведён родственный обмен данной квартиры на квартиру 50 кв. м.с переносом датских долей в эту квартиру, но без участия органов опеки, то есть не ходили в опеку за разрешением( менялись квартирам и с родителям) . На данный момент хотим продавать эту квартиру и покупать дом 90 кв.м., уже нашли объект. Детям 13 и 16 лет. В связи с этим вопрос, сможем ли мы подать квартиру и даст ли согласие опека, если первоначальный обмен был без их участия ( жилищные условия улучшились). Или наш первоначальный обмен признают не законным?
, вопрос №4304097, Мария, г. Москва
Скажите пожалуйста, могут ли отказать из за этих моментов?
Здравствуйте. Хотим продать квартиру, но в ней выделены доли на 2х детей. (1/7 на каждого) У моего отца есть земля с домом, хотела выделить в его доме доли детям, но специалисты из опеки запретили, т к родственник близкий. Папа сказал, проблем нет подарить мне этот дом , и Позже выделить в нем доли детям. Но опека не принимает документы на этот дом сейчас (отец собственник на данный момент) и таким образом не понятно , как мне быть . Беспокоюсь, что дом может не подойти. Так как возможно ухудшение жилищных условий, квартира в городе , а дом в ДНТ, разрешение дачное строительство.. Т е проведем сделку, потратим деньги, а опека боюсь что откажет. Скажите пожалуйста, могут ли отказать из за этих моментов ? И возможно что то еще посоветуете… опека к сожалению не хочет в принципе смотреть что за дом , пока я не в собственности . Заранее благодарю
, вопрос №4303478, Юлия, г. Тюмень
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли давать согласие на продажу совместной собственности ниже кадастра при доле ребенка
Добрый день. Бывший муж требует дать согласие на продажу совместной собственности в 10 раз ниже кадастровой стоимости. Там доля несовершеннолетнего сына. Угрожает проблемами с опекой и давит на ребенка. Узнала что за продажу имущества ниже кадастра могут оштрафовать. Опека не идёт на поводу у отца ребенка, и соглашается на продажу только по законной цене. Получить юридическую помощь по месту жительства сложно, платный юрист в отпуске. Буду благодарна за любой совет, так как консультация очень нужна.
, вопрос №4301149, Таисия, г. Новый Уренгой
Какая вероятность, что опека одобрит?
Здравствуйте, я не знаю как мне поступить. Моя сестра живет с бабушкой и дедушкой, и подвергается физическому и моральному насилию, я хочу забрать ее к себе. Мне 18 лет, живу на съемной квартире, судимостей инвалидности нет , на учете в наркологии не стою. Какая вероятность, что опека одобрит? И как добиться того, чтобы ее забрать из этой семьи. Бабка добровольно не отдаст, она взяла мою сестру , чтобы получать деньги с ребенка
, вопрос №4297148, Виктория, г. Москва
Здравствуйте у меня проблема с опекой, с родителями не живу из-за семейных обстоятельств и я замужем, мне17 лет
Здравствуйте у меня проблема с опекой , с родителями не живу из-за семейных обстоятельств и я замужем , мне17 лет у меня есть пятимесячная дочь , собираюсь развестись и выйти замуж за другого человека,так как он более дееспособен,что мне нужно сделать,для того чтобы мою дочь не забрала опека?
, вопрос №4295649, Елена, г. Москва
Или я с детьми заложник государтсва?
Добрый день! Наша семья имеет единственное жилье (квартира), детям выделены доли в квартире. Сейчас хотим продать квартиру и купить дом в Белоруссии. Опека не может дать четкий ответ, как нам проводить сделку. Сказали скорее всего через детские счета. А как я потом сниму деньги на покупку дома в другой стране с детских счетов? Дадут ли мне разрешение? Или я с детьми заложник государтсва?
, вопрос №4295288, Виктория, г. Москва
Есть ли смысл требовать жилье по рыночной стоимости или компенсацию в разнице?
Вопрос по получению жилья сиротам. Опека предлагает жильё якобы за 3,5 млн. руб. Рыночная стоимость жилья 2,5 млн. руб. В случае отказа предлагает ждать ещё год минимум. Есть ли смысл требовать жилье по рыночной стоимости или компенсацию в разнице?
, вопрос №4294768, Ильдар, г. Москва
Здравствуйте.может ли опека дать разрешение на то что бы за не дееспособного опекун составил завешание на
Здравствуйте.может ли опека дать разрешение на то что бы за не дееспособного опекун составил завешание на третее лицо.от имени опекаемого.в данный момент у опеки к опекуну претензий нет и ни когда не было.
, вопрос №4294425, Владимир Юрьев, г. Хабаровск
Хотим продать квартиру с долей ребенка, опека дала разрешение, муж претензий не имеет, после развода хочу купить отдельное жилье, может ли муж оспорить в суде?
Хотим продать квартиру с долей ребенка, опека дала разрешение, муж претензий не имеет, после развода хочу купить отдельное жилье, может ли муж оспорить в суде?
, вопрос №4293278, Вячеслав, г. Саранск
Хотим продать квартиру с долей ребенка, опека дала разрешение, муж претензий не имеет, после развода хочу купить отдельное жилье, может ли муж оспорить в суде?
Хотим продать квартиру с долей ребенка, опека дала разрешение, муж претензий не имеет, после развода хочу купить отдельное жилье, может ли муж оспорить в суде?
, вопрос №4293279, Вячеслав, г. Саранск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Купить ему дополнительные 6м она не может, т к вдова, денег нет, да и кто продаст столько?
Купила дом 35мКв,где владельцем1/20 является несовершеннолетний. Не могу выкупить,т к опека не разрешает,и не могу начать работы по строительству,т.к вместо 1.70м несовершеннолетний может претендовать на квадратные метры по факту окончания строительства.Или на то,что мы построим он не будет иметь никаких прав?Ведь в документах указано,что его 1/20 доля в 35 квадратном доме???Мне уже 65 лет,несовершеннолетнему 12,ждать пока он сам продаст свои метры не могу,т к буду уже старая и немощная.По факту он тут не живёт,и никогда не жил,ничего не оплачивает,совместное проживание невозможно из за ничтожно малой доли.По закону все,что касается менее 6мКв не рассматривается как место проживания.Он проживает с матерью где ему по документам принадлежит 45мКв,а матери всего 1мКв. Купить ему дополнительные 6м она не может,т к вдова,денег нет,да и кто продаст столько??? Что мне делать в этой ситуации,как выкупить долю не нарушая ничего,хотя мои права нарушены полностью из за невозможности вести нормальную жизнь ???
, вопрос №4293157, Наталья Вениаминовна Шевчук, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.10.2024