Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опека

Последние вопросы по теме «опека»

Фильтры
Здравствуйте сестра анонимно написала в опеку что я пью дети одни водятся с 5 месячным ребенком опека
Здравствуйте сестра анонимно написала в опеку что я пью дети одни водятся с 5 месячным ребенком опека приехала увидела только бардак как переехали 2 соседки приукрасили наговорили все в акте написано отправить в психушку от алко лечится мне впереди комиссия поставят на учет грозятся пьяной никто меня не застал в школе дети учатся ударниками как можно мне доказать и законно ли отправлять на лечение по слухам соседей
, вопрос №4731708, Мария, г. Москва
Здравствуйте, по документам опека составила 4 года 3 месяца, есть ли возможность получить выплату за погибшего на сво?
Здравствуйте, по документам опека составила 4 года 3 месяца, есть ли возможность получить выплату за погибшего на сво?
, вопрос №4731499, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кто наследует имущество опекуна: подопечный, супруга или родители?
Добрый день! Являюсь опекуном инвалида 1 группы с детства, кто будет моим наследником в случае моей гибели? Подопечный, супруга или родители?
, вопрос №4730880, Сергей, г. Москва
И вообще на, что их можно тратить?
Здравствуйте. Бывший супруг погиб на сво. Назначили выплаты нашей дочери. Начислили на номинальный счет ребенка , и как я поняла остальное пойдет на сберегательный счёт ребёнка. Сберегательный счёт полностью контролирует опека , только через нее все траты происходят. А номинальный счёт, как поняла , с него могу распоряжаться самостоятельно, но опека при желании может попросить выписку с банка, куда я их расходую. Меня интересует вопрос :можно ли покупать земельный участок, машину, или строить дом на средства с номинального счёта, съездить семьей на море? И вообще на , что их можно тратить?
, вопрос №4730104, Рада, г. Иркутск
И вообще на, что их можно тратить?
Здравствуйте. Бывший супруг погиб на сво. Назначили выплаты нашей дочери. Начислили на номинальный счет ребенка , и как я поняла остальное пойдет на сберегательный счёт ребёнка. Сберегательный счёт полностью контролирует опека , только через нее все траты происходят. А номинальный счёт, как поняла , с него могу распоряжаться самостоятельно, но опека при желании может попросить выписку с банка, куда я их расходую. Меня интересует вопрос :можно ли покупать земельный участок, машину, или строить дом на средства с номинального счёта, съездить семьей на море? И вообще на , что их можно тратить?
, вопрос №4730101, Рада, г. Иркутск
Какую роль играет количество людей прописанных в доме?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Два вопроса. Дочь хочет взять ребёнка под опеку с дальнейшим удочерением. Нужна справка о доходах. Но у неё чёрно-белая з/п. Начальник прописывает белую зп минимальную. Какой доход должен быть чтобы опека одобрила. И второй вопрос. Какую роль играет количество людей прописанных в доме? И как они учитываются.
, вопрос №4729104, Евгения, г. Москва
Здравствуйте я отец троих несовершеннолетних детей при разводе дети живут с матерью я плачу алименты
Здравствуйте я отец троих несовершеннолетних детей при разводе дети живут с матерью я плачу алименты обращался в органы опеки что мои дети живут в полном хаусе дома бардак грязь опека приехала к ним поговорили и уехали и затихли а дети мои до сих пор продолжают жить в бардаке и постоянно звонят кушать нету деньги получает их мама и кушать нету как быть живут они в с Сладково тюменской области что делать
, вопрос №4728502, Валентин, г. Москва
Что делать, если дети живут в антисанитарии у матери и органы опеки не реагируют?
Здравствуйте я отец троих несовершеннолетних детей при разводе дети живут с матерью я плачу алименты обращался в органы опеки что мои дети живут в полном хаусе дома бардак грязь опека приехала к ним поговорили и уехали и затихли а дети мои до сих пор продолжают жить в бардаке и постоянно звонят кушать нету деньги получает их мама и кушать нету как быть живут они в с Сладково тюменской области что делать
, вопрос №4728503, Валентин, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерно ли требование опеки перечислить детям доли от продажи квартиры с маткапиталом
. Покупали однокомнатную квартиру с использованием маткапитала, у детей доли по 1/10. Сейчас купили 4-комнатную квартиру. Основная сумма - из накопленных и продажи родительской квартиры. Но частично ипотека - которую хотим закрыть продажей квартиры с маткапом. В 4-комнатной выделили так же по 1/10 детям Ипотечный остаток на 4комнатную - 1 млн рублей. Квартиру с маткапом продаем за 3 млн. То есть с продажи хотим закрыть этот 1 млн на 4комнатную. Доли детям выделили, и они и больше по площади, и намного дороже тех, что были в однушке Но опека написала, что с оставшихся 2 млн (3 млн продажа минус 1 млн на закрытие ипотеки) нужно положить на счёта детей деньги соответствующие их долям. То есть по 1/10 с этих 2 млн. Насколько это правомерно? Мы ведь доли в 4комнатной им выделили и они больше и дороже! А если бы мы вообще без ипотеки покупали новую квартиру, то с полной суммы надо было класть на счёт? Увеличившиеся доли не учитываются, что ли? Это в законе так или опека ерунду говорит? Можно ли это оспорить? И если да, то какие аргументы и законы привести?
, вопрос №4727628, Раиса, г. Москва
Что делать, если опека не разрешает продавать квартиру с мат капиталом в ипотеке и покупать квартиру больше также в ипотеку
Что делать, если опека не разрешает продавать квартиру с мат капиталом в ипотеке и покупать квартиру больше также в ипотеку.
, вопрос №4727469, Клиент, г. Краснодар
Что делать, если опека не разрешает продавать квартиру с мат капиталом в ипотеке и покупать квартиру больше также в ипотеку
Что делать, если опека не разрешает продавать квартиру с мат капиталом в ипотеке и покупать квартиру больше также в ипотеку.
, вопрос №4727471, Клиент, г. Краснодар
Нужно ли сестре отдавать опекуну выплаты после гибели брата на СВО?
Брат погиб на СВО, родителей, жены, детей нет, но есть опекун, положенные выплаты получила сестра, должна ли она отдать деньги опекуну?
, вопрос №4724766, Елена, г. Красноярск
Насколько правомерны такие требования?
Область права: опека и попечительство. Я являюсь попечителем ребенка, оставшегося без попечения родителей (ребенку 17 лет). Сейчас действует временный приказ об опеке (выдается на 6 месяцев). Для получения приказа на постоянную опеку требуется предоставить комплект документов (медкомиссия меня и ребенка, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, и т.д.). И в том числе требуется предоставить справку о доходах попечителя (то есть меня) за последние 12 месяцев. Но поскольку я работаю вахтовым методом, и последние несколько месяцев я на вахту не выезжал (нахожусь рядом с ребенком), то в графе "зарплата" за эти месяцы у меня стоит значение "0". Но я предоставил выписки из банка о том, что у меня есть счета, с которых мне начисляются проценты, около 10 тысяч рублей каждый месяц. В органах опеки мне на это ответили, что, поскольку постоянного дохода нет, мне могут отказать в постоянной опеке, и нужно, чтобы попечителем стал другой родственник ребенка (либо ребенок отправится в детское учреждение). Насколько правомерны такие требования?
, вопрос №4724308, Кирилл, г. Новосибирск
Насколько правомерны такие требования?
Область права: опека и попечительство. Я являюсь попечителем ребенка, оставшегося без попечения родителей (ребенку 17 лет). Сейчас действует временный приказ об опеке (выдается на 6 месяцев). Для получения приказа на постоянную опеку требуется предоставить комплект документов (медкомиссия меня и ребенка, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, и т.д.). И в том числе требуется предоставить справку о доходах попечителя (то есть меня) за последние 12 месяцев. Но поскольку я работаю вахтовым методом, и последние несколько месяцев я на вахту не выезжал (нахожусь рядом с ребенком), то в графе "зарплата" за эти месяцы у меня стоит значение "0". Но я предоставил выписки из банка о том, что у меня есть счета, с которых мне начисляются проценты, около 10 тысяч рублей каждый месяц. В органах опеки мне на это ответили, что, поскольку постоянного дохода нет, мне могут отказать в постоянной опеке, и нужно, чтобы попечителем стал другой родственник ребенка (либо ребенок отправится в детское учреждение). Насколько правомерны такие требования?
, вопрос №4724307, Кирилл, г. Новосибирск
Разрешат ли опека приобрести не одно жилье?
Здравствуйте. У моего ребенка погиб отец на сво. Выплаты прошли на сберегательный счет ребенка могу я купить две квартиры ребёнку? Разрешат ли опека приобрести не одно жилье?
, вопрос №4723423, Оксана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.10.2025