Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Опека
Последние вопросы по теме «опека»
Какие возможные разрешения данного спора и его недопущения как требований ко мне?
Договор аренды квартиры. Арендодатель умер по заявлению дочери, планирующей вступать в наследство по Завещанию (вышла на связь на меня). Наследство не открыто на данный момент. Я арендатор, планирую продолжать договор. Вопрос в оплате, возможность снять риски по последующему праву на наследство на иных наследников. Право на наследство будет получено только ч/з 6 месяцев, а оплата д.б. со стороны арендатора ежемесячно. Депозит нотариуса в данном вопросе не обсуждаю.
Платить аренду и коммуналку (счетчики) наследнику, открывшему наследство по Завещанию. (т.е.«дочери»)
Риски –большая вероятность, что «дочь» не является дочерью по юридической категории - (косвенные признаки - не совпадает отчество и фамилия, большая разница в возрасте, соотве-нно, не является наследником по Закону (возможно падчерица, возможно опека), соотв-нно, риски оспаривания завещания наследниками по Закону, либо разделение на доли (возможно, есть супруга от 55 лет- обязательная доля), либо признание недостойным наследником ее. Т.О.:
- Иск на сумму арендных платежей ч/з 6 месяцев после получения права на наследство иными лицами (не «дочери» по Завещанию или дополнительно к «дочери» по Завещанию) – будет выставлен ко мне, как к стороне по договору аренды в качестве обеспечения обязательств по ИХ квартире за прошедшие 6 месяцев т.к. право соб-ти перешло к ним?
Вопрос-
-какие шансы на отказ/удовлетворение таких требований, доводы? При условии, что наследник по Завещанию будет в категории также фактического принятия наследства –п. 2 1153 ГК РФ, т.е. получать по договору арендные платежи и уплачивать коммун-е платежи по данной квартире. Какие возможные разрешения данного спора и его недопущения как требований ко мне?
-Либо есть возможность применения Ст. 1170 ГК РФ (если наследств-е доли будут разделены) для иска к «дочери» по Завещанию с требованием компенсации уже от нее?
Можно ли опекаемому в 16 лет жить с совершеннолетним парнем без риска его ответственности?
Я под опекой, хочу по достижению 16 летия проживать совместно со своим совершеннолетним парнем. Можно ли это? Его не посадят?
Какие риски при приватизации подвала и переводе средств на счета детей‑собственников?
Добрый день. Соседи по дому хотят приватизировать подвал. Согласия подписали все собственники дома. У меня в квартире собственники несовершеннолетние дети. Опека просит открыть на детей расчетные счета, и чтобы те люди, которые приватизируют подвал перевели туда денежные средства. Какие в этом есть "подводные камни "для моей семьи и детей.
Опека, выплаты над приемлемым ребенком в 18 лет закончатся, ему ещё учится 2 года в колледже
Здравствуйте являюсь жительницей Челябинской области. Опека,выплаты над приемлемым ребенком в 18 лет закончатся,ему ещё учится 2 года в колледже. Будет ли ему выплата?спасибо
Здравствуйте меня насильно заставляют ехать в ребелиционный центр, опека так как забрали ребенка ну прав не лишили
Здравствуйте меня насильно заставляют ехать в ребелиционный центр , опека так как забрали ребенка ну прав не лишили
Но как выделить доли детям в недострое, чтобы одобрила опека?
Добрый день.Ситуация следующая:Есть недостроенный дом, построенный с привлечением материнского капитала, как можно его продать? Для начала зарегистрировать как недострой, это понятно. Но как выделить доли детям в недострое, чтобы одобрила опека? Дети сейчас живут в доме доставшимся мне по наследству и он больше, чем недостроенный дом.
Дети находятся под опекой у свекрови, у них есть дом взят под материнский капитал, дом уже ветхий в нем дети не
Дети находятся под опекой у свекрови ,у них есть дом взят под материнский капитал ,дом уже ветхий в нем дети не проживали ,скоро девочкам исполнится по 18 лет куда им идти жить ,должна ли опека предоставить им жилье ,мать девочек родительских прав лишена отец умер ,опека предлагает продать дом но в нашем регионе цена этому дому мизерная однушку даже не купишь что делать в данном случае ?спасибо за ответ
При продаже квартиры, находящейся в общей долевой собственности у 5 собственников, один из который
Добрый день. При продаже квартиры, находящейся в общей долевой собственности у 5 собственников, один из который несовершеннолетний, опека обязала открыть счет и на 15-летнего ребенка, и на его дееспособную мать, которым они не смогут воспользоваться до совершеннолетия подростка. Насколько это правомерно? Спасибо.
Насколько это правомерно со стороны опеки?
Добрый день. При продаже квартиры, находящейся в общей долевой собственности у 5 собственников, опека потребовала не только открыть счет на 15-летнего подростка, но и на его мать, которыми они не могут воспользоваться до его совершеннолетия. Насколько это правомерно со стороны опеки? Спасибо.
Возможно ли вернуть отца после того, как ребенка забрала опека?
Скажите пожалуйста если ребенка забрала опека возможно ли такое что отца вернут с сво
Скажите пожалуйста если ребенка забрала опека возможно ли такое что отца вернут с сво
Скажите пожалуйста если ребенка забрала опека возможно ли такое что отца вернут с сво
У меня 2 дома один купленный за маткапитал, один я преобрела недавно, хотела продать тот что купленный за мат
У меня 2 дома один купленный за маткапитал, один я преобрела недавно, хотела продать тот что купленный за мат капитал, опека дала разрешение, (один ребенк записан на отца, второй на меня ) покупаиель бабушка
Как можно выти из этой ситувции
У меня 2 дома один купленный за маткапитал, один я преобрела недавно, хотела продать тот что купленный за мат
У меня 2 дома один купленный за маткапитал, один я преобрела недавно, хотела продать тот что купленный за мат капитал, опека дала разрешение, (один ребенк записан на отца, второй на меня ) покупаиель бабушка
Как можно выти из этой ситувции
Как отличаются опекун, получатель и поручитель, и могут ли они работать?
Сколько получает опекун, и сколько плоучитель? Имеет ли право опекун или поручитель работать?
Чем поручитель отличается от человека по уходу за инвалидом?
Как получить разрешение Сбербанка на выделение долей в доме при семейной ипотеке?
У меня есть ипотечная квартира с детскими долями, теперь беру семейную ипотеку на строительство дома. Как получить разрешение Сбербанка на выделение долей в доме, чтоб продать эту квартиру и основную часть долга по семейной ипотеке закрыть этими деньгами?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
