Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
НДФЛ
Последние вопросы по теме «ндфл»
Какой доход по 2‑НДФЛ учитывается для сельской ипотеки участника СВО при коде 2005?
Добрый день. Недавно ввели сельскую ипотеку для участников СВО. Одна из справок - это 2 ндфл. Так в справке указан код дохода 2005, который не входит в основной доход и куратор банка говорит, что это не будет учитываться в доход. А какой доход интересно у участника СВО, только денежное довольствие, которое облагается налогом?
Каким образом производить уплату налогов с каждой транзакции либо же ежегодно?
Добрый день я трейдер, зарабатывающий на зарубежном форекс брокере VANTAGE. Хотел бы проконсультироваться О том каким образом лучше уведомить налоговую о наличии счетов у зарубежного брокера, каким образом уменьшить налоговую базу и составлять отчет для НДФЛ , также из чего будет формироваться налоговая база. Стоит ли переводиться на ИП ( УСН) чтобы уменьшить платежи по налогам, либо же уплачивать как физлицо, каким образом я могу сэкономить на налогах? Планируется совершать несколько переводов в долларах в месяц от нескольких тысяч до нескольких десятков, имеется возможность перевода напрямую на банковскую карту (счет). Либо же лучше действовать через криптовалюту, а далее уже через обмен, на банковский счет , какой из методов стоит выбрать и придерживаться? Возможна ли блокировка счета, и какой лучше выбрать банк для этого думаю пользоваться Т-банком. Какие могут быть подводные камни. Каким образом производить уплату налогов с каждой транзакции либо же ежегодно?? Какими суммами лучше оперировать чтобы не привлекать особое внимание налоговой, какими суммами рекомендовано делать вывод средств. Вывод средств осуществляется в USD. Как банки относятся к подобным транзакциям и обязателен ли для этого рассчетный счет в банке, либо же достаточно мультивалютной карты?
Что делать, если приставы зачли переводы как алименты и выплаты снизились до 9 тысяч?
Добрый день
Вопрос по алиментам, отцу ребенка были судебным приказом установлены алименты в размере 1/4 всех заработков, судебный приказ я отдала судебным приставам спустя 1.5 года. До этого он переводил суммы на свое усмотрение, а потом вовсе перестал. Приставам он предоставил свои переводы мне на карту, где были не только алименты, а например я покупала ему лекарства, платила в ресторане, игровых сама и он мне переводил свою часть. Они это все засчитали в алименты. Получилось так, что алименты он переводил 11тыс., а в расчете стоят суммы по 25-30 тыс. Долг был погашен. Так же у приставах видела справку 2-ндфл, где указана зарплата 120-130тыс. Так же у него были премии которые он получал в конверте. После этого стали приходить алименты по 9 тыс. Работает на том же месте в той же должности, но якобы не полный день. Как быть в такой ситуации? Если подавать на тдс нужно доказать эту сумму. Ребенок перестал ходить в бассейн, к логопеду, так как я поторатила большую сумму на лечение зубов ребенка. А алиментов в 9 тысяч не хватит даже на месячный абонемент в бассейн.
Повлияет ли окончание миграционной карты на подачу и рассмотрение заявления на ВНЖ
Здравствуйте! Растеряна совсем. Я приехала по учебе, из Казахстана. Но учусь на очно-заочном. Работаю. Уже почти собрала полный пакет документов на ВНЖ.
Собраны:
Фотография, Инн, сертификат о прохождении теста на ВНЖ, мед.заключения из Подольска, копия миграционной карты, перевод паспорта и свидетельства о рождении (копии), копия регистрации, Грин карта....
Мне осталось только получить ДМС, оплатить госпошлину и подачу заявления в Подольске. Справка 2-ндфл будет примерно в январе так же как и справка о доходах самозанятого.
Но я волнуюсь что могу что-то упустить или неправильно оформить заявление. Миграционная карта кончается 28 февраля, продлевать хочу на основании учебы. Не повлияет ли это на рассмотрение заявление о ВНЖ? Насколько часто отклоняют заявления о ВНЖ и по каким причинам чаще всего?
Какое наказание предусмотрено за неверные данные в декларации 3‑НДФЛ?
Какое может быть наказание по налоговому кодексу, неправильно указала данные в декларации на 3 Ндфл.
Платит ли сын ндфл после регистрации квартиры?
Здравствуйте! хочу оформить дарственную на квартиру на сына. Какие нужны документы? нужно присутствовать сыну во время оформления у натариуса?
сколько стоит оформление?
платит ли сын ндфл после регистрации квартиры?
спасибо!
Нужно ли платить НДФЛ при продаже нежилого помещения, если оно в собственности более 10 лет?
В собственности нежилое помещение на 1 этаже многоквартирного дама. Владею более 10 лет, как физ лицо доход с него не получал, но передавал своему ООО и оно уже от своего лица сдавало кабинеты в аренду, с получением денег на свой расчетный счет. Нужно ли будет уплачивать НДФЛ при его продаже?
Как рассчитать проценты по ст.395 ГК, если должник сам уплачивает НДФЛ?
Добрый день! Как правильно рассчитать проценты по ст.395 ГК, если в договоре указано, что с суммы договора НДФЛ уплачивает сам должник.
Нужно ли платить НДФЛ при дарении полученного по наследству дома?
Здравствуйте. Вступаю в наследство после смерти отца. Дом который остался от него хочу сделать отчуждение путем дарения. Вопрос в том нужно ли потом мне платить с этого НДФЛ. С толку сбил нотариус, говорит якобы придется т к это отчуждение. Но я же дарю и по факту финансовою выгоду не имею.
Можно ли получить НДФЛ‑вычет при продаже квартиры после закрытия ИП?
Я оформила Ип для сдачи в аренду квартиры в 2024г. Всего имею 2 квартиры, одну сдаю. А 2025 г. Закрыла ИП. В 2026 г планирую продажу сдаваемой квартиры. Смогу ли воспользоваться вычетом по ндфл, срок владения 7 лет?
Можно ли оформить авто на жену по дарению без уплаты коммерческого утильсбора?
Добрый день. Приобрели новый автомобиль из Китая, растомаживался на физ лицо по льготному утильсбору, все платежи оплачивал я и в ЭПТс списан тоже я. В силу некоторых обстоятельств хочу поставить машину на учёт на жену. Попадём ли мы на коммерческий утиль сбор?
В одном из ответов на вашем сайте видел комментарий специалиста, что дарение авто не облагается НДФЛ, и поэтому льготный утиль останется. В другом ответе видел, что с 2025 года ГИБДД перед постановкой на учёт обязательно проверяют уплату утильсбора (если не будет уплачен коммерческий, нас поидее развернут при постановке на учёт). В третьем ответе специалист ссылается на то, что утильсбор не попадает под налоговые и таможенные законы..
Прошу помочь разобраться! 1. Могу ли я через "дарение" оформить авто на жену. 2. Чтобы себя обезопасить, должны ли это проверять в ГИБДД, и не пришлют ли мне потом после постановки на учёт счёт за коммерческий утильсбор?
Какой НДФЛ при продаже дома через месяц и можно ли учесть расходы по чекам?
Здравствуйте зем уч куплен в августе2025 г за 5млн руб а продан дом с зем уч в сент 2025 г за 6,5млн руб рпзница 1,5млн руб какой налог возьмется???? И если уменьшить ндфл то за какой период нужны кассовые чеки например чеки за июль 2025 г примут к уменьшению ???как налоговая на это посмотрит???.
Обязан ли я буду уплатить налог если сейчас продам квартиру?
Квартира в собственности 13 лет с 2012 года, в 2024 году соответственно год назад сделана перепланировка квартиры, с какой даты идет исчисление срока собственности для определения уплаты НДФЛ? Обязан ли я буду уплатить налог если сейчас продам квартиру?
Так как Петров не оплатил стоимость доли в соответствии с договором купли-продажи доли в обществе, то стороны по соглашению решили через нотариуса в ноябре 2025 расторгнуть договор купли-продажи
Добрый день, единственный учредитель в ООО Иванов в июне 2025 продает 100% доли общества физическому лицу Петрову. Так как Петров не оплатил стоимость доли в соответствии с договором купли-продажи доли в обществе, то стороны по соглашению решили через нотариуса в ноябре 2025 расторгнуть договор купли-продажи. Иванов вновь становится единственным учредителем. Подскажите, пожалуйста какие возможные налоговые последствия будут для Иванова и Петрова в связи со сделкой и ее отменой. Очень важен вопрос уплаты НДФЛ с материальной выгоды.
Нужно ли платить НДФЛ и подавать 3‑НДФЛ при продаже авто, полученного в счет долга
Здравствуйте! Получил машину в счет долга по судебному решению, прошел год и я продал этот автомобиль бывшему владельцу за ту же сумму долга, должен ли я платить НДФЛ и подавать декларацию 3 НДФЛ.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
