Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишена родительских прав

Последние вопросы по теме «лишена родительских прав»

Фильтры
Алименты
Сколько я должна платить алименты на первого ребёнка, если я не работаю, нахожусь в декрете за младшей, и считаюсь многодетной семьёй?
Здравствуйте лишена родительских прав первого ребёнка, родила ещё троих нахожусь в декрете. Сколько я должна платить алименты на первого ребёнка, если я не работаю, нахожусь в декрете за младшей, и считаюсь многодетной семьёй?
, вопрос №3636720, Юлия, г. Зеленодольск
Семейное право
Хочу взять над сестрой опекунство, но у меня муж проходит по делу в суде по статье мошенничество ( это уже
Здравствуйте, Мне 24 года , замужем , есть дочь 3 года! Есть сестра младшая (4)года , мать у меня одиночка ! Моя мать не соблюдает родительских обязанностей ,ранее лишена родительских прав на моего среднего брата. Моей сестрой уже начали интересоваться соц.опека ! Сестра по доверенности пока у бабушки , но ей очень тяжело уже приходятся с внучкой! Хочу взять над сестрой опекунство , но у меня муж проходит по делу в суде по статье мошенничество ( это уже долгий процесс который проходит несколько лет , дело скорее всего просто закроют ) на сам факт , что он там числится ! Как мне быть , одобрят ли мне опекунство над сестрой в таком случаем , без участия мужа , или история мужа играет в этом роль?
, вопрос №3636424, Валентина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Могу ли я иметь статус на полном гос
здравствуйте, такой вопрос. могу ли я иметь статус "на полном гос. обеспечении" и получать соответствующие выплаты от колледжа, если я находилась под опекой, но не была в детском доме. при этом я не теряла обоих родителей, только отца, а мать была лишена родительских прав
, вопрос №3631345, Сарра, г. Саратов
Семейное право
Могу ли я оформить пособие от 8 до 17 лет?
Будет ли учитываться доход жены, если она моим детям не мать? Мать детей не лишена родительских прав, местожительство определено с мной. Могу ли я оформить пособие от 8 до 17 лет?
, вопрос №3628196, Мария, пгт. Приобье
Семейное право
Какие действия необходимо предпринять, чтобы на законных основаниях вернуться в дом, и чтобы у собственника не было возможности лишать детей жилья?
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации: Отец одиночка( мать лишена родительских прав)с двумя несовершеннолетними детьми ( 8 и 6 лет) прописан в доме своей матери, которая является собственником жилья. 4 месяца назад она выгнала их из дома, он вынужден снимать жильё , пускать в дом отказывается. Какие действия необходимо предпринять, чтобы на законных основаниях вернуться в дом, и чтобы у собственника не было возможности лишать детей жилья? Заранее благодарю за ответ С Уважением, Зельфира
, вопрос №3621758, Зельфира, г. Москва
Военное право
Имеют ли братья родные право на выплаты или мать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто имеет право на выплаты за погибшего на украине военнослужащего если родители (мать) лишена родительских прав на погибшего, но у матери есть ещё двое детей то есть братья погибшего младшие, на них она не лешена родительских прав. Имеют ли братья родные право на выплаты или мать? Других родственников нет.
, вопрос №3621705, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я сейчас получить квартиру, как сирота от государства?
Здравствуйте.Мне 43 года,я являюсь сиротой,отец умер,мать не занималась моим воспитанием,была лишена родительских прав.В возрасте 3 лет,родственники взяли надо мной опеку.Жильё мне не было предоставлено,стояла на очереди,но потом заявление потерялось.В связи с юридической не грамотностью моих опекунов,ничего добиться после 23 лет я не могла.Могу ли я сейчас получить квартиру,как сирота от государства?Жилья у меня никогда не было,живу на съёмных квартирах.
, вопрос №3620411, Марина, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я веруться в ппд для дальнейшего прохождентя службы
Здравствуйте я военнослужащий нахожусь на сво у меня ребенок. Мать лишена родительских прав. Могу ли я веруться в ппд для дальнейшего прохождентя службы
, вопрос №3608725, Евгений, Алчевск
Семейное право
Деньги которые она у меня заняла я их могу как то вернуть через полицию?
Здравствуйте!мне 18 лет мать лишена родительских прав я воспитывалась в д/д у матери долг по алиментам в 2020 году было 117.000₽ сейчас не знаю ,в 18 лет я получила деньги по потери кормильца мать заняла деньги на сумму 104.000₽ возвращать она их отказывается ,пьет очень часто ,у нее судимость .отбывала срок в тюрьме за убийсво ,куда мне обратится за что первым делом браться .и могут ли ее посадить в тюрьму ?она алименты должна еще старшей сестре тоже долг.деньги которые она у меня заняла я их могу как то вернуть через полицию?мать не работает .только вот бухает с алкашами где по пало лазит ,подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации??спасибо!
, вопрос №3607835, Мария, г. Иркутск
Семейное право
Позвонила в органы опеки и соцзащиты сказали что мне приостановлены выплаты так как я лишена родительских
Позвонила в органы опеки и соцзащиты сказали что мне приостановлены выплаты так как я лишена родительских прав Скажите какие мои дальнейшие действия что мне делать на судебные заседания меня никто не вызывал По какой причине Меня лишили родительских прав Я не знаю проконсультируйте пожалуйста Заранее благодарю
, вопрос №3605026, Викториника, г. Москва
Гражданское право
И еще вопрос, буду ли я выплачивать деньги обратно государству?
Здравствуйте!помогите пожалуйста меня с рождения записали не на моего отца он потом скончался у меня другой отец он жив я об этом узнала в 18 лет,я получала пенсию по потери кормильца ,мать лишена родительских прав я воспитывалась в д/д ,могу ли я сейчас подать на алименты у нее долг .И еще вопрос ,буду ли я выплачивать деньги обратно государству ?
, вопрос №3604185, Мария, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли он забрать ребенка у бабушки?
Ребенку 15 лет, мать лишена родительских прав. Ребёнок находится в опеке бабушки (мама мамы). Официально отца нет, только отчество, но нигде не указан. Ребёнок не находит общего языка с бабушкой. Отец и ребенок знают друг о друге. Отец приезжает и видится с ребёнком. Помогает материально, одевает, обувает. Есть свидетели. В прошлом был судим, одна из причин почему не вписан в свидетельство о рождении. Может ли он забрать ребенка у бабушки?
, вопрос №3603638, Наталья, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Жина была замужем за другим умер двое детей от первого брака она лишена родительских прав на них, теперь она живёт сомной и родила ещё двоих детей нам не одобрили мат капитал что делать
Жина была замужем за другим умер двое детей от первого брака она лишена родительских прав на них, теперь она живёт сомной и родила ещё двоих детей нам не одобрили мат капитал что делать
, вопрос №3603315, Костя, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли ребенок - сирота получить материнский капитал, если мать лишена родительских прав
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли ребенок - сирота получить материнский капитал, если мать лишена родительских прав.
, вопрос №3602648, Марина, г. Москва
Семейное право
Добрый день.Мама лишена родительских прав, неродная бабушка оформила опеку, ждём решения суда.Ребенку 9 лет, нужно ли ограничивать ее в общении с мамой, жить будем в разных городах
Добрый день.Мама лишена родительских прав,неродная бабушка оформила опеку,ждём решения суда.Ребенку 9 лет,нужно ли ограничивать ее в общении с мамой,жить будем в разных городах.
, вопрос №3597073, Ольга, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.03.2023