Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск о месте жительства ребенка

Последние вопросы по теме «иск о месте жительства ребенка»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Определение места жительства с ребёнком
Здравствуйте. Я собираюсь подавать в суд на определение места жительства ребёнка. Это возможно только после развода? Я гражданка РФ, муж гражданин Нидерландов. Жить с ребёнком буду в Москве. В связи со сложившейся ситуацией, моя мама сейчас будет переоформлять на меня квартиру. Общая площадь 78 м2. Включая мою дочь (2г,9мес), в квартире прописано ещё 4 человека. Без инвалидностей. Пенсионеров нет. Вопрос: достаточно ли оформить договор дарения на 1/3 этой квартиры, чтобы этого жилья было достаточно для органов опеки. Или нужна большая доля? Должна ли у ребёнка быть отдельная комната? Возможно ли, чтобы мы проживали на арендованной площади (как сейчас и есть, площадью 100м2, у ребёнка своя комната и все условия), при наличии собственного жилья. Из пяти прописанных двое могут предоставить договор об аренде, как подтверждение того, что они не проживают фактически на этой площади. Нужно ли это? До официального развода, могу ли я препятствовать вывозу ребёнка из России ее отцом? (Не давать, к примеру, ее паспорт), в связи с тем, что просто боюсь ее больше никогда не увидеть. Препятствовать на территории России их общению не собираюсь. Могу ли я запретить вывоз ребёнка в Нидерланды?
, вопрос №2155191, Мария, г. Москва
Семейное право
Какой порядок определения места жительства ребенка через суд?
Как мне поступить. Разошлись с мужем 2 года назад, в этом году я решила переехать к морю, ребенок жил со мной. Так как у ребенка совместного аллергия много на что. Но, пока ребенка с собой не взяла, так как тут проблема со школой, а он пошел в первый класс. В итоге муж решил подать в суд На определение места жительства ребенка. Чтоб я его не забрала. Как мне теперь быть и что нужно подготовить?
, вопрос №2125280, Мария, с. Севастополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как отстоять свои права при спорах об определении места жительства детей
Добрый день! Меня вызывают в суд в качестве ответчика по "Споры, связанные с воспитанием детей". С отцом детей разведена, после развода он подал на меня в суд по поводу определения места жительства детей (дочь 15 и дочь 11 лет). На момент раскола нашей семьи (ушла я) дети остались проживать с отцом, т.к. была середина учебного года. Хотела чтоб дети спокойно закончили учебный год. С детьми регулярно общалась и виделась, ходила на родительские собрания, общалась с педагогами. С детьми было, если можно так сказать, нормальное общение. Но потом спустя несколько месяцев старшая дочь совсем отказалась со мной встречаться и общаться, с младшей тоже стали очень напряженные отношения( постоянно что-то скрывает, не договаривает, обманывает). Бывший супруг уехал в длительную командировку ( отсутствовал в стране 4 месяца). Все это время с моими детьми проживала бабушка (моя бывшая свекровь). Фактически не один из родителей не был с детьми. Когда я приходила за младшей дочкой в квартиру ( к слову я там до сих пор прописана) моя бывшая свекровь при моих детях поливала меня словесной грязью, поэтому я в квартиру больше не заходила и не общалась с этой женщиной. С младшей созваниваюсь почти каждый день, видимся только по выходным и то не всегда. Со старшей дочерью контакта нет совсем. Скажите, пожалуйста, через неделю суд, что мне делать? Хочу воспитывать своих детей сама, хочу чтоб они жили со мной, но прекрасно понимаю, что детям там привычнее (квартира, школа, друзья, кружки). Согласна с тем, что дети будут жить с отцом, но только не с бабушкой. Могу ли я заявить на суде, что в тот период когда отец находиться в командировках (а это 3-4 месяца он в командировке, потом 2-3 месяца дома), дети проживают со мной. Я вышла повторно замуж, супруг не возражает, в квартире место есть для создания детям всех условий. Доставку до школы я обеспечу. Какие вообще у меня права? Чем на суде могу руководствоваться? Боюсь, что дети на суде скажут что хотят с папой жить. Младшая дочь говорит, что если она уйдет, то папа останется совсем один (жалеет его), а старшей в данный момент очень даже хорошо- папы нет, мамы нет, бабушка не указ. Свобода- творю, что хочу.
, вопрос №2105997, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как составить характеристику из школы и подать иск для определения места жительства ребенка?
День добрый. Нужен образец характеристики из школы на ребенка и отца. в суд для иска на определение места жительства, и отмены алиментов.
, вопрос №2102979, Иван, г. Камень-на-Оби
Семейное право
Можно ли подать иск на порядок общения с ребенком при уже поданном на определение места жительства?
Добрый день, я в разводе с супругой есть дочь. Подаю иск на определение порядка общения с ребенком. Бывшая и дочь живут в Москве, а дочь вообще прописана по моей регистрации в Мск, но суд не признает подсудность и отправляет дело по месту прописки жены в другой город, она прописана там. Как бороться? ИР можно ли подавать иск на порядок общения, если уже подан иск на место жительство и переведен по подсудности в другой город, не смотря на то, что все и истей и ответчик и ребенок в Москве?
, вопрос №2097825, Алексей, г. Москва
Семейное право
С чего начать процедуру определения места жительства ребенка?
Дочь 9 лет после развода живет с папой , последнее время мама стала проявлять повышенное внимание , заставляет ее приехать к ней , при этом оскорбляет ее , отца , ругается , ребенок не хочет ни ехать к ней не видеть , после общения с мамой - истерика , грозится приехать , выбить двери , вызвать полицию , что делать
, вопрос №2091744, Елена, г. Нижний Новгород
Семейное право
Решение суда об определении места жительства ребенка с отцом и передаче ребенка ему на воспитание
Здравствуйте! По решению суда место жительства ребенка (ему 1 год) определено совместно с отцом, так же по решению суда ребенок передан на воспитание отцу. Мама ребенка не лишена родительских прав, выплачивает алименты на содержание ребенка. Скажите, может ли отец увезти ребенка без разрешения матери в другой город, то есть сменить его место жительства?А так же может ли отец ребенка без разрешения матери по данному решению суда уехать вместе с ребенком на постоянное,или временное место жительства за границу,или например на отдых?Спасибо
, вопрос №2053964, Сергей, г. Москва
Семейное право
Определение места жительства ребенка с отцом, если мать не осуществляет должный уход
Добрый день!У мужа от первого брака есть сын 6 лет,он проживает с матерью,живут они вместе с ее родителями и двумя братьями,семья у них нелагополучная так скажем,пьют,ее отец был несколько раз осужден(не припомню за что),она толком не работает,вечно где то гуляет,ребенка оставляет,употребляет наркотики,это точно известно,ребенок не посещает детский сад,ни какие кружки,бывает оставляет его либо у свекрови,либо у нас с мужем на 2-3 недели и даже ни разу не позвонит не узнает про него,в общем муж намерен определить место жительства с нами,я совсем не против,у нас в принципе есть все условия,у нас еще есть совместный ребенок 1,1 года,все хорошо к нему относимся и сердце кровью обливается когда он рассказывает как она уходит гулять,его бросает(это со слов ребенка). Так вот муж хочет поехать для начала в испекцию по делам несовершеннолетним,чтобы их проверяли,а какие дальнейшие действия?суд?еще есть один неприятный момент у мужа есть погашенная условная судимость по статье 228 часть 1,это может негативно повлиять на решение суда?в общем какие наши действия,на самом деле жалко ребенка!спасибо за ответы!
, вопрос №2002448, Анастасия, г. Челябинск
Семейное право
Перечень документов для установления встреч с ребенком через суд
добрый день ! подскажите пожалуйста! с женой в разводе двое детей алименты плачу исправно когда брал на выходные покупал одежду игрушки фрукты всё что они хотели! сейчас жена препядствует и не разрешает встречаться с ними ! какие нужны документа в суд на подачу заявления о решении порядка встреч с детьми!???
, вопрос №1991197, Роман Ковальчук, г. Минеральные Воды
Семейное право
Может ли отец забрать ребенка, если по его ходатайствам был отказ?
В суде находится дело по иску отца детей об определении места жительства детей. Отец писал ходатайство о принятии судом предварительного обеспечения в виде определения места жительства детей на время рассмотрения дела с ним. В ходатайстве ему было отказано. Затем отцом была подана частная жалоба на определение районного суда в верховный суд. Верховный суд оставил определение районного суда без изменения, частную жалобу - без удовлетворения. Позже, когда дети гуляли на площадке, отец схватил одного из них и увез. Насколько это правомерно с его стороны?
, вопрос №1988012, Алена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли мать подать исковое заявление в суд для определения порядка общения с ребенком отца?
Добрый день. Можно ли узнать? У нас идет бракоразводный процесс с мужем.У нас есть несовершеннолетний ребенок. Могу ли я сама подать в суд, об определении порядка общения с ребенком отцу? Проживаем раздельно. И в какой суд обращаться?
, вопрос №1987219, Евгения, г. Киров
Семейное право
Как правильно составить исковое заявление на определение места жительства ребенка?
У нас такая проблема. С женой развелся в 2015 году. От общего брака есть сын 5 лет. Сейчас я женился и у меня новая семья где родилась дочка. Сын живет у моих родителей уже 2,5 года как.К себе забрать возможности нету, работаю на 2 работах, дома только ночую. Плачу исправно алименты, но алименты на ребенка не идут. Этих денег он не видет и бывшая жена их не отдает. Бывшая жена ребенка, не посещает его, не оказывает внимания. И ведет аморальный образ жизни. Нам нужно составить исковое заявление на определение места жительства ребенка. На кого составлять заявление? На моих родителей если он там проживает и ходит так же у них в дет сад. Или на меня? За сад она ниразу не платила. Доказательства соседей, воспитателей, что ребенок проживает у бабушки и дедушки все есть. Так же моя мама(бабушка моего сына) взяла все характеристики о себе. Справка с места работы, характеристка с места работы, справка о не судимости, справка о состояние здорьвья. У нас все готово. Подскажите как правильно составить заявление и на кого?? За ранее спасибо.
, вопрос №1972152, Катерина, г. Оренбург
Гражданское право
Как составить исковое заявление для определения места жительства ребенка?
Здравствуйте! Скажи пожалуйста как правильно составить исковое заявление. Нам нужно подать в суд на определение места жительства моего ребенка от первого брака, об отмене алиментов и взыскать алименты с матери. Ребенок с ней не живет 2,5 года, алименты она не отдает . Ребенок проживает с моими родителями. К себе забрать не могу, работаю на двух работах. Где живут родители я не проживаю, у меня другая семья. Я отец. За ранее спасибо.
, вопрос №1971383, Катерина, г. Оренбург
Семейное право
Определение места жительства ребенка, который 1,5 года проживал с отцом
жена ушла 1.5 года назад к родителям. дочке сейчас 10 лет которую она оставила со мной. с ребенком видится 1,2 раза в месяц это ее такое желание. я подал на развод . после этого жена с ее рожителями начали угрожать что заберут дочь. на чьей стороне будет суд?
, вопрос №1970239, Михаил, г. Барнаул
Семейное право
Определение места жительства ребенка при расторжении брака родителей
Здравствуйте. Моя сестра в разводе. Бывший муж в браке совершенно не уделял ребенку внимания. Недавно заявил, что хочет забрать ребенка на время отпуска. Ребенок никуда не хочет ехать. Ребенку скоро пять лет. Сестра знает, что ребенок будет непонятно чем накормлен и т.д. Живем в разных городах. Как обезопасить ребенка, чтобы он его не забрал? Поможет ли официальное определение места жительства ребенка?
, вопрос №1963887, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.11.2018