Здравствуйте, помогите мне пожалуйста составить исковое заявление о лишении родительских прав матери моего несовершеннолетнего сына

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста составить исковое заявление о лишении родительских прав матери моего несовершеннолетнего сына.

, Евгений, г. Владивосток
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

В соответствии с п. 2 ст. 56 СК РФ ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих). При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет — в суд.

Прикрепила шаблон реального заявления, с ним Я лишала родительских прав отца совей племянницы.