Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть дочь от первого брака

Последние вопросы по теме «есть дочь от первого брака»

Фильтры
Нотариат
Если она не вступит в наследство сейчас, может ли она вступить в наследство после моей смерти?
Квартира в совместной собственности с мужем. Муж умер. Кроме меня есть дочь от первого брака. Если она не вступит в наследство сейчас, может ли она вступить в наследство после моей смерти?
, вопрос №3293605, Таисия Максимовна, г. Москва
Наследство
В случае смерти супруга (мужа) кто наследует и имеет ли дочь от первого брака наследовать?
Тема наследства. У супруга имеется имущество до брака. В период брака преобразила квартиру и машину. Квартира оформлена на супругу. Есть несовершенно летний ребёнок. У супруга есть дочь от первого брака, но ей уже 30 лет. В случае смерти супруга (мужа) кто наследует и имеет ли дочь от первого брака наследовать? Имеет ли она право наследовать доли в квартире, которая была оформлена на супругу в период брака?
, вопрос №3275600, Вероника, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Могу ли я дать фамилию и отчество моего супруга, т
Добрый вечер. Есть дочь от первого брака. 8 лет , как второй брак. Отца дочери от первого брака лишила родительских прав. Могу ли я дать фамилию и отчество моего супруга, т.е отчима. Спасибо за ответ!
, вопрос №3227884, Бикташева Альбина, г. Москва
Нотариат
В последнее время живем гостевым браком.Муж хочет оформить так, что бы в случае его смерти квартира досталась
Здравствуйте. Купили квартиру в браке,оформили на мужа он будет жить там. В последнее время живем гостевым браком.Муж хочет оформить так, что бы в случае его смерти квартира досталась мне и ребенку (у него есть дочь от первого брака, квартира ей не нужна, но ее родственники не дадут ей отказаться от доли,хотя отношения оч. хорошие).Каким образом лучше оформить, что б муж был уверен, что я его не выгоню из квартиры и в случае смерти она досталась только нам , ребенку 5 лет. И случае необходимисти можно было ее продать, до достижения ребенком 18 лет.
, вопрос №3221354, Татьяна, г. Москва
Наследство
Моя совершеннолетняя дочь прописана у своего отца в его двухкомнатной квартире.отец недавно умер.у него есть
Здравствуйте!моя совершеннолетняя дочь прописана у своего отца в его двухкомнатной квартире.отец недавно умер.у него есть дочь от первого брака.также у него в собственности есть ещё двухкомнатная квартира,доставшаяся в наследство от матери.в ней сейчас проживает его родной брат,который там прописан,но наследником указан не был.как будет распределяться наследство и может ли моя дочь проживать в квартире своего отца где она прописана до вступления в наследство?
, вопрос №3203414, Агнесса, г. Москва
Ипотека
Во втором браке двое детей и куплена квартира на маткапитал, нужно ли выделять долю старшей дочери в данной квартире
Здравствуйте, есть дочь от первого брака живущая с матерью. Во втором браке двое детей и куплена квартира на маткапитал, нужно ли выделять долю старшей дочери в данной квартире
, вопрос №3186273, Евгений, г. Москва
Наследство
Вопрос: имеет ли дочь отчима право на наследство?
Здравствуйте. У меня 16 лет назад умер отчим. Мама состояла с ним в браке. Квартира где мы жили была не приватизирована на момент смерти отчима. У него есть дочь от первого брака. После смерти через три года Мама приватизировала квартиру. Вопрос : имеет ли дочь отчима право на наследство?
, вопрос №3186067, Анастасия, г. Уфа
Административное право
Можно ли подать заявление в полицию, а потом в суд за клевету в следующем случае?
Здравствуйте. Можно ли подать заявление в полицию, а потом в суд за клевету в следующем случае? У моей жены есть дочь от первого брака, ей 23 года она живёт в квартире жены, она не алкашка, не наркоманка, человек с нормальными моральными принципами. Там у них есть не очень адекватная соседка, по её словам: то телевизор громко работает, то топают ей, вчера вызвала полицию что музыка играла в 17.00, они приехали, посмотрели, им объяснили что музыка играла пока мыла посуду, они развели руками сказали что до 22.00 разрешается, развернулись и уехали. Я, жена и 6 летний сын живём у меня. И сегодня дошло до ситуации выходящей все рамки, в 06.30 утра жене поступает звонок на телефон от соседки. Она говорит о том что нашу дочь убивают, возле квартиры лужа крови, лифт весь в крови. У нас паника, незнай скорую вызывать или полицию, я в это время ехал на работу, развернулся поехал туда, этим временем дозвонились до дочери, она спала ни кто её не убивал, попросили выйти посмотреть кровь, крови тоже ни где не было. Это просто издевательство и нервотрепка.
, вопрос №3173349, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Имеет ли бывшим муж (биологический отец ребёнка) какие либо права на ребёнка, и лишен ли он после усыновления(моим настоящим мужем) родительских прав
У меня есть дочь от первого брака, вышла замуж второй раз. Супруг сделал усыновление через суд, моего ребёнка, дал отчество и фамилию. Имеет ли бывшим муж (биологический отец ребёнка) какие либо права на ребёнка, и лишен ли он после усыновления(моим настоящим мужем) родительских прав.
, вопрос №3168664, Ирина, г. Карталы
Семейное право
1 После смерти отца будет ли дочь от первого брака претендовать на купленную квартиру, или она по наследству достается ребенку от второго брака?
Добрый день, прошу помочь разобраться в вопросе. У отца есть дочь от первого брака, произошёл развод, после, родился ребенок от второй женщины (не в браке). Во время сожительства со второй женщиной была куплена квартира (в 2015 году) и первично зарегистрирована на отца, после, отец и вторая женщина заключили брак (2020 год). 1) После смерти отца будет ли дочь от первого брака претендовать на купленную квартиру, или она по наследству достается ребенку от второго брака? 2) Если завещание будет написано на второго ребенка после заключения брака, сможет ли дочь от первого брака требовать через суд часть квартиры купленной не в браке?
, вопрос №3144366, Николай, г. Санкт-Петербург
Наследство
У моего мужа тоже есть сын от первого брака, живёт не с нами
Добрый день! У меня есть дочь от первого брака, живёт с нами. У моего мужа тоже есть сын от первого брака, живёт не с нами. Есть квартира, купленная у нас в новом браке. После нашей смерти кому будет наследоваться наша квартиру (являются ли наши дети равными наследниками?)
, вопрос №3141026, Ирина, г. Иркутск
Все
Наследство - продажа
добрый день. умер муж, вступила в наследство по закону, но у мужа есть дочь от первого брака, нотариусу я сообщила, что она есть. контактов ее нет, в наследство она не вступила. прошло 3 года со смерти мужа , хочу продать квартиру. если после продажи объявится дочь? какие будут последствия ? сделку признают недействительной и отберут квартиру у покупателя ?
, вопрос №3119140, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Приватный вопрос
Наследство
Нужно ли мне вступать в наследство
Приватный вопрос.
, вопрос №3116375, Вера Петровна Карташова, г. Москва
Все
Наследство покупка квартиры
Добрый день. Собираюсь покупать квартиру, у продавца наследство от супруга, у умершего есть дочь от первого брака, но связи с ней нет. 3 года прошло. можно ли покупать данную квартиру?
, вопрос №3108852, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Дочь живёт в Москве, а я в Сангарах Саха Якутия
Прожили с мужем 12лет. В браке состояла 10 месяцев. Квартира приватизированая на мужа. Есть дочь от первого брака совершенно летняя. Муж умер от инфаркта. Что мне делать с квартирой. Мы не прописаны в квартире. Дочь живёт в Москве, а я в Сангарах Саха Якутия.
, вопрос №3108358, Элла, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.05.2022