Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я подам на алименты

Последние вопросы по теме «если я подам на алименты»

Фильтры
Алименты
Как получать алименты от человека, находящегося в СИЗО?
Здравствуйте, развелись с мужем в январе 2019 г, в апреле 2019г он попал в Сизо и в данный момент там, у нас 2 детей, если я подам на алименты , каким образом буду получать их и какую сумму? Ему грозит срок от 8/15 лет, статья 291. Пока он будет сидеть долг будет расти у него ?
, вопрос №2594149, ирина, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Будет ли продолжатся выплаты к пенсии в данном случае?
Добрый день.Скпжите пожалуйста ,мужу к пенсии идёт доплата на ребенка.Если я подам на алименты, будет ли продолжатся выплаты к пенсии или их уберут.?Спасибо.
, вопрос №2587844, Мария, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как распределяют алименты для двоих детей от разных браков?
Добрый день. Вопрос, у меня сын от первого супруга, на алименты не подавала. Верно ли, если нынешняя супруга подаст на алименты, то им будут выплачивать 25%, и если я подам на алименты то нам будут выплачивать оставшиеся 8%? Или все таки будет поровну по 16% на каждого ребёнка?
, вопрос №2561895, Евгения, г. Псков
Алименты
Возможны ли последствия для мужа, если я подам на алименты, а у него ВНЖ?
Здравствуйте, у мужа внж, если я пожар на алименты не оформлял развод, будут ли последствия для мужа?
, вопрос №2544995, Татьяна, г. Новочебоксарск
Алименты
Что будет положено по суду, если я подам на алименты без развода?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. С мужем живём в законом браке. От первого брака есть дочь, платит алименты в размере 5000+коэффициент(заключали мировое соглашение) Официально он не работает. Если я подам на алименты без развода, что мне будет положено по суду???
, вопрос №2543882, Ирина Вилкова, г. Южноуральск
Алименты
Сколько процентов будет платить муж, если я подам на алименты?
Здравствуйте. У мужа от первого брака сын, у нас в браке родилась дочь. Сколько процентов он будет платить, если я подам на алименты.
, вопрос №2543700, мария, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как изменится размер алиментов мужа на его детей от первого брака после рождения у нас ребенка?
Здравствуйте, у моего мужа от первого брака двое детей, он платит 33%, сейчас мы ждём рождения ребенка, если я подам на алименты, сколько будет отчисляться двоим детям с первого брака? А моему ребенку 25%. И отчисляются ли алименты , если он работает и будет получать пенсию по вредности.
, вопрос №2479964, Аида, г. Уфа
Гражданское право
Повлияет ли судимость отца за кражу и за неуплату алиментов на дальнейшую жизнь ребенка?
Здравствуйте. Повлияет ли судимость отца за кражу и судимость за не уплату алиментой на дальнейшую жизнь, обучение годовалого ребёнка, если я подам на алименты через суд, и могут ли быть какие- то последсвия препядсвия у матери ребёнка при трудоустррцстве, если он не будет являться мне мужем, а будет отцом моего ребёнка?
, вопрос №2459745, Мария, д. Большое Сотниково
Пенсии и пособия
Возможно ли признание семьи малоимущей?
Добрый день. Отец ребенка (есть установление отцовства) является гражданином Грузии с РВП в России. В браке не состоим, на алименты не подавала, общение не поддерживаем. Он никак не участвует в жизни ребенка и где он находится последние 2 года, я не знаю. На данный момент я проживаю и зарегистрирована постоянно с дочерью в Москве на одной территории, общий доход на двоих 32.800. В собственности нет своего жилья, машин и другого имущества. есть ли смысл подавать на получение статуса "малоимущая" семья, запросят ли в МФЦ документы об алиментах со стороны отца? Фактически я понимаю,что даже если я подам на алименты, мне их никто ни когда не выплатит- отец ребенка никогда и нигде не работал официально, имел какие-то мелкие подработки. Как мне поступить в данной ситуации, денег катастрофически не хватает, мы снимаем с дочерью комнату.
, вопрос №2446880, ирина, г. Москва
Семейное право
Условия развода при наличии 10-месячного ребенка и порядок общения с ним
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я хочу развестись с мужем, ребенку 10 мес. Совместно нажитого имущества у нас нет, мы вместе не живем, я живу в городе, но прописана у мамы в селе с дочерью, он тоже в городе, прописан в другом городе. Куда мне подать заявление: в мировой или районный суд? Обязательно ли по месту моей прописки, нельзя ли по месту проживания? Если я не буду подавать на алименты на ребенка и себя до 3 лет, имеет ли он право на общение с ребенком, могу я поставить такое условие в суде? Если я подам на алименты, имеет ли он потом право подать на дочь, после того, как она станет взрослой. А если не подам, сможет ли он потом на нее подать. Если я хочу поменять ее фамилию на свою, то куда мне обратиться? Поставят ли имя отца в новое свидетельство?
, вопрос №2443574, Алла, г. Биробиджан
Семейное право
Что делать, если супруг при разводе угрожает обратиться в органы опеки при взыскании алиментов?
Здравствуйте, меня зовут Люба,прожила с мужем в законом браке,имею от него дочь 3лет.Сейчас он от меня ушёл к другой,мы ещё не развелись,угрожает тем что если я подам на алименты,он позвонит в органы опеки чтоб у меня отобрали детей,я имею ещё дочь от другого брака.Я работаю но зарплаты не хватает,и он ещё отказывается помогать дочери.Говорит я закрыл твои кредиты больше ничего не проси. Подскажите что делать в такой ситуации?
, вопрос №2425322, Любовь, г. Норильск
Алименты
Как суд определит размер алиментов на ребенка, если двое детей от другого брака живут с ответчиком?
Добрый день. Я развелась с супругом, от брака есть 1 общий ребёнок. У супруга от первого брака есть двое детей, их мама лишена родительских прав и должна платить алименты, но не делает этого. Двое детей живут с супругом. Общий ребенок после развода остался со мной. Если я подам на алименты на него, то одобрит суд, что мне на ребенка пложено 1/4 часть от дохода, или сумма снизится?
, вопрос №2391406, Мария, г. Орел
Алименты
Как изменится размер алиментов, если бывшая жена ответчика по ним тоже подаст на алименты?
Если я подам на алименты в браке , в подаче алиментов суд присудит мне 25% а следом подаст бывшая жена на алименты? Какие возможны исходные ситуации? Нам поделят по 16% или ей сделают 25 а мне 16.
, вопрос №2371862, Анна, г. Верхняя Салда
Алименты
Размер алиментов для троих детей от разных браков
На мужа бывшая жена подала на алименты 33%..но у нас родился еще ребенок,,и из дохода будет уходить много денег на первую семью..если я подам на алименты то сколько будет получать денег мой ребенок?
, вопрос №2366990, Александра, г. Заполярный
Алименты
Расчет алиментов на троих детей, двое из которых от предыдущего брака
Добрый вечер! Мой муж во втором браке со мной, скоро у нас родится ребенок, от предыдущего брака у него двое детей, на которых их его зп вычитают алименты, в размере 33%. Денег нам не хватает, т.к. алименты и оплата кредита (который он брал, чтобы расчитаться с бывшей супругой при разделе имущества). Если я подам на алименты, уменьшат ли % по алиментам на детей от первого брака?
, вопрос №2362902, Светлана, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.11.2019