У отца моего ребёнка есть ещё 2ва ребёнка, он проживает с ними

Добрый вечер. У отца моего ребёнка есть ещё 2ва ребёнка, он проживает с ними. Если я подам на алименты, сколько мне положено процентов от его з.п.? Спасибо

, Дарья, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Согласно ч.1 ст.81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

То есть по общему правилу на всех троих детей половина заработной платы и иных доходов, если они есть.