Мой муж плотит задолженность по алиментам в размере50% зароботной платы своей первой жене если я подам на алименты то сколько % с зарплаты у него будут удерживать

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

если я подам на алименты то сколько % с зарплаты у него будут удерживать

 зависит от того, какой размер алиментов (в долях это может быть и 1/4, и 1/6 — смотря как будете взыскивать — судебным приказом или в исковом производстве, будете ли указывать наличие другого ребенка /детей) присудит суд. При взыскании алиментов на детей размер удержания из заработной платы не может превышать 70%.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).