Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для закрытия ИП

Документы для закрытия ИП подавать в налоговую инспекцию можно несколькими способами: лично, через представителя, по почте и в электронном виде с помощью специального сервиса.

Необходимые для ликвидации предпринимательства бумаги: заявление о государственной регистрации прекращения деятельности по форме и должным образом подписанное, квитанция об уплате госпошлины, документ-подтверждение факта предоставления сведений в территориальный орган Пенсионного Фонда (необязательно).

Актуальная информация о том, как правильно закрыть ИП в соответствии с изменениями законодательной базы 2014 года и какие необходимые бумаги нужно собрать заявителю, подробно изложена на страницах юридического сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «документы для закрытия ИП»

Фильтры
250 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Можно ли закрыть ИП с долгами ПФР?
Пожалуйста, помогите разобраться. Я ИП. Открыла ИП 1 сентября 2010 года. Фактически ИП не действовало, я даже не открывала расчетный счет. Сдавала отчетность в налоговую службу о том, что численность персонала, кроме меня, нулевая. Из платежей только в конце декабря 2010 г. я вносила обязательные взносы в ПФР. Как мне казалось, все рассчитала тогда правильно, внесла обязательные фиксированные платежи. А на прошлой неделе мне пришло письмо — Требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. Там написано, что за мной сейчас числится задолженность по страховым взносам на сумму около 17 тыс. рублей. Обязательно ли эта уплата пеней в ПФР. Или можно как-то избежать оплаты этой суммы и закрыть по-тихому ИП? Как осуществить закрытие ИП с долгами?
, вопрос №6868, Галина, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.03.2015