Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети от первого брака

Последние вопросы по теме «дети от первого брака»

Фильтры
Семейное право
Интересует вопрос: на какое имущество могут претендовать дети от первого брака супруга, если с супругом что то случится?
Здравствуйте. Интересует вопрос: на какое имущество могут претендовать дети от первого брака супруга, если с супругом что то случится? Дети несовершеннолетние. Как грамотно взять квартиру в браке в ипотеку чтобы в случае чего не запариться от беготни по судам и от платежей по ипотеке за не полностью твою квартиру?
, вопрос №3567351, Алиса, г. Москва
Наследство
Могут ли дети от первого брака оспорить завещание?
Добрый день. Хочу составить завещание на квартиру в пользу новой супруги. Могут ли дети от первого брака оспорить завещание?
, вопрос №3559982, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Ситуация следующая-у мужчины есть дети от первого брака, жена умерла, есть некие выплаты на детей, вопрос -если он вступит в брак, то останутся ли эти выплаты или нет?
Доброго времени суток!Ситуация следующая-у мужчины есть дети от первого брака, жена умерла,есть некие выплаты на детей, вопрос -если он вступит в брак, то останутся ли эти выплаты или нет?
, вопрос №3552985, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Наследство
За то время, что жили без брака муж приватизировал квартиру на дочь от первого брака
Доброй ночи! У меня от первого брака сын - 16 лет, брак зарегистрирован с 2006 по 2011, хотя проживали с 2001 совместно, поженились перед рождением ребёнка. За то время, что жили без брака муж приватизировал квартиру на дочь от первого брака. После развода продал квартиру, переехал и купил дом, который оформил на сына от первого брака. В июле текущего года отец ребёнка умер. В наследство осталось три автомобиля 1992, 2004 и 2008 годов выпуска. Дети от первого брака взрослые, имеют свои семьи и квартиры. У моего сына нет ничего. Вопрос: как будет делиться наследство, может ли дом рассматриваться в качестве наследуемой массы на моего несовершеннолетнего сына?
, вопрос №3531117, Людмила, г. Екатеринбург
Алименты
Добрый день, муж официально платит алименты двоим детям от первого брака 33% от з/п, могу ли я подать на
Добрый день, муж официально платит алименты двоим детям от первого брака 33% от з/п, могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя (т.к ребенку нет 3 лет), на какой процент я могу претендовать и сколько тогда будут получать дети от первого брака?
, вопрос №3529941, Екатерина, г. Москва
Алименты
Добрый день, муж официально платит алименты двоим детям от первого брака 33% от з/п, могу ли я подать на
Добрый день, муж официально платит алименты двоим детям от первого брака 33% от з/п, могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя (т.к ребенку нет 3 лет), на какой процент я могу претендовать и сколько тогда будут получать дети от первого брака?
, вопрос №3529942, Екатерина, г. Москва
Наследство
Добрый день, подскажите пожалуйста, если приобрести жильё в ипотеку с использованием материнского капитала
Добрый день, подскажите пожалуйста, если приобрести жильё в ипотеку с использованием материнского капитала и оформить ее на ребенка, в случае смерти супруга , могут ли дети от первого брака претендовать на эту квартиру ?
, вопрос №3528153, Виктория, г. Москва
Семейное право
И в случае развода он имеет право также на 1/2 доли?
Здравствуйте! До настоящего второго брака купила квартиру в ипотеку, хочу оставить ее своим детям, рожденным в первом браке. Оплачиваю ипотеку самостоятельно: платёж с зарплатной карты. Вопрос:действительно ли, что в случае моей смерти - 1/2 квартиры наследует муж и его наследники (у него тоже дети от первого брака) ? И в случае развода он имеет право также на 1/2 доли? Какой документ оформить, чтоб в любом случае, квартира досталась именно моим детям и больше никто не имел к ней отношения?
, вопрос №3526265, Надежда, г. Рязань
Наследство
Можно ли аннулировать договор дарения?
Брат оформил договор дарения на дом на вторую жену. В доме прописаны дети от первого брака, доли не имеют. Можно ли аннулировать договор дарения?
, вопрос №3513143, Эля, г. Нефтеюганск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с женой проживаем в гражданском браке, у нее есть дети от первого
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с женой проживаем в гражданском браке, у нее есть дети от первого брака, и вот бывший муж ради мести подал в суд на лишении ее родительских прав, суд состоится через 25 дней, я работаю вахтовым методом и не могу сейчас приехать. Скажите пожайлуста при таких обстоятельствах могут ли в ЗАГСе зарегистрировать наш брак за один день?
, вопрос №3511466, Вадим, г. Владивосток
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
У него осталось имущество, на которое претендуют дети от первого брака и жена и дети от последнего брака
Приватный вопрос.
, вопрос №3508943, Анна, п. Тульский
Наследство
Моим сожителем, в собственности отца, Отец умер, ребенок и сейчас прописан, пол года со дня смерти ещё не
Здравствуйте. Мой ребенок был прописан со своим отцом,т.е. моим сожителем,в собственности отца,Отец умер ,ребенок и сейчас прописан,пол года со дня смерти ещё не прошло,в наследство ребенок будет вступать,но есть ещё и его другие дети от первого брака,которые тоже вступают.Мону ли я сейчас прописаться а ребёнку, т.к. он не модет быть один зарегестрирован или же по истичении полугода ,но без согласия сособственников?
, вопрос №3500310, Ирина, г. Бодайбо
Наследство
В каких случаях я могу претендовать на долю в этой квартире после смерти мужа?
Здравствуйте, купили с мужем в браке квартиру. Оформлена на меня. У меня брак первый. У мужа второй. У него есть дети от первого брака. В случае смерти мужа , они могут претендовать на эту квартиру.? У мужа есть квартира купленная в предыдущем браке. В каких случаях я могу претендовать на долю в этой квартире после смерти мужа? Я на пенсии.
, вопрос №3492363, Ольга, г. Москва
Наследство
Если все наше имущесто оформить на дочку, чтоб дети от первого брака не могли претендовать?
У мужа 2е детей от первого брака 18 лет и 12 лет, у нас с ним есть дочь 11 лет. Если все наше имущесто оформить на дочку, чтоб дети от первого брака не могли претендовать?
, вопрос №3484929, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы никто не мог претендовать в будущем на эту квартиру
Здравствуйте, хочу приобрести недвижимость в ипотеку.Я в браке. Муж ничего вкладывать не будет. У мужа есть дети от первого брака, совершеннолетние, у сына долги , большие долги , он игроман. Как оформить недвижимость грамотно , чтобы в дальнейшем не было проблем ? Чтобы никто не мог претендовать в будущем на эту квартиру. Либо не было проблем с коллекторами. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №3470088, Светлана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.01.2023