Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка сына из роддома

Последние вопросы по теме «выписка сына из роддома»

Фильтры
Жилищное право
Как после развода выписать ребенка из дома, который принадлежит другому человеку?
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, такую ситуацию. Дом в собственности моей сестры. Её сын просто там прописан с шестилетнего возраста. Он женился, родился ребёнок, его прописали, а жену временно. Через год они развелись. Цитата из решения суда: "А родитель (мама), с которой проживает несовершеннолетний". Ребёнок живёт вместе с матерью в другом районе ещё до развода. Можно ли ребёнка выписать? Сын исправно платит алименты. И будет ли этот ребёнок в будущем претендовать на часть дома, так как прописан здесь, хотя и не проживает здесь вообще (после роддома находился здесь два месяца, а сейчас уже почти четыре годы живёт со своей мамой). Мама ребёнка меняет мужчин как перчатки, но собственного жилья у неё нет, она прописана в доме своей мамы.Сын недавно женился. И как будет дело обстоять, если папа ребёнка выпишется из этого дома и пропишется в квартиру к своей новой жене? Его он обязан прописан вместе с собой или оставить там же прописанным? И что будет, если сестра решит продать дом? Дом-то в её собственности. Или она не может продать дом до его совершеннолетия?
, вопрос №2042406, Светлана, г. Белгород
Усыновление, опека и попечительство
Как определить место жительства детей при разводе с отцом?
Здравствуйте! мы с женой разводимся через суд, и у нас две дочки одной 7 лет другой 9! Они хотят остаться жить со мной (Я с ними во время брака постоянно проводил время, воспитывал ( мои родственники и друзья (есть и общие) это видели и могут подтвердить. мать с ними не занимается, так сказать сами по себе ) ! могу ли я их забрать к себе? и что нужно для этого сделать? потому что, я их не хочу чтобы они воспитывались сами (не тот возраст)!
, вопрос №1048220, Андрей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Может ли суд назначить общение бывшего мужа с ребенком без присутствия матери?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сложилась такая ситуация. Я подала на развод, в браке имеется ребенок 9 мес. Скандалы начались еще до рождения ребенка. Муж видел сына сразу после выписки из роддома 1 день, потом спустя две недели 2 дня, затем в полтора месяца - 5 минут. После приехал на час в 8 месяцев и все. Первые три месяца деньги на ребенка не давал. Сейчас переводит неофициально. Я подала на развод и алименты. Ему это не понравилось и бывший муж стал меня запугивать, что отсудит право забирать ребенка для общения с ним без моего присутствия. Общению в моем присутствии я не препятствую. Ребенок маленький, он его даже не знает, у ребенка определенный режим питания, сна и т.д. Зачем нужно общение без присутствия, если за все 9 мес. муж видел сына 5 раз. Может ли суд признать его право на общение без моего присутствия? И какие должны быть доводы в суде у меня, чтобы оспорить это право? Еще раз напишу, что общению в моем присутствии я не препятствую.
, вопрос №1038147, Марина, г. Тула
Семейное право
Как лишить родительских прав?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: с мужем разведена, имеется совместный ребенок. которого он не забирал из роддома, не участвует в его жизни и воспитании и даже ни разу не видел (ребенку почти 2 года), сейчас перестал платить алименты, а первую выплату я получила через суд, когда ребенку было 9 мес., до этого ничего не было. Скажите, пожалуйста, могу ли я его лишить родительских прав и что для этого нужно сделать?
, вопрос №672949, Ирина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.07.2018