8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд назначить общение бывшего мужа с ребенком без присутствия матери?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сложилась такая ситуация. Я подала на развод, в браке имеется ребенок 9 мес. Скандалы начались еще до рождения ребенка. Муж видел сына сразу после выписки из роддома 1 день, потом спустя две недели 2 дня, затем в полтора месяца - 5 минут. После приехал на час в 8 месяцев и все. Первые три месяца деньги на ребенка не давал. Сейчас переводит неофициально. Я подала на развод и алименты. Ему это не понравилось и бывший муж стал меня запугивать, что отсудит право забирать ребенка для общения с ним без моего присутствия. Общению в моем присутствии я не препятствую. Ребенок маленький, он его даже не знает, у ребенка определенный режим питания, сна и т.д. Зачем нужно общение без присутствия, если за все 9 мес. муж видел сына 5 раз. Может ли суд признать его право на общение без моего присутствия? И какие должны быть доводы в суде у меня, чтобы оспорить это право? Еще раз напишу, что общению в моем присутствии я не препятствую.

Показать полностью
, Марина, г. Тула
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Марина!

учитывая то, что вашему ребенку всего 9 месяцев, и как вы правильно указываете, он нуждается в соблюдении определенного режима дня, питания и т.д., никаких особых доводов в суде вам приводить не нужно. в таком возрасте суд однозначно определит порядок общения отца с ребенком только в вашем присутствии.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Тула

Спасибо большое!

Похожие вопросы
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Дата обновления страницы 06.07.2017