Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу ребенка с бабушкой

Правила выезда граждан за рубеж регулируются, прежде всего, нормами ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Ребенка можно отправить в поездку с родителями (одним из них), в сопровождении третьих лиц (бабушки, опекуна, руководителя группы) либо самостоятельно. В последних двух случаях потребуется посетить нотариуса, оформив согласие одного либо обоих родителей.

Согласие, доверенность на имя бабушки и Свидетельство о рождении (загранпаспорт) ребенка составляют необходимый для выезда за границу пакет документов. При необходимости оформляется виза. Важно учитывать требования страны, в которую вы планируете въезжать. По любым вопросам можно обращаться прямо в консульство.

Юристы портала Правовед.ru подскажут, что предпринять, когда получить согласие отца не представляется возможным. Получите профессиональную, платную или бесплатную консультацию по вопросам выезда за границу ребенка с бабушкой уже сегодня. Для этого достаточно написать нам или позвонить!

Последние вопросы по теме «выезд за границу ребенка с бабушкой»

Фильтры
Все
Бабушка с ребенком едут за границу, надо ли от мужа (отца) разрешение?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если муж в тюрьме, а бабушка с ребенком едут за границу, надо ли от мужа (отца) разрешение?
, вопрос №86346, Ольга Алексеева, г. Санкт-Петербург
180 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Необходимые документы для перевоза ребенка с бабушкой через границу
Я гражданка России. Проживаю в Санкт-Петербурге. На месяц хочу отвезти своего сына на Украину к бабушке. Сама побуду там недельку и вернусь на работу. Сын на Украине останется еще на месяц сам без меня. За ним будет смотреть моя мама – его родная бабушка. В начале осени хочу, чтобы сына в Санкт-Петербург привезла бабушка самостоятельно, без моего присутствия. Она погостит у меня некоторое время и вернется к себе домой. Какие документы требуются, чтобы бабушка могла сама привезти мне сына с Украины в Россию? Сын также имеет русское гражданство.
, вопрос №12792, Пользователь, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Выезд за границу
Здравствуйте! скажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация, я хочу вывести ребенка на оздоровление в СНГ (Украина), и хочет также вывести и моя мама (для ребенка бабушка), но муж не может дать разрешение на выезд ребенка на меня и на бабушку, т.к. мы с мужем в разводе и скрывается (место нахождение его не известно и из квартиры выписан, телефон неизвестен), могу ли я подать в мировой суд, о разрешении мне вывозить ребенка, без согласия отца, и также бабушки.? Скажите пожалуйста, если подавать исковое заявление, то нужно мне и бабушке его подавать отдельно на каждого человека вывозящего ребенка? и в какой форме пишется исковое заявление на какие статьи нужно опираться при составлении искового  заявления? Заранее спасибо.
, вопрос №5368, Анна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.06.2013