Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство

Последние вопросы по теме «вступление в наследство»

Фильтры
Нотариат
И могу ли я вступить в наследство и оформить все имущество на себя?
Здравствуйте. Пол года назад умер мой супруг. В наследство остались дом, машина и земельный участок. Я и наши трое детей (все до 14лет) являемся наследниками. Нотариус, за вступление в наследство озвучила сумму в 240т.р- по 55т.р на детей и 69т.р на меня. Правомерны ли столь высокие расценки на несовершеннолетних детей? И могу ли я вступить в наследство и оформить все имущество на себя?
, вопрос №4021981, Эльвира, Симферополь
Приватный вопрос
Наследство
Мою маму лишили дееспособности в 2014 году В 2024 году умирает ее мама и она становится наследником т к здоровье
Приватный вопрос.
, вопрос №4019236, Дарья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Может ли суд обязать признать правоприемником для погашения кредитной задолженности умершего?
Добрый день. Было подано заявление на вступление в наследство, но свидетельство не получено. Прошло уже 3 года. Может ли суд обязать признать правоприемником для погашения кредитной задолженности умершего?
, вопрос №4017945, Татьяна, г. Москва
Наследство
Повлияет ли имя бабушки на вступление в наследство?
Добрый день.У моего отца в свидетельстве о рождении имя его мамы Просковья,а у его сестры Прасковья.Сестра умерла и наследников по первой очереди нет.Я иду наследник по второй очереди,т.к отец мой тоже умер.Повлияет ли имя бабушки на вступление в наследство?Спасибо
, вопрос №4017372, Галина, г. Липецк
Наследство
Что сейчас нужно сделать дальше с документами
Здравствуйте, Нам с братом от отца осталась квартира, когда Мама жива была , она оформила вступление в наследство. Далее не успела ничего доделать. Что сейчас нужно сделать дальше с документами. И сможем ли мы продать квартиру если прописан брат я и мой ребенок несовершеннолетний.?
, вопрос №4014794, Юлия, г. Москва
Наследство
Что сейчас нужно сделать дальше с документами
Здравствуйте, Нам с братом от отца осталась квартира, когда Мама жива была , она оформила вступление в наследство. Далее не успела ничего доделать. Что сейчас нужно сделать дальше с документами. И сможем ли мы продать квартиру если прописан брат я и мой ребенок несовершеннолетний.?
, вопрос №4014795, Юлия, г. Москва
Наследство
Можно ли продолжить процедуру вступления в наследство, но уже в Рязани?
Умерла мама, гражданка РФ. Умерла и похоронена в Рязани. Осталась квартира в ЛНР. Подавалось заявление на вступление в наследство, там же в ЛНР. Сказали, что бы вступить в наследство есть 75 лет. Можно ли продолжить процедуру вступления в наследство, но уже в Рязани ?
, вопрос №4013062, Дмитрий, г. Рязань
Семейное право
Мама умерла, вступаем в наследство, две дочери и муж
Добрый день. Мама умерла, вступаем в наследство, две дочери и муж. Одна квартира куплена в браке с отцом, он хочет отказаться от всего имущества в пользу нас детей, на вступая в наследство. Возможно это слелать? Или как сэкономить чтобы за платить за его вступление в наследство
, вопрос №4008082, Юлия, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство, если наследодатель жил и умер в Польше, куда и как подать заявление на вступление в наследство?
Как вступить в наследство, если наследодатель жил и умер в Польше, куда и как подать заявление на вступление в наследство?
, вопрос №4007262, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Ответственному за кв.308 По требованию Администрации Одинцовского городского округа ТСН "ТСЖ Да Винчи"
Имею дду на квартиру, насколько законно следующее: Добрый день. ответственному за кв.308 По требованию Администрации Одинцовского городского округа ТСН «ТСЖ Да Винчи» передало нижеследующий перечень объектов недвижимым имуществом не имеющих собственников согласно ЕГРН. Имущество будет признано бесхозным, будет зарегистрировано за Администрации Одинцовского городского округа в течении месяца. (согласно Приказа Минэкономразвития от 10.12.2015 № 931). В случае наличия подтверждающих документов о владении недвижимым имуществом (договор долевого участия, договор купли-продажи, нотариальное вступление в наследство ил иные документы) заинтересованным лицам рекомендуется провести регистрацию права собственности. Первая квартира уже передана. Вот ссылка на судебное дело: https://odintsovo--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=650167168&case_uid=b71dbdb4-d6ab-4aa0-904f-e3f6f3379de5&delo_id=1540005
, вопрос №4005264, Марина, г. Одинцово
Нотариат
Подскажите, как мне по закону добится его выселения из квартиры?
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Пол года назад умерла мама.Я единственная кто подал на вступление в наследство, брат и отец не изъявили желания. Отец проживает в квартире, он там даже не прописан и в наследство не вступил. (Полгода уже прошло) . Подскажите, как мне по закону добится его выселения из квартиры? И влияет ли тот факт что он ведёт аморальный образ жизни, о чем есть заявление в полицию. Спасибо.
, вопрос №4004428, Яна, г. Москва
Нотариат
Для Турции нужна справка о наследниках, для подачи дела в суд на вступление в наследство
Добрый день! Для Турции нужна справка о наследниках, для подачи дела в суд на вступление в наследство
, вопрос №4003043, Ирина, г. Москва
Семейное право
Сейчас у меня на руках ее свидетельство о собственности доли, чтобы подать заявление на вступление в
Скажите пожалуйста у меня два брата, отец и мать которая умерла, у каждого 1/5 доля в квартире, один брат живёт в другом городе, второй брат постоянно на работе, отец с деменцией. Мать при жизни делилась только со мной где ее документы на долю, где она хранила похоронные деньги и тд. Сейчас у меня на руках ее свидетельство о собственности доли, чтобы подать заявление на вступление в наследство, обязательно должно быть присутствие всех членов семьи, то есть и брату нужно будет приехать с другого города или можно одному как-то получить эту долю в наследство (они вообще особе не шевелятся насчёт этого)? Или по закону один не имеешь права получить, а каждому должно быть разделено члену семьи поровну и обязательное присутствие каждого при разделе? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4002727, Иван, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Есть ли шанс, что доверенность с такой ошибкой примут?
Здравствуйте, на меня оформлена доверенность моей мамой на вступление в наследство. Она живет в Германии и тут это возможно только в консульстве. В доверенности допущена ошибка: дата выдачи паспорта записана как 2012 год, а в паспорте 2021. На вступление в наследство остался месяц. В Германии сейчас сложно получить запись в консульстве, ее надо долго ждать. Есть ли шанс, что доверенность с такой ошибкой примут?
, вопрос №4000646, Мария, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Выдать доверенность на вступление в наследство ДО смерти Наследодателя?
Добрый день, моя бывший супруг серьезно болен, а дочь находится за границей и, возможно, не сможет выдать доверенность на вступление в наследство доверенному лицу. Может ли она сделать это сейчас - т.е. выдать доверенность на вступление в наследство ДО смерти Наследодателя? Благодарю за ответ.
, вопрос №3997611, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.02.2024