Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временное удостоверение личности

Последние вопросы по теме «временное удостоверение личности»

Фильтры
Наследство
Можно ли будет по этому временному свидетельству сходить к натариусу и написать заявление о принятии наследства?
Здравствуйте. Муж в корее работает нелегально. У него умер отец и нужно написать заявление о принятие наследства. Так как у мужа украли и загран и рф паспорт то когда пойдет в посольство то ему дадут только временное удостоверение личности для выезда. Можно ли будет по этому временному свидетельству сходить к натариусу и написать заявление о принятии наследства? Спасибо за помощь.
, вопрос №3073797, Ольга, г. Уссурийск
Гражданское право
А временное удостоверение личности?
Здравствуйте, порвалась страница паспорта с паспортными данными (там где дата выдачи и код подразделения), линия разрыва идёт аккурат в том месте, где страница прикрепляется к паспорту. Т.е. в самом низу и никаких данных/узоров не задевает. 1. В банке отказали в выдаче карты из за данного факта, правомерно ли? 2. Буду подавать заявление в вуз на поступление. Может ли скан такого паспорта быть отклонен? А временное удостоверение личности?
, вопрос №3070706, Воробьёв Андрей Петрович, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Пропустят ли меня с таким паспортом?
Здравствуйте, 13ого июля исполнилось 20 лет. Сейчас нахожусь в Крыму. Билет купила ещё нетпо просроченому паспорту ( до 13 июля). Домой возвращаюсь в спб (здесь у меня прописка) из крыма с отдыха 17 июля. Пропустят ли меня с таким паспортом? Если нет то что делать? Пыталась сходить в мвд получить временное удостоверение личности, но у них нет такой услуги и запись только по талонам, автомат который не работает иначе не принимают.
, вопрос №3069426, Александра, Севастополь
Трудовое право
Возможно ли трудоустройство по стаоому паспорту с посьедующим получением нового?
3 июля мне исполняется 20 лет, нужно менять паспорт... Но заезд на работу 5 июля и до жтого дня нет возможности поменять паспорт или сделать временное удостоверение личности... Возможно ли трудоустройство по стаоому паспорту с посьедующим получением нового?
, вопрос №3063961, Иван, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте, я оканчиваю вуз в этом году, недавно поменяла фамилию, паспорта с новой фамилией нет, есть только временное удостоверение личности
Здравствуйте, я оканчиваю вуз в этом году , недавно поменяла фамилию, паспорта с новой фамилией нет, есть только временное удостоверение личности. Могу ли я с ним подать заявление о смене персональных данных в вузе, чтобы получить диплом сразу с новой фамилией?
, вопрос №3056265, Саша, г. Тверь
700 ₽
Вопрос решен
Все
Штамп о регистрации брака во временном удостоверении личности
Добрый день! Подал заявление на регистрацию брака в ЗАГС (оно принято). Паспорт с механическими повреждениями, сегодня пошел в ЗАГС уточнить поставят ли мне в нем штамп о регистрации брака или у меня будут проблемы. Сказали, что не поставят и нужно делать новый паспорт. Свадьба через 20 дней, у меня нет прописка в другом городе и новый паспорт я сделать не успею. Начальница загса предлагает сделать временное удостоверение личности (ВУЛ) и говорит, что на нём поставят штамп, но в интернете люди высказывают другое мнение: что это незаконно. Прошу помощи. Как мне поступить? Делать ВУЛ, начальник ЗАГСА прав и проблем не будет или он ошибается и в моей ситуации нужно идти с убитым паспортом и пытаться решить вопрос на месте. Большое спасибо за помощь!
, вопрос №3052514, Стас, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В каких случаях обязаны выдать временное удостоверение личности?
В каких случаях обязаны выдать временное удостоверение личности?
, вопрос №3050069, Mariya Zagribelnaya, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли давать показания в суде если паспорта нет, а есть временное удостоверение личности?
Возможно ли давать показания в суде если паспорта нет, а есть временное удостоверение личности?
, вопрос №2955829, Виктория, г. Элиста
Все
Медицинский полис
Доброе утро. Я лицо без гражданства, мне выдали временное удостоверение личности на период рассмотрения заявления на гражданство. Скажите пожалуйста можно ли по этому удостоверению получить страховой мед. полис и СНИЛС? Заранее спасибо.
, вопрос №2865074, Оксана, д. Осеево
Трудовое право
Как эффективнее аргументировать свою позицию о том, что отдел кадров не прав?
Отказали в приеме на работу по причине того, что через 10 дней получу паспорт на новую фамилию, а начальник отдела кадров считает временное удостоверение личности не документом удостоверяющим личность (это цитата, если что). Говорят, что не могут внести в базу Мособра (устраиваюсь на работу в школу), там нет графы "временное удостовение", плюс после получения нового паспорта все остальные документы будут недействительны. Сказали собрать все документы на новую фамилию, параллельно сдать за свои деньги анализ на ковид (ибо за счет организации меня направить нельзя: "Договора нет, а анализ нельзя сдавать под старой фамилией, если сотрудник принят под другой") и приходить только после этого. Насколько вообще правомерно всё происходящее? Как эффективнее аргументировать свою позицию о том, что отдел кадров не прав? Слышала, что за отказы в приеме на работу по временному удостоверению, организации получали штрафы, но подавать в суд на них не хочу, т.к. само место работы мне нравится, непосредственное начальство готово ждать, когда я соберу документы
, вопрос №2848966, наталья, г. Москва
Все
Получение паспорта гражданина РФ
Добрый день! Одна моя знакомая оказалась в сложной жизненнной ситуации. В настоящий момент у нее на руках временное удостоверение личности и заключение органов полиции об установлении личности, но паспорт гражданина РФ ей не выдают. Что делать далее?
, вопрос №2823170, Маргарита, г. Орск
Трудовое право
Что говорить сотрудникам полиции или продавцам магазинов, когда они просят предъявить паспорт, если паспорт находится на замене, а временное удостоверение личности отсутствует?
Здравствуйте. Что говорить сотрудникам полиции или продавцам магазинов, когда они просят предъявить паспорт, если паспорт находится на замене, а временное удостоверение личности отсутствует?
, вопрос №2784860, Мария Ляшук, г. Смоленск
Гражданское право
Отозвать заявление на украденный паспорт
Здравствуйте! потеряли паспорт, написали заявление в полицию, оформили в УФМС временное удостоверение личности, а вечером позвонили. что паспорт нашли. Можно ли повторно обратиться в гос.органы, чтобы пользоваться старым паспортом?
, вопрос №2783134, Евгения Чеснокова, г. Москва
Миграционное право
У меня такой вопрос, у меня временное удостоверение личности и он истёк а паспорт готов, но в Москве сама нахожусь в Кабардино-Балкарии могу ли я полететь на самолёте?
Здравствуйте!у меня такой вопрос,у меня временное удостоверение личности и он истёк а паспорт готов, но в Москве сама нахожусь в Кабардино-Балкарии могу ли я полететь на самолёте?
, вопрос №2748047, Фатима, г. Ставрополь
Миграционное право
Как же мне действовать и куда обращаться?
добрый вечер. подскажите пожалуйста, что делать если в миграционной службе не отдают паспорт Рф из-за того что в полиции не могут предоставить справку о возбуждении уголовного дела/отказе о возбуждении уголовного дела . моё заявление было написано 20.02.2020 в 36 отделении полиции в городе Санкт-Петербург и по не понятным причинам отправлено в 35 отдел полиции. девушка в концелярии сказала ,что моего обращения нет в их базе, а сейчас я получила информацию о том , что моё обращение в прокуратуре на проверке . паспорт мне нужен срочно так как я проживаю в другом городе (на данный момент в санкт-Петербурге нахожусь) потеряла работу из-за ситуации с вирусом. . Хочу вернуться домой и не могу !!! как же так ?? и как мне действовать никто не может подсказать куда бы не обращалась !! в миграционной службе отказались продлевать временное удостоверение личности это вообщем возможно???? как же мне действовать и куда обращаться?
, вопрос №2728466, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.07.2021