Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат подоходного налога

Вас интересует вопрос, связанный с возвратом подоходного налога? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в возврате подоходного налога, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «возврат подоходного налога»

Фильтры
Налоговое право
Могу ли я получить возврат подоходного налога 13%?
здравствуйте, могу ли я получить возврат подоходного налога 13% если данная квартира была получена по програиме переселения из аварийного жилья?
, вопрос №2101219, POLINA, г. Саратов
Налоговое право
Может ли получить налоговый вычет с покупки квартиры пенсионер?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Может ли человек, уходящий на пенсию в сентябре 2018 года, рассчитывать на возврат подоходного налога при покупке квартиры, которая покупается им после выхода на пенсию, в октябре 2018???
, вопрос №2093880, олег,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Что делать, если повторно получила налоговый вычет, не зная о первом его получении?
Сдала в Налоговую декларации по приобретению квартир в 2015 и 2016 на возврат подоходного налога.Декларации проверили в ИФНС и налог мне вернули.Но потом выяснилось,что в 2008 году при купли- продажи квартиры мне приходил запрос из налоговой я обращалась в фирму,котороя как оказалась от моего имени заполнила декларацию и я воспользовалась налоговым вычетом,о чем мне даже не раз"яснили ,что мы сделали подав данную декларацию.Т.е.я не была в курсе,что в 2008 уже пользовалась этой льготой.И была ууверена что у меня есть право на возврат подоходного налога. Что мне теперь делать? Чем мне грозит данная ситуация?
, вопрос №2087908, Елена, г. Волгоград
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет по НДФЛ при покупке квартиры у гражданского мужа?
налоговый вычет по НДФЛ при покупке квартиры у гражданского мужа Гражданский муж хочет передать квартиру нашему совместному сыну посредством договора продажи квартиры мне, его гражданской жене. В браке официальном не состоим. Могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета 2 млн. рублей и возврат подоходного налога 2600000 рублей? Могут ли быть какие-либо трудности при оформлении этого вычета? По какой стоимости будет учитываться квартира?
, вопрос №2065169, Ольга Ник, г. Дубна
Налоговое право
Возврат подоходного налога после покупки квартиры у дедушки
Здравствуйте! Мой сын купил у своего дедушки( моего отца) квартиру. Имеет ли он право на возврат подоходного налога? Заранее спасибо.
, вопрос №2059573, Николай, г. Москва
Налоговое право
Как подать заявление о возврате подоходного налога?
Здравствуйте, можно подать заявление о возврате подоходного налога? Какие нужны документы ? И в какие случаях подают ?спа сибо
, вопрос №2057042, Else, г. Москва
Налоговое право
Правомерно ли налоговая отказала в возврате подоходного налога из-за неверно указанного ОКТМО?
Добрый день! Подала декларацию 3-НДФЛ за 2017год, в декларации неверно указала ОКТМО, налоговая инспекция отказала мне в возврате, указывая на то что неверное указан ОКТМО, предлагают заново подать декларацию и опять ждать 4 месяца. У меня вопрос: правомерно ли поступила налоговая?
, вопрос №2056617, Светлана, г. Тольятти
Налоговое право
Почему я не могу воспользоваться правом возврата подоходного налога с покупки этой доли?
Выкупила долю в квартире у брата, которая досталась нам по наследству. Долгое время квартира не продавалась, так как брат хотел продать ее по более высокой стоимости. Какое то время квартира пустовала, а потом туда заехал мой младший сын с семьей. У них родился ребенок. Брат постоянно требовал деньги. Мы сделали независимую оценку этой квартиры, взяла ипотечный кредит и рассчиталась с братом. Никакой выгоды с этой сделки я не имела. Никакого влияния на меня оказано не было.Мне 54 года. Еще платить 6,5 лет ипотечного кредита. Плюс ежегодно платим страховку почти 20 тысяч рублей в силу не молодого возраста. Другого жилья мне не купить. Почему я не могу воспользоваться правом возврата подоходного налога с покупки этой доли? Я денег даже и не видела. Банк ВТБ24 (где оформлена ипотека) перечислил платежным поручением на счет брата.
, вопрос №2050276, Наталья Викторовна, г. Магнитогорск
Налоговое право
Предоставляется ли возврат подоходного налога?
Добрый день! В 2014 году я воспользовалась возвратом подоходного налога на 1/4 приобретенного дома. В 2016 году был приобретен другой дом я подала декларацию на возврат подоходного налога, но мне отказали. Могу ли я подать декларацию на собственность 1/4 своего несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №2045396, Ольга, ст-ца. Воронежская
Налоговое право
Возврат подоходного налога после покупки слухового аппарата
Здравствуйте! Меня зовут Мельник Инна Арсеньевна. Я из Республики Карелия, г. Сортавала. В прошлом году в г. Санкт-Петербург я приобрела слуховой аппарат стоимостью 56 тыс. рублей. При покупке слухового аппарата я оформила все необходимые документы для предоставления в налоговый орган по месту жительства. В начале этого года я оформила налоговую декларацию и предоставила ее в налоговую инспекцию. Но, после проведения проверки налоговая инспекция отказала мне в возврате подоходного налога с покупки слухового аппарата. Они мотивируют это тем, что слуховой аппарат не входит в перечень медицинских услуг. Я была очень удивлена. Потому, что достоверно знаю что в Санкт-Петербурге подоходный налог возвращают. Более того , почему слуховой аппарат не является медицинской услугой ??? В стоимость любого слухового аппарата входит аудиограмма, подбор слухового аппарата и его настройка. Что это если не медицинская услуга???
, вопрос №2042582, Инна, г. Москва
Налоговое право
Предусмотрен ли возврат подоходного налога?
Здравствуйте! Квартиру взяли в ипотеку, муж собственник...при полном погашении ипотеки можно ли получить от него долю на эту квартиру, что бы получить мне возврат подоходного налога.
, вопрос №2042331, Галина, с. Сюмси
Налоговое право
Возврат подоходного налога с покупки квартиры при новом трудоустройстве
Здравствуйте! В декабре 2017года уволился с предприятия, на котором был устроен официально, а в феврале 2018года подал декларацию на возврат подоходного налога с покупки квартиры. В итоге деньги так и не перечислили. У меня вопрос, если сейчас устроиться официально, то можно ли сразу же подать декларацию или же, нужно отработать какое-то время? Заранее спасибо.
, вопрос №2031748, Максим, г. Челябинск
Налоговое право
Что необходимо сделать, чтобы сам студент получил возврат подоходного налога?
Договор на платное обучение оформлен на родителя, оплаты производит сам студент( работающий со 2 го курса) Что необходимо сделать, чтобы сам студент получил возврат? Надо ли переоформлять договор на студента, чтобы получить возврат 13% налога за обучение? 
, вопрос №2028083, Алина, г. Самара
Налоговое право
Можно ли получать налоговый вычет с покупки квартиры после ее дарения получателем матери?
Здравствуйте.В 2017 году была куплена квартира и оформлена на сына. В 2018 году подаем документы на возврат подоходного налога за 2017 год.В 2018 году сын хочет сделать дарственную на мать.Вопрос- сможет ли он в этом случаи подавать на возврат подоходного налога в последующие годы, т.к за 2017 год вся сумма возврата конечно же не достаточна и будет ли платить налог мать на подаренную квартиру.
, вопрос №2020858, Татьяна, г. Казань
Налоговое право
Возврат подоходного налога, который был получен за незавершенное строительство
Здравствуйте! Получил возврат подоходного налогав размере 100 т. р. за 2016 г. за покупку в 2016 г. участка и объекта не законченного строительства, подал декларацию за 2017 г., но в Налоговой ответили, что я не правомерно получил возврат подоходного налога за 2016 г. так как у меня объект не законченного строительства, а не жилой дом, поэтому мне необходимо вернуть 100 т. руб. обратно( Что мне делать?
, вопрос №2016599, Виталий,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.09.2018