Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов суд

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов суд»

Фильтры
Приватный вопрос
Алименты
Можно ли оставить размер алиментов прежним?
Приватный вопрос.
, вопрос №1534414, Наталья, г. Краснодар
Гражданское право
Изменения в отношении подачи исков по алиментам c 1 октября 2019 года
Добрый день! По новым изменениям в законодательстве с 1.10.2019 г. теперь иск на взыскание алиментов подаётся не в мировой суд, а в районный. Вопросы, ибо не поняла: 1) меня, как истца вызовут в суд и будет судебное заседание? Т.е как раньше судья без судебного заседания не сможет вынести приказ? 2) Как скоро назначается судебное заседание? 3) По новым требованиям истец должен указать один из идентификаторов ответчика ( ИНН, СНИЛС, паспортные данные ). А если их нет у истца и ответчик их намеренно скрывает ( поменял паспорт в связи с 45-летием ) Мой иск оставят без движения?
, вопрос №2566619, Анна, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Насколько обоснован иск и как дать ответ на данное исковое заявление?
Добрый день!в совместной жизни с гражданским мужем родилась дочь,вскоре разошлись.Было подано в суд по месту моей прописки,на взыскание алиментов 1/4 от всех видов заработка,Суд иск удовлетворил.Алименты начислялись своевременно.в другом его браке также родилась дочь,проживая в фактических брачных отношениях,вторая жена также подала исковое заявление о взыскании алиментов, суд иск удовлетворил.Следом Бывший муж подал иск на уменьшение размера алиментов на первую дочь с 1/4 на 1/6,суд в удовлетворении иска отказал.Следом была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи, в удовлетворении жалобы также суд отказал.Бывший муж снова подал исковое заявление, но уже по месту моего проживания о снижении размера алиментов в соответствии норме закона.Насколько обоснованно его заявление?Если по размеру уменьшения размера алиментов,дважды было отказано ему
, вопрос №2480924, Лиза, г. Грозный
Гражданское право
о взыскании алиментов
решение суда о взыскании алиментов: 1/6 от доходов (на второго ребенка). иск подавала на твердую денежную сумму. в размере 10 тр. место проживания Тульская область, муж из московской области, но сделал прописку перед судом в Тульской области. муж не работает официально. в каком размере будут алименты? и законно ли решение суда?
, вопрос №2462550, наталья, п. Тульский
Алименты
Индексация алиментов и расчет пени за не уплату
Здравствуйте, подскажите пожалуйста... В определении суда от 2013г о взыскании алиментов суд определил мировое соглашение в виде фиксированной суммы 3 000 руб. про индексацию ничего не сказано. Вопрос: можно ли индексировать эту сумму, если в решении суда не написано про индексацию и куда писать? в суд или приставам? Не платит несколько лет. Можно ли в 1 иске просить индексацию и начисление пени?
, вопрос №2375421, Оксана, г. Казань
Алименты
Как возобновить взыскание по ранее отозванному заявлению об алиментах?
Обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов. Судом был выдан исполнительный лист, который был передан соответствующему приставу- исполнителю. Так как алименты ответчиком выплачивались добросовестно, судебный пристав настаивала на том, чтоб мной данное заявление было отозвано, так как это вынуждает ее проводить большую бумажную работу. В настоящее время ответчик выплаты не производит, информация о его местонахождении у меня отсутствует. Как возобновить взыскание алиментов, если с момента моего отзыва прошло несколько лет, а так же сменилось место жительства.
, вопрос №2243981, Анна, г. Краснодар
Алименты
Что делать, если муж не может выплачивать алименты?
Здравствуйте. Что нам делать? Мой муж нигде не работает по состоянию здоровья. Развода с бывшей супругой нет. Она подала в суд на взыскание алиментов. Суд установил 8500,(1ребенок от первого брака) для нас эта сумма неподъемная, живем на детское пособие (у нас 2е детей). Плюс свекр помогает с пенсии.
, вопрос №2129726, Ася, г. Черкесск
Алименты
Какие доказательства предоставить суду для назначения твердой денежной суммы по алиментам?
Здравствуйте подала на алименты в твердой денежной сумме муж не работает официально его доход в такси составляет по 100 т в месяц. я об этом не указывала тк не могу доказать. определением суда приглашение в суд и принести доказательства по делу. я прошу минимальный прожиточный минимум на себя и дочь. Какие нужны доказательства суду? Я подала ходатайство о истребовании доказательств запросы сделать в пенсионный фонд и еще куда то и написала что не работает и место работы не известно.написала заявление о временных алиментах и опять указала прожиточный минимум приложила чеки. даже в сбербанке сделала запрос перечисления средств за последние 3 месяца. Справки из поликлиник. Как доказать? 27го суд что с собой принести?
, вопрос №1959525, Светлана, г. Москва
Гражданское право
В какой суд нужно подавать исковое по делу о взыскании алиментов в твердой сумме?
Добрый день. Я жуву и работаю в Новосибирске. Со мной проживает и учиться в школе дочь 14 лет( 8 класс Новосибирской школы). Но прописка у меня в г.Ленинск-Кузнецкий, у дочери прописка с рожеднияв г.Кемерово. Составлено исковое заявление о вынесении решения по алиментам в твердой сумме. Ответчик ( отец ) живет в Кемерово. Подскажите в какой суд подавать исковое ? в данный момент составлено исковое и подано по месту жительства( прописки) ответчика, НО У СУДЬИ ВОЗНИКЛИ вопросы - вынесла определение об отклонении искового. Заранее Благодарю, Вас за оказанную помощь, консультацию. Елена, г.Новосибирск
, вопрос №1926444, Елена, г. Новосибирск
Алименты
Какой предусмотрен срок давности по алиментам?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов, суд взыскал вынес решение (судебный приказ) в 2010 году, но исполнительный документ не получила, отвтечик на свое усмотрение, то платил то не платил, но оплаты были в каждом году. А я даже не знала про какой либо исполнительный документ, в суде ничего не сказали, а я думала что суд был и все более ничего и не нужно, узнала только сейчас когда столкнулась с ситуацией, а теперь на сегодняшний день он и вовсе перестал платить. Могу ли я забрать исполнительный документ и отдать его на исполнение приставам? Много всего прочитала, но в сроках вообще не могу разобраться, еще и не зная где конкретно об этом пишут? Да и если это нужная информация, то ребенку 12 лет. Если не трудно будет помимо ответа который вы уважаемые юристы сможете дать, дайте пожалуйста и статьи которые можно почитать и хоть как то вникнуть в ситуацию. И заранее огромное вам человеческое спасибо.
, вопрос №1917312, Анна, г. Москва
Алименты
Буду ли получать алименты, если бывший не является устанавливать отцовство?
Здравствуйте, я подавала на установление отцовства и взыскание алиментов суд решил в мою сторону но бывший не приезжает чтоб изменить запись акта и установление отцовства что мне делать с этим? Исполнительный лист я отправила приставам буду ли я получать алименты или только после того как он впишит ребенка в паспорт и установит отцовство
, вопрос №1916340, Светлана, г. Москва
Алименты
Обязан ли суд удовлетворить исковое заявление о взыскании алиментов?
Здравствуйте! Обязан ли суд удовлетворить исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 1/2 прожиточного минимума, если алименты в долевом отношении к заработку существенно ниже половины (исходя из принципа равенства обязанностей родителей) прожиточного минимума на категорию дети в субъекте РФ?
, вопрос №1883481, Валерия, г. Тула
Алименты
Может ли заявление в суд об алиментах подать сам плательщик алиментов - муж?
Может ли заявление в суд об алиментах подать сам плательщик алиментов - муж (не дожидаясь того, как это сделает жена)? Чтобы суд определил алименты в процентах к зарплате. Мужу необходима определенность в этом вопросе. Или такое исковое заявление может подать только тот, кто получает алименты? Нет ли формальных препятствий для этого?
, вопрос №1861335, Николай, г. Москва
Алименты
Как подать на алименты, если мировой суд отказал?
Как правильно составить иск, и куда обратится о взыскании алиментов, если мировой суд отказал?
, вопрос №1855702, Алеся, г. Петропавловск-Камчатский
Алименты
Как быть, если бывший муж отменил постановление о взыскании алиментов?
Суд назначил размер алиментов в размере 25%. Как потом выяснилось,у бывшего мужа родился ребёнок и он подал возражение,а нынешняя жена подала на алименты. Мое постановление отменили и уже 2 месяца алименты я не получаю. Постановление об отмене я не получила до сих пор. Как мне действовать дальше? Заново подавать на алименты?
, вопрос №1848980, Ольга, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.09.2020