Как возобновить взыскание по ранее отозванному заявлению об алиментах?
Обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов. Судом был выдан исполнительный лист, который был передан соответствующему приставу- исполнителю. Так как алименты ответчиком выплачивались добросовестно, судебный пристав настаивала на том, чтоб мной данное заявление было отозвано, так как это вынуждает ее проводить большую бумажную работу.
В настоящее время ответчик выплаты не производит, информация о его местонахождении у меня отсутствует.
Как возобновить взыскание алиментов, если с момента моего отзыва прошло несколько лет, а так же сменилось место жительства.
Подавайте заявление о возбуждении исполнительного производства и прикладывайте исполнительный лист по последнему известному месту жительства должника.
Согласно ст.30 ФЗ об исполнительном производстве 2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.
Желаю удачи!