Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биологический отец ребенка

Последние вопросы по теме «биологический отец ребенка»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Все
беременна С биологическим отцом ребенка не состою в официальном
беременна. С биологическим отцом ребенка не состою в официальном браке. Сейчас я планирую выйти замуж за другого человека, соответсвенно, его впишут в свидетельство о рождении ребенка отцом. Какие действия может предпринять биологический отец ребенка?
, вопрос №3594987, Анастасия, г. Воронеж
Семейное право
Чтобы мы могли спокойно жить и не думать о прошлом
Здравствуйте, меня зовут Айдар. Хочу проконсультироваться у Вас по следующей ситуации. Я познакомился с девушкой, у нее есть ребенок, дочь 4 года. Биологический отец ребенка жив. Но находится на данный момент в другой стране. Прямого физического присутствия в жизни ребенка не принимает. Иногда присылает матери ребенка денежные средства, имеет долг по алиментам. В перспективе планирует свой приезд в Россию и участие в жизни ребенка. Встречи и прочее. Понятно что запретить видеться с ребенком я не могу. Я снимаю квартиру , она оформлена на меня в договоре, девушка с ребенком живут со мной. Как по закону можно обеспечить мне и моей девушке изоляцию нашей совместной жизни от ее бывшего мужа? Чтобы мы могли спокойно жить и не думать о прошлом. И соответственно не ругаться из за этого. Может быть какой то закон о личном пространстве, или закон о вторжении в личную жизнь, который поможет через суд например определить границы личного пространства, личной жизни, заранее спасибо.
, вопрос №3585616, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Биологический отец ребенка решил отказаться от ребенка и чтобы муж мой
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Биологический отец ребенка решил отказаться от ребенка и чтобы муж мой его усыновил в каком порядке это нужно сделать и можно ли как то обязать его выплачивать ребенку деньги на счет
, вопрос №3571761, Анна, г. Мурманск
Семейное право
Есть ли законный способ это прекратить?
Здравствуйте. Биологический отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении против моего желания пытается пообщаться с ребенком. Есть ли законный способ это прекратить?
, вопрос №3473608, Ольга, г. Москва
Семейное право
В настоящий момент по прошествии 16 лет биологический отец заявил о своих правах на ребенка
В течение 16 лет биологический отец ребенка не принимал участия в его жизни,не был вписан в свидетельство о рождении,по документу об установлении отцовства в свидетельстве записан мой официальный супруг. В настоящий момент по прошествии 16 лет биологический отец заявил о своих правах на ребенка. Хочет провести экспертизу ДНК. Возможно ли как-то ограничить его в правах и предусмотрен ли законом запрет на его вмешательство в жизнь ребенка.
, вопрос №3467738, Елена, г. Москва
Алименты
В первом свидетельстве о рождении записан биологический отец ребенка, но записан был на мою фамилию, так как мы оба тогда содержались в СИЗО?
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на биологического отца ребенка, если сейчас ребенок усыновлен моим мужем. В первом свидетельстве о рождении записан биологический отец ребенка, но записан был на мою фамилию, так как мы оба тогда содержались в СИЗО? Сейчас у ребенка новое свидетельство о рождении, потаму что его усыновил мой муж и фамилия у ребенка по мужу, а была моя. С биологическим отцом мы в браке не были
, вопрос №3389730, Вера, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как это сделать и вообще возможно ли это?
Здравствуйте, я беременна нахожусь в браке, но с мужем не живу и ребенок не от мужа, хочу отказаться от ребенка в роддоме по личным причинам, но биологический отец ребенка хочет забрать его. Подскажите пожалуйста, как это сделать и вообще возможно ли это?
, вопрос №3264593, Надежда, г. Москва
Семейное право
И сможет ли он после этого видеться с ним?
Добрый день. Хотела уточнить такой вопрос, может ли биологический отец ребенка без моего согласия подать заявление на установление отцовства? И сможет ли он после этого видеться с ним? И второй вопрос, могу ли я после рождения ребёнка в свидетельстве о рождении указать имя другого человека?
, вопрос №3250893, Ольга, г. Москва
Семейное право
Умирает биологический отец ребенка вместе не жили
здравствуйте в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк об отце . умирает биологический отец ребенка вместе не жили. на алименты не подавали имеет ли ребенок право на пенсию об потере кормильца.
, вопрос №3214901, АЛЕНА, г. Луга
Семейное право
Что можно сделать как узнать что я отец
Если девушка от меня скрыла что я биологический отец ребенка от меня очень долго. Что можно сделать как узнать что я отец.
, вопрос №3201105, Максим, г. Москва
Семейное право
Сколько, примерно, занимает по времени процедура усыновления?
Доброго времени суток. Собираюсь жениться, у девушки есть ребенок 3 года, хочу усыновить. Биологический отец ребенка нигде не фигурирует, в свидетельстве о рождении записан со слов матери, фамилия матери. На данный момент проживаем на съёмной квартире. В собственности недвижимости нет, но в планах в ближайшее время брать недвижимость в ипотеку. Работаю вахтовым методом месяц отпуск два работаю. Вопрос в следующем: какие документы от меня требуются? Сколько, примерно, занимает по времени процедура усыновления? И если нанимать адвоката, который бы представлял мои интересы во всех инстанциях от начала процедуры и до выдачи сертификата об усыновлении, сколько это будет стоить?
, вопрос №3133793, Иван Гайдамака, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я установить отцовство посмертно для получения пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте. Биологический отец ребенка его не признал, в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец. На данный момент ребенку не полных 3 года. Месяц назад отец умер. Могу ли я установить отцовство посмертно для получения пенсии по потере кормильца?
, вопрос №3125669, Юлия, г. Елабуга
Семейное право
Может ли забрать дочку биологический отец ребенка
Может ли забрать дочку биологический отец ребенка
, вопрос №3119154, Галина, г. Братск
Семейное право
И какие основания для этого указывать?
Здравствуйте. Биологический отец ребенка не контактировал с ним порядка 5 лет. Алименты, которые суд присудил платит не каждый месяц. Долг по алиментам составляет порядка 300000руб. Плюс долг по пеням 120000 р. Сейчас он объявился и требует встреч с ребенком, при этом алименты не платит. Ребенок живет с мамой и её мужем. Мужа она считает папой,про биологического отца не знает. Можем ли мы подать на лишение родительских прав? И какие основания для этого указывать? Спасибо за ответ!
, вопрос №3036829, Анастасия, г. Хабаровск
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Все
Общение биологического отца с ребенком
Приватный вопрос.
, вопрос №3020611, Дарья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.02.2023