Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с безработного отца

Как взыскать алименты с безработного отца?

Установлено, что если у человека отсутствует заработок, величина алиментов определяется в судебном порядке в твёрдой денежной сумме, в долях, или же так и так. Оплачивать содержание родители обязаны ежемесячно, при этом размеры долей устанавливаются исходя из актуальных законодательных норм, имущественного положения должника, других обстоятельств, которые суд посчитает значимыми.

Сколько платят алиментов безработные?

На практике такие алиментные иски, рассматриваемые судами, выражаются шестизначными цифрами, а накапливаются долги годами. Ответ на вопрос о том, как взыскать алименты с безработного, можно получить у юристов, специализирующихся на таких делах.

Описание всех аспектов взыскания алиментов для родителей, в том числе в 2016 году, есть на сайте Правовед.ru. Если вас интересует, какова сумма выплаты, положена именно вам, опишите детально свои обстоятельства, и получите бесплатный ответ в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «алименты с безработного»

Фильтры
Алименты
Алименты с безработного мужа
Добрый день! Муж не работает с 15 июля 2013 года. Ребенок полностью на моем иждивении. Никакой материальной помощи на содержание ребенка не было и нет. В январе 2015 - развод. После развода планирую подать на алименты. Могу я взыскать с отца ребенка алименты за период с 15 июля 2013 по сегодняшний день. Что для этого нужно? И в какой суд подавать иск, в мировой??? Заранее спасибо!
, вопрос №668523, Vera, г. Москва
Алименты
Размер алиментов при безработном муже
Скажите пожалуйста если у бывшего мужа нет работы но есть пенсия, тогда с пенсии будут удерживать 1\4 от суммы( т.е. например если пенсия 8000, тогда из них 2000 на алименты) или как-то по другому?
, вопрос №656212, Дарья, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты на ребёнка
здравствуйте! я подавала иск на бывшего сожителя по установлению отцовства и взысканию аллиментов. судебные разбирательства длились чуть больше 3ёх месяцев, после чего благополучно для меня завершились. бывшему сожителю насчитали долг по аллиментам с момента подачи мной иска, плюс написала заявление на взыскание с него моих затрат на биологическую экспертизу. Представил себя бывший сожитель, как безработный, насчитали ему алименты в твердой сумме равной минимальному прожиточному минимуму в нашем регионе. На самом деле он работает, я это знаю точно и даже знаю где, но числиться он там не официально и платить алименты с того дохода не хочет, поэтому и скрывает. Естественно твердая сумма насчитанных ему аллиментов его не устроила, он посчитал что это слишком большая сумма для ребёнка (7566 р в месяц), после чего позвонил мне после суда и заявил, что его кто-то устроит официально на работу на мизирную зп, чтобы ребенок получал копейки, но работать на самом деле он там не будет, просто будет числиться в штате, а работать так и останется на прежнем месте, где сейчас. Возможно ли мне, наслать на него какую-то проверку, которая в итоге выявит, что на официальном месте он просто числится, но не работает, а работает на самом деле в другом месте не официально, тем самым скрывая свои доходы от аллиментов? и ещё такой вопрос, когда мне можно начинать теребить приставов, если бывший сожитель так и не будет производить оплаты по аллиментам? судья сказала, что сразу после суда они отправили дело по нему судебным приставам. заранее спасибо за ответ.
, вопрос №639853, татьяна, г. Владимир
Алименты
Как выгоднее быть матерью-одиночкой или подать в суд на алименты?
Здравствуйте! Сестра 18 лет, беременна, через неделю родит.Как будет выгоднее для неё, записать ребенка на имя отца и получать алименты с безработного( отец нигде не работает, паспорт говорит потерял), либо не вписывать отца и быть матерью одиночкой? Какие льготы есть матерям одиночкам, какой размер дет.пособия, по Челябинской области(г.Миасс). Сейчас отец предлагает без суда выплачивать какую-либо сумму ежемесячно. Какой размер алиментов она может с него требовать? Спасибо!
, вопрос №629293, Екатерина, г. Миасс
Семейное право
Алименты безработного отца
Здравствуйте!! Я из Омска. У меня похожий вопрос. Какова сумма алиментов безработного мужа, если у него один ребенок от первого брака?
, вопрос №625432, Наталья, г. Омск
Алименты
Расчёт алиментов с безработного должника
Бывший муж не выплачивает алименты и постоянно состоит на учёте по безработице,но на данный период времени выплаты с ЦЗ у него приостановлены. Как будет рассчитываться долг на это время?
, вопрос №604101, Светлана, г. Котлас
Алименты
Могут ли мне как то уменьшить сумму алиментов и что мне для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты. Судебные приставы рассчитывают сумму от средней месячной зарплаты по России. А я официально не трудоустроен. Где то на просторах интернета прочитал вот этот текст "Начисление алиментных выплат с безработного. Если у родителя, обязанного выплачивать средства на содержание ребенка, заработок официально отсутствует, то суд может обязать его уплачивать алименты из расчета минимальной заработной платы (то есть все в тех же долях, но уже от МРОТ – в 2014 году эта сумма составляет 5554 рублей). В отдельных случаях (при нерегулярном заработке родителя, получении дохода в иностранной валюте, отсутствии заработка и т.п.) алименты могут устанавливаться судебным органом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Кроме того, допускается компенсация алиментов движимым и недвижимым имуществом." Могут ли мне как то уменьшить сумму алиментов и что мне для этого нужно сделать?
, вопрос №595084, Андрей, г. Тюмень
Алименты
Алименты с пособия по безработице, какая сумма должна выплачиваться?
Добрый день. Сыну 7 лет. Получала алименты на него. Его папа стал официально безработным. Утверждает, что написал у приставов заявление и алименты будут начисляться с пособия по безработице. Утверждает что это и есть алименты. Два вопроса: 1. Возможно ли чтобы с данного пособия удерживались алименты и могут ли эти выплаты единственными выплатами или все таки будет копиться долг по "среднейроссии"? И какова их сумма? 2. Можно ли доказать что на самом деле он работает в собственной фирме (ИП закрыл год назад , "ушел в тень") и получает доход до 50 тыс в месяц?
, вопрос №591140, Юлия, г. Великий Новгород
Все
Помогите решить вопрос с алементами
Добрый вечер, возник вопрос по поводу алементов. Бывшая супруга подала на алименты год назад меня об этом не оповестили и узнал неделю назад что я объявлен в розыск. Я являюсь безработным, меня интересует как рассчитать сумму задолженности регион проживания ребёнка республика коми г.емва . Заранее благодарен.
, вопрос №582239, сергей, г. Егорьевск
Все
Как получить алименты с безработного
Здравствуйте, бывший муж нигде не работает и не хочет, от брака ребенок 7 лет, в разводе 2 года, алименты выплачивал по устному соглашению полгода в размере 1 тыс. рублей. Хочу подать на алименты есть ли смысл и как лучше это сделать? Могу ли я подать заявление на прожиточный минимум ребенка и кто мне будет выплачивать алименты если он никуда не хочет идти работать? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №580523, Елена, г. Нижний Новгород
Все
Алименты с безработного, какая сумма
Здравствуйте! Я в настоящий момент безработный. Супруга подала на алименты. Какую сумму к выплате назначит суд? Спасибо.
, вопрос №572887, Александр, г. Электросталь
Алименты
Как подать на алименты на безработного мужа
Добрый день. Подскажи как подать на алименты на бывшего мужа. Год уже не поступают перечисления от него. До этого по собственной инициативе присылал через банк деньги каждый месяц , но уже год как пропал и платить не собирается. Адрес проживания не знаю , только есть адрес прописки . Официально безработный , но доход есть и выше среднего. Что писать в заявление на алименты в графе - работа , нужно ли мне самой доказывать ,что он официально нигде не устроен. Договорится мирно не получается , телефоны меняет , с ребенком не общается. Также интересует вопрос о подаче заявления о долге в алиментах за то время что не платил.Как это доказать ? Также хочу лишить его родительских прав ? Что для этого нужно. Ребенка он видеть не хочет и принимать участие в воспитание тоже.
, вопрос №571825, Татьяна, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как уплачивать алименты безработному?
Я безработный и должен оплачивать алименты дочери.Как я могу это сделать? Относить деньги приставу или завести сберкнижку на дочь.Раньше я просто отсылал деньги жене,но приставы это за алименты не засчитали и теперь я должник.
, вопрос №562800, СЕРГЕЙ, г. Воркута
Гражданское право
Алименты с безработного
Здравствуйте скажите пожалуйста как начисляются алименты с безработного?какая сумма в рублях за месяц
, вопрос №557328, Дмитрий, г. Уфа
Алименты
Средняя зарплата для алиментов
Скажите пожалуйста,сколько составляет средняя заработная плата по России на 2014 год,для оплаты алиментов как с безработного?
, вопрос №556491, Любовь, мкр. Сергиев Посад
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.12.2014