8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с пособия по безработице, какая сумма должна выплачиваться?

Добрый день.

Сыну 7 лет. Получала алименты на него. Его папа стал официально безработным. Утверждает, что написал у приставов заявление и алименты будут начисляться с пособия по безработице. Утверждает что это и есть алименты. Два вопроса:

1. Возможно ли чтобы с данного пособия удерживались алименты и могут ли эти выплаты единственными выплатами или все таки будет копиться долг по "среднейроссии"? И какова их сумма?

2. Можно ли доказать что на самом деле он работает в собственной фирме (ИП закрыл год назад , "ушел в тень") и получает доход до 50 тыс в месяц?

, Юлия, г. Великий Новгород
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Юлия!

1. Возможно ли чтобы с данного пособия удерживались алименты и могут ли эти выплаты единственными выплатами или все таки будет копиться долг по «среднейроссии» ?

Юлия

Если он стоит на бирже как безработный, то с пособия будет удерживаться в соответствии с решением суда 1/4 — это и есть алименты, а не из среднероссийской. Ее применяют, когда человек совсем не работает и на бирже не состоит.

2. Можно ли доказать что на самом деле он работает в собственной фирме( ИП закрыл год назад, «ушел в тень») и получает доход до 50 тыс в месяц?

Юлия

Если только он получает эти деньги на карту, то приставы могут наложить арест на карту и списывать оттуда при наличие у мужа задолженности. По практике конечно, никто ничего делать не будет, стоит он на бирже и будут Вам перечислять 150 рублей в месяц (ну или около того) и все… вот такие у нас законы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Военное право
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
, вопрос №4093921, Владимир, г. Москва
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.10.2016