8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты безработного отца

Здравствуйте!! Я из Омска. У меня похожий вопрос. Какова сумма алиментов безработного мужа, если у него один ребенок от первого брака?

, Наталья, г. Омск
Наталья Бринзевич
Наталья Бринзевич
Юрист, г. Мурманск

Те же 25% от доходов. Когда у приставов будет на руках исполнительный лист или судебный приказ на алименты, то они будут его вызывать и брать расписки об обязательстве трудоустройства и подачи документов в центр занятости населения, чтобы встать на учет и получать пособие — с этого пособия вам будут отчислять алименты. Если отец намеренно без объективных причин не будет уплачивать, не будет стремиться найти работу и нести свою обязанность по оплате алиментов на ребенка, ему грозит уголовное дело, аресты его имущества, взыскание алиментов путем продажи его имущества. Расчет алиментов в периоды его безработицы будут осуществляться исходя из минимального размера оплаты труда, установленного законодательством. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Омск

Спасибо большое за ответ! Но пожалуй я не совсем точно сформулировала свой вопрос.

Дело в том, что он временно, неофициально имеет доход, 25% от которого составляет намного меньше чем минимальный размер оплаты труда. Есть ли возможность платить 25% от реального дохода? Как официально это организовать, чтоб в будущем избежать всякого рода оспариваний и взысканий?

Грубо говоря - доход = 16 т.р. Минимальный размер зар.платы по Омску = 8 т.р.

Как законно платить 4 т.р. избегая конфликтов с его бывшей супругой?

Он может добровольно приходить к приставам и вносить сумму в размере 4 тысячи в счет алиментов со своего неофициального дохода и будет считаться, что он выполнил свои обязательства по уплате алиментов

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 21.11.2014