Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты задним числом

Последние вопросы по теме «алименты задним числом»

Фильтры
Алименты
Как подать на алименты задним числом и последствия?
Здравствуйте, ситуация такая:ребёнок родился 2013 году. Сейчас дочке 5 лет, с мужем не живём и не были расписаны, в св о рождении стоял прочерк.второй муж записал дочку на себя, есть установление отцовства. Могу ли я подать на алименты задним числом и как быть если есть установление отцовства на другова? Не помешает ли это?
, вопрос №2321999, Светлана, г. Липецк
Алименты
Законно ли уменьшение размера алиментов?
здравствуйте!у мужа от первого брака ребенок,про то,что бывшая жена подала на алименты,мы узнали недавно(образовался долг,мы его частями выплачиваем).у нас совместная дочь 6 лет,мы планируем подать на уменьшение алиментов первому ребенку.вопрос такой: мы имеем право снизить алименты задним числом,как родилась у нас дочь?или мы можем снизить только сегодняшним числом ,которым напишем заявление на уменьшение размера алиментов?
, вопрос №2317376, Екатерина, г. Тверь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Могу ли я подать в суд на алименты на свое содержание задним числом?
Добрый день.подскажите пожалуйста,могу ли я подать в суд на свое содержание задним числом,то есть развод состоялся 21мая 2018.алименты бывший муж выплачивает во всегда разной сумме.официальной работы,пока вроде не имеет.на какие выплаты я могу рассчитывать?
, вопрос №2155033, Елена, г. Новочебоксарск
Нотариат
Возможно ли заверить соглашение об алиментах задним числом за год без присутствия матери ребенка?
Добрый день! Возможно ли заверить соглашение об алиментах задним числом за год без присутствия матери ( которая будет их получать),т.к. отец платильщик находится в другом городе.нужно для соцзащиты
, вопрос №2142196, Анна, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты задним числом, чтобы был сделан общий перерасчет по выплатам?
Добрый день! У меня и у мужа второй брак. У мужа от первого брака сын, ему в марте было 18 лет. Бывшая жена возобновила исполнительное производство по алиментам официально (она временно преостанавливала, т.к. мы переводили ей алименты на карту лично, неофициально) и теперь у мужа высчитывают из зарплаты 30% алиментов. Вопрос: могу ли я подать на алименты на счет своих детей ( у нас в браке родилось двое детей - 2013 г.р. и 2018 г.р.) для того что бы сделали перерасчет по 16 % вычетов?
, вопрос №1968197, Оксана Карнаухова, г. Москва
Алименты
Пришло постановление о том, что жена подала на алименты за предыдущий год, правомерно ли?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли бывшая жена подать на алименты задним числом? Официально алименты выплачиваю с марта 2017 года. Пришло постановление о том что жена также еще подала за предыдущий год. Как такое возможно, ведь выплачивать алименты могу только с подачи заявления ей в суд????
, вопрос №1895492, Павел, г. Сочи
Алименты
Будут ли взимать алименты задним числом?
Добрый день. Ситуация следующая: В течение двух лет плачу деньги бывшей супруге добровольно. Сумма оговорена устно. Деньги перевожу безналом. Бывшая жена намеревается подать исковое заявление в суд на выплату алиментов в ближайший месяц, но в то же время говорит, чтобы я перевел деньги добровольно, так как суд еще будет тянуться, а деньги уже нужны. В этой связи два вопроса: 1. Если я переведу деньги в ближайшие дни и она сразу подаст заявление в суд, смогу ли я обжаловать выплату хотя бы за январь-месяц, предоставив в качестве доказательства чек о переводе ей денег? 2. Если, допустим, на алименты на меня подадут 15 января, зарплату по месту работы начислят 5 февраля, а исковой лист придет 20 февраля. Означает ли это, что алименты с меня возьмут задним числом из зарплаты за 5 февраля? Или же будут взимать только из будущих зарплат? Спасибо.
, вопрос №1867045, Бойко, г. Зеленоград
Алименты
Можно ли подать заявление об алиментах задним числом?
Здравствуйте. Узнали о большом долге по алиментам. Поехали к суд.приставам оказалось, что его бывшая жена написала заявление об не уплате алиментов с 1.07.2016г. по настоящее время. Мы предоставили расписки, но расписки он стал брать только с 1.01.2017г., т.е. в тот момент он давал на руки. Вопрос в другом, мы конечно уже не докажем я так понимаю , что деньги были все-таки переданы. Но ведь алименты считаются с того дня как подано заявление? Или я что то путаю? Можно ли ей было написать заявление задним числом, тем более, что муж никогда не привлекался и не уклонялся от алиментов все 9 лет платит фиксированную и договорную с ней сумму. Заранее очень благодарна!
, вопрос №1855879, Валентина, г. Новосибирск
Алименты
Можно ли подать иск на взыскание алиментов задним числом?
Подскажите, пожалуйста! 23 октября я подала судебный приказ на взыскание алиментов, супруг подал возражение. Можно ли подать исковое заявление на алименты задним (23.10) числом, чтоб алименты начислились за предыдущее время? Если можно, что для этого надо?
, вопрос №1830177, Алёна, г. Россошь
Алименты
Возможно ли доказать, что помогал ребенку?
Возможно ли доказать что помогал ребенку ? Если жена подала на алименты задним числом и начислена задолженность ? И подала заявление на административное наккзание ? Только неделю назад покупал ему вещи на 25000
, вопрос №1798894, яна, г. Оренбург
Алименты
Каков расчет минимальной суммы алиментов при нулевом доходе задним числом?
С гражданской женой не были расписаны, есть общий сын, с 2015 г. не проживаем вместе, с этого времени периодически-добровольно пересылал мат. помощь,чеки не сохранял). Сейчас она подала в суд на выплату алиментов задним числом по минималке, хотя я не имел постоянного официального зароботка. Каков может быть исход судебного решения?
, вопрос №1779833, Федор, г. Самара
Алименты
Может ли жена подать на алименты задним числом?
Может ли жена подать на алименты задним числом-месяцем (например шестью месяцами ранее,чем был развод)?
, вопрос №1686578, Алексей, г. Москва
Алименты
Мой муж не является родным отцом ребенка, может ли он не платить алименты?
Мы с мужем состоим в браке 2 года. У него от первого брака сын. Я сделала генетическую экспертизу. Он не является отцом ребенка. Должен ли мой муж платить бывшей жене алименты. Бывшая вышла замуж и родила второго. И у них был усный договор о том что мой муж оставит ей весь дом а она не будет подавать на алименты. но спустя время подала на алименты задним числом. Что нам делать подскажите пожалуйста? У нас маленикий ребенок. Заранее спасибо.
, вопрос №1606163, Анна, г. Владимир
Семейное право
Могут ли судебные приставы насчитать алименты задним числом?
Ситуация: Развелись с женой в 2007 году, квартира была приобретена в период совместного проживания в браке. Оформлена была на жену, при разводе имущество не делили, все оставил жене и детям. В 2011 году стали опять проживать совместно, уже в гражданском браке. В сентябре 2017 года опять разошлись и жена подала на алименты, насчитали задним числом за 3 года около 300 тыс. руб. Вопрос №1: могут ли насчитать приставы задним числом алименты, если мы проживали в это время совместно, вместе вели хозяйство и т.д.? Вопрос №2: могу ли я, спустя 10 лет, подать на раздел совместно нажитого имущества в браке?
, вопрос №1558829, Аркадий, г. Москва
Алименты
Может ли бывшая жена задним числом взыскать алименты?
жили в браке до 25 сентября 2016 года есть несовершеннолетняя дочь после развода дочь живёт со мной ,а бывшая жена подала на меня на алименты по содержанию ребёнка за 2015 год выставив счёт 160 000 рублей правомерны ли её требования?
, вопрос №1545753, Дмитрий, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.04.2019