Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты, если ребенок учится в институте

Последние вопросы по теме «алименты если ребенок учится в институте»

Фильтры
Алименты
Платят ли алименты совершеннолетнему, если ребенок учится на дневном?
Есть дочь от первого брака, ей исполнилось 18 лет и она учится на дневном отделении в ВУЗе. Сейчас у меня второй брак, есть ребенок (10 месяцев). Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты, если дочери уже есть 18 лет. Она руководствуется новой поправкой в статье 120 СК РФ с 2013года, и существует ли данная поправка? "Ранее алиментные выплаты уплачивались ребенку лишь до достижения им совершеннолетнего возраста, без каких либо дополнительных условий. Начиная с 2013 года, действуют поправки в законодательстве, согласно которым срок оплаты алиментов продлевается до момента, когда ребенку исполнится 23 года в случае, если он учится в каком-либо высшем учебном заведении на дневном отделении. "
, вопрос №176604, валерий, г. Мурманск
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе?
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе? есть ли такой закон?
, вопрос №139656, Елена Мальцева, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Выплата алиментов на ребенка учащегося в университете
Добрый день! Хотелось бы узнать как происходит выплата алиментов по достижении ребенка 18 лет? Мой нынешний супруг платил алименты с 4,5 лет ребенка,сейчас ему 19лет. В нашем браке 2 детей (6лет и 1 мес.) Сын супруга учится сейчас в университете на очном отделении. Деньги на личные расходы мы даем регулярно (перечисляем ему на карту, т.к. живем в другом городе)все каникулы он проживает у нас (зима,лето). Можем мы отказаться сейчас платить алименты его маме, если будем также продолжать перечислять деньги самому ребенку.Спасибо!
, вопрос №79124, Наталья Еремич, г. Горно-Алтайск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.11.2017