8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агрессивная реклама

Последние вопросы по теме «агрессивная реклама»

Фильтры
Административное право
Можно ли привлечь к ответственности за агрессивную рекламу и навязывание услуг?
Добрый вечер. Замучили производители окон в нашем городе. Телефона домашнего я никому не давала, но мне, тем не менее, систематически названивают и уже в самой жесткой форме навязывают свои товары в виде окон. Сегодня довели: сдернули утром и начали требовать внимания к их услугам. Я психанула, спросила, уж не должна ли я им какие - то деньги за их товары. Задала вопрос: я что, деньги вам задолжала и не отдаю? Далее пригрозила засудить за преследование, если звонки с требованиями заказать окна не прекратятся. Можно этот рекламный беспредел как - то остановить? И как люди нашли мой телефон? Я им его не давала. Я могу заявить в полицию, что производители окон меня преследуют по телефону, жестко и властно навязывая свой товар? Того, кто мне названивает, наказать реально? Так, чтобы люди попали на деньги и поняли, что меня тревожить нельзя? И еще. Имеет ли право интернет - магазин подать на меня в суд, если я отказалась выкупать заказ (обманули, выслано не то, что надо)? Случайно узнала, что интернет - магазин - банальные мошенники. Целый форум обманутых покупателей. Я рисковать не стала.
18 ноября 2017, 19:36, вопрос №1817021, Оксана Борисовна,
2 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Административное право
Правомерны ли мои действия в отношении руководителя?
В рабочее время мой руководитель (женщина) часто провоцировал агрессивные действия в мой адрес, с целью защиты я сделала запись на видео камеру, где видны ослабления и грубое отношение руководителя.
13 декабря 2015, 09:57, вопрос №1070583, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1700 ₽
Вопрос решен
Все
Нецензурная лексика в СМИ
Здравствуйте у нас имеется новостной сайт в интернете, в новостях и статьях размещаемых на сайте в некоторых случаях мы хотели бы употреблять нецензурные матные выражения, однако: Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 34-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" и статью 13.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (далее – Федеральный закон № 34-ФЗ) расширил критерии злоупотребления свободой слова (абз. 1 ст. 4 Закона о СМИ), включив в них использование СМИ для распространения материалов, содержащих нецензурную брань. Соответствующие поправки были также внесены в КоАП РФ: подобное правонарушение грозит штрафом (для граждан – от 2 тыс. руб. до 3 тыс. руб., для должностных лиц – от 5 тыс. руб. до 20 тыс. руб., для организаций – от 20 тыс. руб. до 200 тыс. руб.) с конфискацией предмета административного правонарушения. Роскомнадзор подчеркивает, что использование ненормативной лексики в СМИ также недопустимо в соответствии с требованиями Федерального закона от 1 июня 2005 г. № 53-ФЗ "О государственном языке Российской Федерации". Действительно, пп. 9 ч. 1 ст. 3 указанного закона запрещает использование лексики, не соответствующей нормам русского языка. Единственное исключение предусмотрено для случаев, когда непарламентские выражения являются неотъемлемой частью художественного замысла. Могут ли быть какие то проблемы или последствия в виде штрафов для нас, какие выражения в статьях допустимы, а какие нет, есть ли список запрещенных слов недопустимых к употреблению на сайте?
11 декабря 2015, 12:14, вопрос №1069032, Андрей Романюк, г. Санкт-Петербург
22 ответа
Административное право
Как оспорить подозрение в воровстве, если не сохранился чек о покупке товара в другом магазине?
Здравствуйте,на днях у нас произошла такая ситуация.Мы с друзьями зашли в магазин и взяли упаковку сока,естественно мы не сохранив чек,пошли в другой магазин,так-как захотели ещё,сок мы пронесли с собой в магазин,при оплате нового товара,нас остановил сотрудник охраны и потребовал оплатить сок который мы взяли в совершенно другом магазине и естественно изначально мы не собирались платить,но позже нас как-бы "напугали сотрудниками и временем".Уважаемые юристы подскажите что можно было бы сделать в данной ситуации? Спасибо.
30 ноября 2015, 18:45, вопрос №1056628, Михаил, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Можно ли привлечь соседа к ответственности за ложное обвинение в нарушении тишины?
ко мне в 22-30приезжала полиция в то время когда меня не было дома и никого не было,мой сосед с верху утверждал что у меня в квартире играла музыка и танцевали!мне позвонила соседка и сообщила что ко мне стучаться полицейские!я была шокирована такой информацией!можно ли наказать соседа за ложные показания и клявету?
30 ноября 2015, 18:34, вопрос №1056600, Анастасия, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.11.2017