Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я учредитель и генеральный директор

Последние вопросы по теме «Я учредитель и генеральный директор»

Фильтры
Предпринимательское право
Подскажите как правильно это сделать?
Здравствуйте. Я учредитель и генеральный директор в двух органицациях. Изначально генеральный директор в ООО "3Д Принт Лаб" ИНН 6165194278, теперь необходимо устроиться генеральным директором в ООО "Цифровые фермы" ИНН 6168118540, а в 3Д принт Лаб остаться генеральным по совместительству. Подскажите как правильно это сделать?
, вопрос №3518875, Александр, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Подскажите как правильно это сделать?
Здравствуйте. Я учредитель и генеральный директор в двух органицациях. Изначально генеральный директор в ООО "3Д Принт Лаб" ИНН 6165194278, теперь необходимо устроиться генеральным директором в ООО "Цифровые фермы" ИНН 6168118540, а в 3Д принт Лаб остаться генеральным по совместительству. Подскажите как правильно это сделать?
, вопрос №3518877, Александр, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Уведомления ПФР и налоговой о том что ген директор уволен?
Я учредитель и генеральный директор в ООО.Деятельность не ведется уже более 3х лет, решила ликвидировать. Встал вопрос об увольнении ген директора. По закону трудовой договор с ген диром можно не заключать, если он в одном лице с учредителем. Договора у меня нет, но в отчетах СЗВ-М в ПФР при сдаче указывала себя. Вопрос в том, как правильно себя уволить?Я хочу увольнение провести по собс. желанию, а не из-за ликвидации, чтобы было проще. Но в итоге требуется ли оформление приказа, решения учредителя? уведомления ПФР и налоговой о том что ген директор уволен? Или нет?
, вопрос №3213706, Виктория, г. Оренбург
289 ₽
Вопрос отозван
Предпринимательское право
Как грамотно оформить аренду недвижимости под офис компании, что бы оплачивать содержание и ремонт дома, а так же коммунальные платежи с расчетного счета компании?
Добрый день! Я учредитель и генеральный директор ООО. Адрес регистрации компании произведен по месту моей прописки в загородном доме. Собственниками являемся супруга и я в долях 50% на 50%. Как грамотно оформить аренду недвижимости под офис компании, что бы оплачивать содержание и ремонт дома, а так же коммунальные платежи с расчетного счета компании? Тем самым уменьшая налогооблагаемую базу. Может кому-то из нас дополнительно зарегистрироваться как самозанятый, что законно сократить налоговые платежи?
, вопрос №3051330, Вячеслав, г. Бронницы
Алименты
Как часто можно передавать справку 2-НДФЛ судебным приставам для перерасчета алиментов?
Здравствуйте! Буду очень благодарен за ответ. Я учредитель и генеральный директор компании, купил ее в начале 2020 года. Наступила пандемия, бизнес не пошел я влез в долги. Судебному приставу предоставил справку 2-НДФЛ за 2020 год без доходов (кстати их уже не предоставляют, что может быть заменой для судебного пристава?). Влез в долги, алименты платил исправно по средней за 2020 год и январь 2021 (по справке 2-НДФЛ). Сейчас алименты по средней платить не имею возможности, да и бывшая жена с ребенком видеться не дает мотивируя что у нее новые отношения. Вопрос: Как часто можно предоставлять справку 2-НДФЛ судебному приставу? За январь 2021 я так же предоставил без доходов, соответственно расчет алиментов так же был по средней по РФ. Я могу себе поставить маленькую зарплату в этой же компании начиная с февраля, что бы платить меньше алиментов? Спасибо большое за ответы.
, вопрос №2990542, Алиса, г. Москва
Банкротство
Банкротство физического лица, но при условии если это лицо учредитель ООО
Добрый день! Подскажите пожалуйста: Я учредитель и генеральный директор компании с марта 2020 года. До открытия компании у меня были кредиты как у физического лица. Сейчас компания работает, но обороты очень маленькие, прибыли почти нет. Кредиты мне (как физ лицу платить нечем)т.к я трудоустроена в этой компани. Я хочу подать на банкротство как физ лицо. Подскажите как правильно поступить: перед подачей на банкротство физ. лица продать компанию?Если да, то хочу компанию продать сыну, и остаться там работать, хотя бы менеджером. Могут ли у сына забрать компанию? А если я не продам компанию, а останусь учредителем и подам на банкротство себя как физ. лица. Какие могут быть последствия?
, вопрос №2909778, Анастасия, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.12.2022